А_Шо_Такое• 23 ноября 2013

Кто обязан платить за доставку в случае возврата по вине поставщика?

Девушки, такая ситуация. Заказала у девочки здесь платье. Главным условием была длина. 84-85 см. (рост  мой 178 см)Девушка уточнила и сказала, что длина платья, которое я заказала 85 см. Пришло платье,примерив его,я  поняла, что той длины там нет, перемеряла метром, длина оказалась 77,5 см( сделала фото этого),  в остальном платье мне понравилось. Естественно,  я решила его вернуть, так как мне оно было как короткая туника, попу не прикрывало. Перезвонив девушке, она ответила сначала, мол, что я сделаю, продавайте. Потом сказала, давайте ситуацию обсудим, когда она зайдет в Инет. Мы списались в сообщениях, я просила вернуть деньги, что даже я могу оплатить доставку, лишь вернули 185 грн за платье. Она сказала, что поставщик согласился на возврат.(даже не потребовал фото в доказательство), и что он напутал с размером. Потом предложила обменять на другое платье подлиннее, я отказалась, потому что уже ничего не хотелось. Сказала, что даже может доставку оплатить. И мы договорились, что я вечером отправляю платье, а она мне на след. неделе деньги.
Я отправила платье,за счет получателя. Написала номер накладной. И теперь меня спросили, а почему я не оплатила доставку еще и к поставщику.  Возникает вопрос, если это была ошибка поставщика с размером платья, мне дали неверные данные, я оплатила доставку его ко мне, обязана ли я оплатить еще и доставку этого платья к поставщику. Считаю , что эти деньги 17 грн я не обязана платить, так как заплатила уже  в один конец.
Не хочу пока выносить девушку-посредника на обсуждение, и сама не открываюсь, может я не права,  и должна была заплатить еще и 34 грню Как вы считаете?
автор А_Шо_Такое • 23 ноября 2013
Ответ дляtanchichek
тогда надо подождать пока она оплатит возврат. и всё же пригласить ее в тему обсуждения. я вообще не понимаю почему вы должны оплачивать и доставку к вам . ведь это ее ошибка - она посредник. иначе зачем нужен посредник это ж не китай - где приписывают в объявлении: вину за выбор размера не несу.
спасибо большое. Наверное, подожду пока она все-таки мне вернет деньги, хоть какие-то, а потом опишу все здесь, если посчитает нужным не вернуть мне 17 грн.Так как я тоже такого мнения, что хотя бы пополам доставку. А ситуация была такая я здесь искала платье нужной мне длины. Она нашла меня и сказала, что есть такое, и как раз с такой длиной. Я ни к кому не приставала.
автор А_Шо_Такое • 23 ноября 2013
Ответ дляДашенька из Киева
почему пополам? ее что ктото за язык тянул давать общания относительно размера?
я понимаю, что не хочу вешать на нее эти 34 грн, если как она говорит виноват поставщик.
автор А_Шо_Такое • 23 ноября 2013
*******
ну так это сп!Вы заказали-мое дело, чтоб Вы его получили в хорошем состоянии, без брака!
не поставщик и не я не отвечаем за то что кто-то заказал не правильный размер (не в Вашем случае), и т.д.
они меняют только брак, или же если прислали не тот цвет.

сегодня в 13:47
**********
если хотите можем обсудить это на Советчице, но нужно ли это нам? Я уже задала вопрос анонимно, без называния имен, могу дать ссылку, почитаете, считают, что вы все-таки ответственны за сп, тем более вы сами указали, что длина будет именно 85 см, понимаете? вы же не сказали, что вы сомневаетесь? а если бы пришел свитер 65 см, но на нем не было брака, то тоже не ваша вина? Нельзя так снимать с себя ответственность, это же не я общаюсь с поставщиком, а вы. Я не пойму, почему нельзя было выяснить этот момент с длиной платья, ведь это было ключевым. я же говорю, я уже на все согласна, только деньги, мне пожалуйста, верните на след. неделе. Я так поняла, единственный виноватый в этой ситуации я оказалась, которая верит всему, что ей пишут.
brenda_kiev• 23 ноября 2013
Автор Вы правы. Если я косячу - всегда все за мой счет. И никак по-другому. Так что Вы правы в своей позиции и Ваш посредник должен был оплачивать доставку самостоятельно.
автор А_Шо_Такое • 23 ноября 2013
****посредник
я не говорю что Вы виноваты,что Вы.здесь виноват поставщик.
что ж , поставщик врядле оплатит доставку, прийдется оплачивать мне.
с одной стороны за 17 грн я не обеднею, а с другой тоже не хотелось оплачивать вину поставщиков.
ну та ладно...это уже мои проблемы, буду сама выяснять с ними.
а Вы не волнуйтесь так, деньги верну,

сегодня в 13:55
*****автор темы(покупатель)
я не пойму, почему поставщик подставляет и вас, и меня. Неужели не в его интересах , чтобыинформация соответствовала действительности?. Спасибо большое.

сегодня в 13:56
********посредник
знаете, мне недавно вообще перепутали и прислали не тот заказ, что я заказывала, и чей-то.
так я оплатила чью-то посылку, а потом они выслали мою, я и за свою заплатила...
и много раз такое было с разными поставщиками. что обещали выслать посылку за свой счет-если что-то напутали, а в итоге все платила я!

сегодня в 13:58
******автор темы(покупатель)
я считаю, что эти моменты с поставщиками нужно заранее обсуждать. Если они недобросовестные.
Ватный Пупс• 23 ноября 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
*******

сегодня в 13:47
**********
а платье короче на 7 см это не брак что ли?
автор А_Шо_Такое • 23 ноября 2013
надеюсь, что все раврешится полюбовно, если так оно и будет,то отдам должное продавцу и не буду портить рейтинг. Ведь очень редко когда человек признает свою неправоту.
автор А_Шо_Такое • 23 ноября 2013
Девочки, я так поняла, у того поставщика вообще не стоит что-то заказывать. Еще раз убеждаюсь, что картинка и реальность оличаются от действительности. Поставщик -это известная торговая марка в нашей стране, штампуют одежду, только на картинках она выглядит совершенно по-другому. Не могла бы и подумать, что будет как туничка на мне, на фото было внушительным и красивым. Не поверила своим глазам и измерила длину, думаю, может я накосячила, ан нет. Таки короче, и при том основательно. И еще пояс пришел тоненький к платью, хотя на фото он был очень широким, но с этим бы я смирилась, если бы платье подошло по длине. Но светить на детском празднике трусами не хотелось.
Моль Молливна• 23 ноября 2013
Теперь на будущее будете знать, что все все детали надо обсуждать ДО,и конечно реальные фото надежнее и будете уверенны в том что вы в итоге получите.Я все таки считаю, что она должна вернуть вам все деньги.Удачи)
автор А_Шо_Такое • 23 ноября 2013
Ответ дляlenTaa
да, а еще поняла, что СП не для меня.
Лепешечка• 23 ноября 2013
Покажите нам платье,пожалуйста, где длина не соответствует. Чтоб самим не попадаться
автор А_Шо_Такое • 28 ноября 2013
Девушка-посредник вернула деньги в полном объеме и за пересылку поставщику тоже!Так что претензий больше не имею и закрываю вопрос!