Из ДОМа-2 Я• 03 мая 2020

Как культурно прекратить общение с навязчивой бабулей?

Дочка не садиковская была. Часто гуляли в парке. Она подружилась с одной девочкой, с которой гуляла бабушка. Бабушке за 70. Сейчас дочка пошла в первый класс, в этом году и эта девочка идёт.
Эта бабуля хочет, чтобы я с её дочерью подружилась. Но дружить я не планирую,так её дочка крайне неприятный человек, да и бабуля тоже. От приглашений на дом на дни рождения я отказывалась. Если мой муж гуляет с дочерью, то он с бабулей не общается. Стоит в сторонке. Бабуля мне уже высказала, что он не людимый.
Очень бесит меня её навязчивость. Постоянно звонит утром, а не гуляем ли мы и когда выйдем . Постоянно спрашивает, кем работает мой муж, где мы отдыхаем, кем работают мои родители и как идёт их бизнес. Кем работают свёкры. В общем, постоянно хочет узнать о личном.
Сейчас хочет чтобы мы поехали с ними на море, снять дом на месяц и хотят снять дачу на лето рядом с нами.
Я ответила, что на море мы планируем на базу, а дачи рядом с нами реально нет. И если бы была, то я бы не хотела таких соседей на лето.
Дело в том, что наши девочки реально хорошо дружат.
И моя дочка хочет дружить с ней.
В последнее время меня бабуля достала, особенно нашими планами на лето, и я её заблокировала. Дочка отдала ей свой телефон, так у бабули есть Вайбер теперь. Целыми днями она мне что-то сбрасывает. То статьи, то фотки дочери, то фотки внучки. Я её заблокировала и там.
Короче, как общаться. Если меня бабуля напрягает, а дочка хочет дружить с её внучкой.
100%• 03 мая 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
О, хорошая идея.Спасибо!
Если я разговариваю по телефону, то она подходит и смотрит в упор, ждёт когда я закончу разговор)
Какая тактичная бабуля:)) Она уже вас в свою собственность записала:)

автор Из ДОМа-2 Я • 03 мая 2020
Ответ дляКина_не_будет
Так чего тогда с домом пристает, если знает, куда вы едете? Странная.
По минимуму общайтесь: да, нет, не знаю
Да мы едем на две недели всего на базу . В остальное время на даче будем жить
Говорит бабуля , что они хотят дом снять на август на море. Но им дорого месяц, так как дом большой. И решила нам предложить. Вместе дешевле.
Но с их стороны она, муж, старшая девочка, младшая, дочка и зять. Для меня все эти люди никто. Я отказалась.
Сейчас она предлагает другой вариант : две недели их семья, две недели наша. Меньше чем на месяц дом не сдают.
автор Из ДОМа-2 Я • 03 мая 2020
Ответ для100%
Они и к моим приятельницам по площадке подъезжала , но там не церемонились с ней. Ну, она теперь мне называет их грубиянками)
Но иногда с ней интересно, так как она не плохой врач и может дать реально дельные советы.
Кина_не_будет• 03 мая 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Скажите, что вы все деньги на базу потратили. Если хотят вас спонсировать - вы не против)
А вообще, скажите, что у ваш нелюдимый муж уже распланировал все лето, но с вами пока не делится)
автор Из ДОМа-2 Я • 03 мая 2020
Ответ дляКина_не_будет
Ааа)))