Петрик Ботик• 23 ноября 2013

Я мерзну, а мужу жаркокакая температура ситается нормальной ?

Сорюсь с мужем из за температуры у нас дома,
в комнате у нас 22 градуса в ванной 18 градусов я говорю что холодно и мерзну
а ему тепло и он не мерзнет, и еще демонстративно ходит по комнате с обнаженным торсом.
А я не покупатся нормально не могу не дома раздется, всегда в кофте и т д

Скажите какую температуру для себя вы считаете приемлимую   чтобы комфортно себя чуствовать ?
Результат:
вже голосів: 126
47 (37.3%) 21-22
47 (37.3%) 23-24
26 (20.63%) 25
6 (4.76%) больше 25
Льва• 23 ноября 2013
Я люблю,чтобы пол был холодный,хожу босиком. Иначе я вечно сонная. Люблю до 23градусов в комнатах, спать при +16 под шерстяным одеялом, но в ванне должно быть тепло,никаких 18град

Да_Я_ТакаЯ_• 23 ноября 2013
у нас дома зимой и летом 26-28 градусов. Это очень жарко.
Мы не включаем батареи, просто стояк нагревает квартиру.
Izida.net• 23 ноября 2013
Если меньше 23-24 градусов я мерзну, а если еще пол холодный, то еще и сразу заболеваю.
Но спать люблю в прохладном помещении под теплым одеялом
Вечно недо...• 23 ноября 2013
Автор у вас наверно низкое давление
Редиска Я• 23 ноября 2013
У нас всегда стоит 26-27 градусов, меньше я не переношу
автор Aurora-UA • 23 ноября 2013
Ответ дляIzida.net
вот вот я также само
автор Aurora-UA • 23 ноября 2013
Ответ дляЛьва
Это уже про мужа моего
автор Aurora-UA • 23 ноября 2013
Ответ дляВечно недо...
Автор у вас наверно низкое давление
давление вроде в норме не жалуюсь
Deliria• 23 ноября 2013
У Вас в опросе не хватаем вариантов.
У нас дома 18-19 градусов, ходим босиком в шортах и майках.
Именно такая температура по некоторым версиям считается оптимальной для нормального теплообмена.
А касательного того, что все при такой температуре мерзнут - так кто к чему привык. Я прожила как-то неделю при температуре 22 градуса, приехали домой - мерзну... Через неделю мерзнуть перестала)
Простудами ни муж, ни я, ни ребенок не болеем вообще.

Nikocha• 23 ноября 2013
мне идеально 21-22, не больше.
Аноним Первый• 23 ноября 2013
у нас на улице +10 сейчас. я спокойно в футболке с коротким рукавом выхожу на минут 5-10 на улицу - не мерзну.
Nikocha• 23 ноября 2013
Блин во 11 ответе случайно аноним включила
Принцепесочка• 23 ноября 2013
Автор, в чем собствнно вопрос? Вы-то можете и кофту надеть. А если ему жарко, ему что кожу снять?
ЛЮБА• 23 ноября 2013
+21 +22,дома ходим в майках))) Не люблю духоты.Могу в майке и на улицу выскочить при +10
автор Aurora-UA • 23 ноября 2013
Ответ дляПринцепесочка
вопрос понять это я такая мерзлячка ? и нормально 24-25 и думать как утеплить и обогреть квартиру
или наоборот это норма
Обнемашечка• 23 ноября 2013
у нас +20+22 максимум
и то потому что муж теплолюбивый и приходится иногда окно прикрывать
Люблю когда мне прохладно,хожу босиком,ребенку 1,8 ходит голышом,а муж одевается, как вы)))
Поэтому все индивидуально,возможно в детстве вас сильно утепляли родители и вы привыкли
Марфушечка душечка• 23 ноября 2013
Ответ дляAurora-UA
или наоборот это норма
Это Вы такая мерзлячка
Попробуйте закаляться, это лишним не бывает, многие старческие проблемы и недуги - из-за слабых сосудов

Есть мнение,что если человек мерзнет при нормальной комнатной температуре(т.е.18- 24град), то у него мало своих жизненных сил,энергии. Потому надо подпитываться извне.
У меня,к примеру,если тревога,боязнь или поссорились с мужем- то пью горячий чай литрами, прямо физически ощущаю,что душа мерзнет)))
Каменная Фрося• 23 ноября 2013
мне комфортно 23-25, при 20 я мерзну, а 18 в ванной вообще не представляю, как при такой холодине раздеваться и мыться, особенно под душем. к счастью, у меня муж нормальный, не морж, поэтому в квартире у нас тепло)))
Люблю Поумничать• 23 ноября 2013
18-20 для меня нормально. выше температура-мне уде не по себе. открываю окна

Ира 2009• 23 ноября 2013
для нас с мужем оптимально +22, а вот свекровь очень мёрзнет, когда в гости приезжает.
kicenka• 23 ноября 2013
для меня 23 хорошо, ниже 20 я мерзну, мерзлячка,да((
правда всегда стараюсь открыть окно и одеться чтоб не мерзнуть. а вобще сама мучаюсь от своей мерзлячности(( у меня ребенок дома месяц назад спал под одним пододеяльником и ему жарковато было, а мне под ватным одеялом хорошо)
а зимой на улице я вобще всегда мерзну, приходится одеваться как капуста(((
автор Aurora-UA • 27 ноября 2013
девочки, спасибо вам за ответы!!! сделала вывод, что все это очень индивидуально. и не одна я такая))