Аленький носочек• 03 мая 2020
Вопрос про дачный участок
Ситуация такая-муж хочет приобрести дачу, чтобы свои продукты, детей вывозить и т.д. Я асфальтный ребенок, никогда не жила в селе. Одна мысль о том, что могут залезть, ограбить и т.д. приводит меня в ужас. Раньше мне удавалось его отговорить, а сегодня категорически заявил что будет покупать. Денег особых нет, поэтому на охраняемый дом не рассчитываю. Это скорее всего небольшой домишко где-то в селе. Девочки! У кого дача, успокойте или уже окончательно допугайте. Спасибо!
Добро с Кулаками• 03 мая 2020
Если будете туда приезжать наездами, а не жить постоянно, то не только дом будут грабить, еще и на участве все хорошее повыкапывают и урожай за вас соберут.
язззззь!!!• 03 мая 2020
Це абсурд, щоб щось виростити треба вкласти купу грошей і сил, вкрадуть чи знищать з великою імовірністю
На границе• 03 мая 2020
Покупайте в большом дачном кооперативе (таких много создавалось в 70-80 гг прошлого века).
Где есть и охрана, и живут люди круглогодично. У меня дача рядом с Гостомелем. Кооператив около 1000 хозяйств. Налажена инфраструктура, безопасность.
В сёлах пустующие дома и участки с удовольствием обносят сами же селяне-соседи. У тетки дом в Бородянке. В период когда не было собаки - обчистили ночью погреб и сарай. Грешит на ближайших соседей.
Борода• 03 мая 2020
Мои родители купили дом в селе, папа очень мечтал. Через 10 лет были счастливы, что вырвались.
Царь-Матушка• 03 мая 2020
Це лотарея.хоче чоловік-хай займається.
Це ліпше для сім*ї ,ніж в бетоні роками жити.
А що там в вас можна вкрасти?
Кастрюлю з сковорідкою?
Чи надувний басейн?
А що там в вас можна вкрасти?
Кастрюлю з сковорідкою?
Чи надувний басейн?
Этожзвяздаяегообожаю• 03 мая 2020
Ну хоче,нехай купує.Він же ж там і буде працювати.З‘іздите коли не коли,як захочете,на вихідні.В мене так тато колись купив,на вихідні Іздив,але км 12-15 від квартири,мама періодами теж навідувалися-шашлик,бісетка.
Аленький носочек
• 03 мая 2020
Ответ дляНа границе
а поподробнее можете написать, какой именно кооператив
Там_все_размывчато• 03 мая 2020
Откуда там у вас возьмутся свои продукты , если вы дитя асфальта?))
По теме, воруют, могут и бомжи жить, если не далеко от города.
Аноним Завхоз• 03 мая 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
Це лотарея.хоче чоловік-хай займається.
А що там в вас можна вкрасти?
Кастрюлю з сковорідкою?
Чи надувний басейн?
А що там в вас можна вкрасти?
Кастрюлю з сковорідкою?
Чи надувний басейн?
Картошку из погоеба вынесли пока дядя спал, бродили вокруг дома по ночам (дом выходил задней частью на огороды), через забор перелазили. Наркоманов в селах предостаточно. Дом продали. Жалею очень, но как вспомню так сразу жалость исчезает
Царь-Матушка• 03 мая 2020
Ответ дляАноним Завхоз
Моїй мамі 78 років і все життя живе в селі.
Останні роки -одна.
І слава Богу,ні в нас,ні в сусідів нічого не кралось.
Хоча в селі були випадки,бо злодбжок скрізт хватає .
Так само,як і в супермаркеті можуть гаманець витягнути-ніхто не застрахований.
Але береженого Бог береже.
Не запрошувати до себе всіких алконавтів-шаромижників-наводчиків і буде спокій
Останні роки -одна.
Але береженого Бог береже.
На границе• 03 мая 2020
Ответ дляАленький носочек
Озера 15.
Трасса Гостомель-Гавриловка.
Раз одела не бу• 03 мая 2020
Ответ длякогдадеЦкие
Успокоить нечем, лезут, воруют(
Лезут, когда никого нет. Чаще зимой
Аноним Завхоз• 03 мая 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
Останні роки -одна.
Але береженого Бог береже.
Останні роки -одна.
Але береженого Бог береже.
Ну вот у нас так случилось. Киевская область. Шаромыжников и алкашей мы к себе не приглашаем)
Раз одела не бу• 03 мая 2020
Ответ дляАленький носочек
Таких кооперативов полно по всем направлениям.
