Бутылка Кифира• 02 мая 2020

Аренда, карантин, 500 гривен

Всем привет )
Вот снова встал вопрос по аренде и скидкам
В прошлом месяце по моей аргументированной просьбе арендодатель снизил цену на 500 грн (плачу 7000 в пригороде Киева, до карантина это была рыночная цена), сейчас на олх цены ниже, и как пишет олх, владельцы ещё готовы идти на уступки и на более длительный термин, чем карантин
В прошлом месяце я написала письмо арендодателю, очень четко и аргументированно, на что получила скидку в 500 грн, может к меня неправильная интерпретация, но на мой взгляд унизительно это (
Вот сейчас пришло время обсудить оплату за май, я не знаю как быть ((
Моим знакомым, сбросили ещё с марта - одним на 30%, вторым на 50%
30 апреля я получила зарплату, в которой работодатель не оплатил бонус за первые 3 месяца года, у него тоже свои аргументы, и я с ним согласна частично, но я недополучила около 7/8 тысяч
В итоге я получила 11400, счас оплатить аренду плюс коммунальные и останется мне на месяц 3000 на жизнь с ребёнком
Девочки, посоветуйте как быть
Уси-пуськи• 02 мая 2020
Просите скидку половину вниз
Нет,значит ищите другой вариант

И найдете,уверяю Вас

И лучше,и дешевле
Пышечка• 02 мая 2020
Ваши претензии были бы обоснованы, если бы у Вас и Ваших знакомых был один арендодатель. Что одним сделал скидку, Вам нет. А так это пустое сотрясение воздуха.
ПАЦАНКА О• 02 мая 2020
Снимите комнату в общежитии. Если вы из детдома, вам не привыкать, в обморок не будете падать, как рафинированные барышни. Экономия приличная. Сейчас там с евроремонтом комнаты, очень неплохие. Есть такие, что и с удобствами, чем не квартира.
Надувная пыль• 02 мая 2020
Ответ дляХвостПистолетом
я своим сделала скидку, снимали за 9500 , апрель и май 6500, дальше тоже предупредила или платить или сьезжать. Киев
Моя подруга реелтор,сказала готовиться к таким ценам до сентября,у нее за весь апрель 4 сделки по аренде,и те,люди сьезжали в более дешёвые варианты и цену прописывали до сентября такую
ПАЦАНКА О• 02 мая 2020
У меня общежитие рядом, забито постоянно, и люди живут, снимают, по 10 лет. С детьми, целыми семьями, лечит нормально.
ПАЦАНКА О• 02 мая 2020
Значит *
Прыг-скок• 02 мая 2020
поищите более дешевые и удобные для Вас варианты.
дальше аргументировано поговорите с хозяевами вашего жилья
при отсутствии взаимопонимания - сьежайте
Му ма му ма му• 02 мая 2020
Ответ дляБутылка Кифира
Я сейчас не о газетах и не о советчице
Действительно цены на олх ниже и в группе риелторы зло тоже, причём я удивлена, обычно там завышенные цены
Любая сделка - это лотерея. Пробуйте. В худшем случае вы поймете, что лучше бы не рыпались, в лучшем - что рискнули и выиграли пару тысяч.
Посредине - рассказы подруг, что им снизили, а через месяц - что повысили назад.
Лиса Патрикевна• 02 мая 2020
Меняйте квартиру, звоните арендодателю говорите что след. месяц последний и ищите другие варианты, сейчас за 7 можно снять в Киеве возле метро(хотя сейчас это слово как пустой звук), а в пригороде до 5т
Му ма му ма му• 02 мая 2020
Ответ дляРазумная Губка
Я бы искала квартиру другую в том же районе. за май вам платить не надо - будут залоговые деньги, правильно?
Дальше на лето вы себе можете найти что-то подешевле. Так как сейчас многие сьехали и многи становятся лояльнее к квартирантам. а не вот это вот.. 500 грн.
Шторы сво можете с собой забрать. как и просчитать, что там еще вы вкладывались
Сколько она наживет за залоговые, две недели? И то если хозяйка согласится. Без страховки мало ли что, съедет квартирантка, прихватив, кроме своих штор, хозяйкин холодильник. Вот залог и кончился, а еще коммуналка останется в чистом убытке.
Ду да ду да ду• 02 мая 2020
Ответ дляБутылка Кифира
В договоре прописано, что предупредить должна за месяц
Или не возвращают залог
Да и съезжать не очень хочу , я тут порядок навела, вложилась и финансово тоже в квартиру, здесь даже штор не было
Я люблю чтоб уютно было
Почему не попросите рассрочку?
Опля Картопля• 02 мая 2020
Ответ дляMs. Скромность
Автор, а у вас нет никаких сбережений?
Ну просто имхо, если человек сирота и у него нет никакой родни у которой можно перекантоваться, и нет собственного жилья и нужно арендовать, то любой здравомыслящий должен иметь запас средств на хотябы на 6 месяцев на случай чп, болезни и тд.
Это хорошо что сейчас жопа по всему миру и можно найти дешевле другую квартиру, но а если б у вас случились проблемы во времена экономической стабильности в стране? У вас денег нет (потеряли работу, заболели), а у кучи других арендаторов есть, вам ведь никто бы никаких скидок не делал. Как бы вы выкручивались?
Может подскажете из чего этот запас делать? Вы такая умная, все остальные нервно курят в стороне. Вчера лобстеры и вдова клико, а сегодня на съем не хватает
Леди_в_ночи• 02 мая 2020
Ответ дляОпля Картопля
Но и снимать жилье, которое можешь себе позволить, только если выплатят бонусы, тоже как-то неправильно. Бонусы и премии - это то, что пересматривается ’при первом же шухере’. Автору необходимо переехать в более дешевое жилье и извлечь из этой ситуации урок. Потому что, к сожалению, она может рассчитывать только на себя и отвечает за ребенка.
ВсеПроВсехЗнаю• 02 мая 2020
Ответ дляОпля Картопля
Из дохода, любого. Заиметь привычку откладывать 10% при любом доходе. Тогда любая неожиданность в виде чп, лечения или срочного ремонта не выбьет из колеи и не загонит в долги.
Вы вот говорите умная, ну а как иначе в нашей стране? Медицины бесплатной у нас нет, образование условно бесплатное, любая услуга или товар стоят денег.
Леди_в_ночи• 02 мая 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Так зарплаты такие, что откладывая 10% накопить на месяц жизни можно только за 10 месяцев, потому что и так пояс затянут. То есть чтоб пережить этот карантин, нужно было копить 2 года и то не факт, так как он еще не кончился, а после его окончания той зарплаты еще нужно дождаться.
ВсеПроВсехЗнаю• 02 мая 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
Почему работаете за такую зп?
И да, откладывать надо не последние 10 месяцев, а всегда.
Леди_в_ночи• 02 мая 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Почему работаете за такую зп?
Я не работаю на такую зарплату. Но это не мешает мне знать о существовании учителей, кассиров и водителей троллейбусов. Вы правы, лучше что-то откладывать. Но все эти люди тоже хотят, например, на море. Или у них выходит из строя холодильник. Или нужно срочно полечить зуб. И все эти накопления уходят на вот такие вот житейские форс-мажоры. А накопить больше они не могут, потому что страна у нас такая, где понятие прожиточный минимум не имеет отношения к реальной жизни.