Зоя Жорівна• 03 мая 2020
Только не село, лучше дачный кооператив. Полно живущих круглый год пенсионеров, всегда людно, охрана, порядок. Воровства нет.
Аленький носочек
• 03 мая 2020
Ответ дляНа границе
Озера 15.
Трасса Гостомель-Гавриловка.
Спасибо большое!
Не гоню• 03 мая 2020
Чтобы были свои продукты там надо каждые выходные пахать, а поливать каждый день, иначе посохнет. Или разворуют урожай. Проще арендовать, если детей надо вывезти, а продукты у сельских жителей покупать.
Кукусикиииииии• 03 мая 2020
Автор, дача - это классно. Даже если садить ничего не будете. На природу ехать не нужно, выехали на дачу и порядок. А вообще уверена, что Вам понравится и в итоге будете со временем там ’ковыряться’
Мюллерная• 03 мая 2020
Поддержу за дачные кооперативы. У нас в нашем активно стали продаваться дачи. Видно пошел спрос с этим карантином. Бориспольский район, Гора, Александровка. Изумительные места, лес, водоемы. Советую наше направление ещё и потому что Бориспольский район меньше пострадал от Чернобыля, такая зелёная зона. Кругом живут пенсионеры, поэтому лишний никто не шастает. Селяне из ближайших сел привозят овощи, молочку. Большой базар по выходным. Красота!! 50 км от Киева, доезжаем за сорок минут плюс- минус.
Добро с Кулаками• 03 мая 2020
Ответ дляНа границе
Вот у нас такой кооператив. Зимой мало кто живет, охрана есть, но тем не менее обошли все дома, где смогли потихому выдавить окна, залезли. Ну и летом дети тех, кто там все время живет, шарятся по соседним участками, куда можно залезть, и обносят ягоды и помидоры.
Добро с Кулаками• 03 мая 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
Це лотарея.хоче чоловік-хай займається.
А що там в вас можна вкрасти?
Кастрюлю з сковорідкою?
Чи надувний басейн?
А що там в вас можна вкрасти?
Кастрюлю з сковорідкою?
Чи надувний басейн?
У моих зимой залезли в цокольный этаж, украли бойлер, снятый на зиму, газонокосилку, насосную станцию, и так по мелочи что нашли ценного.
Аленький носочек
• 03 мая 2020
Ответ дляМюллерная
Спасибо большое! А сам кооператив как называется?
Мюллерная• 03 мая 2020
Ответ дляАленький носочек
Крыло. Пятый шлюз. Если хотите, могу вам в личку написать, если откроетесь. У меня есть телефон председателя, могу позвонить, она обычно знает что у нас на продаже стоит. Потому что лично я знаю только соседский дом на продажу, но он очень комфортный и большой- я думаю цена там немалая.
Непонятно• 03 мая 2020
У нас дача за городом. За 10 лет залезли 1 раз. Украли б/у колесо лежало за двором для пруда самодельного. Больше ни разу ничего не украли. Участок не ограждён и дом не под охраной.
Добро с Кулаками• 03 мая 2020
Ответ дляМюллерная
Это по малой дамбе? Вы только предупредите автора, что там земля привозная в основном, потому что дачи стоят на песке, намытом на плавни. И до леса там не близко. У нас дача между 4 и 5 шлюзом, мне очень не нравятся эти места.
Советничаю тут• 03 мая 2020
автор, покупайте дачу там, куда не ходят электрички!потому как на них бомжи\цыганва\и пр.маргиналы и ворьё разное ездит, поэтому и воруют , решётки на окнах не помешают ...лучше в селе, где люди живут
когдадеЦкие• 03 мая 2020
Ответ дляРаз одела не бу
Лезут, когда никого нет. Чаще зимой
Ну это дача, там большую часть года никого нет
Ездим на выходные, на короткий отпуск в 3 дня, летом тоже не живем там постоянно, все работаем, в отпуск - за границей чаще всего.
Мюллерная• 03 мая 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
У меня не по дамбе. А сам процев. Мы ездим по Бориспольской трассе, Хотя можно и через шлюзы. Лес прямо под боком, вот только сегодня ездили кору собирать- на машине пять минут. И речка тоже- моя улица прямо на канал выходит. Земля на участке чернозем. Да, привозной, но тридцать лет назад и до сих пор отличный, сажаю все.