Луноликая Вика• 04 мая 2020
Думаю, карантин продлят...
500 за сутки и это три выходных! А завтра что??? Сидеть нам до конца мая точно...
ЛисАпедная• 04 мая 2020
Ответ дляБЦАшка
Это да... Действительно упрямая...
В Беларуси за сутки выявили почти тысячу больных коронавирусом
В Беларуси тестгв сделано в 10 раз больше, чем у нас.
Неместная Я• 04 мая 2020
Ответ дляЛисАпедная
У нас бы тоже бы выявили если бы поликлиники были бы открыты)))
У нас же всё закрыто!!!!
Карантин
У нас же всё закрыто!!!!
Карантин
у нас просто не делают такое количество тестов, как в Белоруссии.
Так что заболевших у нас гораздо больше, болеют себе гриппом, смертность такая же, как и при обычном гриппе
ротцвеники• 04 мая 2020
Сейчас человечество вольно или не вольно проводит эксперимент.
Испытывается эффективность карантинных мер в борьбе с пандемией. Подавляющее большинство стран ввели карантинные меры разной степени строгости.
Предполагается, что это уменьшит угрозу жизням людей и уменшит смертность населения. И мы бы никогда не узнали эффективны эти меры или нет если бы не существовали страны, которые от карантина отказались. И теперь можно сравнивать статистику заражения, заболевания и смертности.
Чо это за страны? Швеция, Япония, Гонконг и Белоруссия.
Критики говорят что в Швеции регистрируют только тяжелые случаи.В Японии не так активно тестируют население, только при явных симтомах. В Белоруссии статистика такая как Бацка скажет. Про Гонконг ничего не нашёл. Но одну цифру скрыть трудно во всех странах - смертность.
Да, трудно отрицать сам факт пандемии и факт того, что уханьський коронавирус опасен для здоровья. Но речь о другом - помагает ли в борьбе за жизни карантин?
Если изучать статистику то очевиден факт того что, страны, которые не ввели карантинных мер, не отличаются от стран, где карантин ввели. Тут нет поголовного мора, гор трупов в моргах больниц или всеобщей паники, переполненных госпиталей и прочих ужасов. Скоре элементы всего этого наблюдались в карантинных странах. Нет, виноват не карантин. Он скорее следствие. Но статистика скорее зависит не от жёсткости введённых ограничительных мер, а от других факторов. Плотности населения, культуры гигиены, социальных привычек, развитости системы здравоохранения.
Швеция, Белорусь, Гонконг и Япония - ничем особо не отличаются от стран, где соблюдают карантинные ограничения. Они скорее находятся среди стран, где показатели инфицирования и смертности не высоки.
Но там жизнь не останавливалась. Работают предприятия, транспорт, сфера обслуживания и общепит. Люди ходят на работу и не ограничивают свою привычную жизнь и экономику никто не ставил на паузу.
Вопрос: стоило ли останавливать экономику вводя ее в стагнацию, лишать миллионы людей работы, средств к существованию, перекрывать границы и возможность перемещения, останавливать транспортную коммуникацию, убивать целые отрасли экономики, банкротить предпринимателей и запускать мировой экономический кризис, который продлится не один год - если это не особо помогло в борьбе с пандемией и в сохранении жизни людей?
СкокоМнеДадите• 04 мая 2020
Наш кл.рук предупредил уже, что встретимся в сентябре. Табель на эл.почту или в сообщении. Так что если и ослабят, мы уже отучились...
Домовенок Кузя• 04 мая 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
А зачем вы это делали ? Голова отвалиться маску одеть ? В Европе бы рискнули так поступать ?
в маске жарко и дико неудобно
Неместная Я• 04 мая 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
в маске жарко и дико неудобно
а ещё, как минимум, бессмысленно. И как максимум-не безопасно для здорового человека.
Я тоже не ношу.
Домовенок Кузя• 04 мая 2020
Ответ дляНеместная Я
Я тоже не ношу.
ну это уже кто во что верит, а вот дискомфорт ужасный, я ее впервые в середине апреля надела , так за 10 мин пока была в магазине чуть не задохнулась, вышла реально прям воздух глотала ртом
Кракадэ• 04 мая 2020
Карантин, запроваджений в Україні у зв´язку з епідемією коронавірусу, буде продовжений до 22 травня, але з 11 травня будуть діяти певні пом´якшення.
Про це заявив прем´єр-міністр Денис Шмигаль під час засідання уряду.
«Карантин буде продовжений до 22 травня. Далі ми будемо дивитися, як буде рухатися пандемія в світі, як буде відбуватися коливання кривої захворюваності у нас», — сказав він.
Однак з 11 травня в країні почнуться перші послаблення обмежень, зокрема відкриють парки, сквери, зони відпочинку, салони краси, перукарні, літні майданчики окремих кафе та ресторанів.
Бочка порохУ• 04 мая 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
Удалено администрацией...
как задолбали эти ’будеткаквиталии, через 2 недели, сидеть2года’, эта тупая секта святого карантина, уроды! вот из-за них и реально будем сидеть долго, потому что власти поймут, что народу хоть ссы в глаза... они любые действия оправдают

Неместная Я• 04 мая 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
Мне тоже воздуха не хватает, но это мои личные ощущения.
Которые подтверждает В, а не вера)
ЛисАпедная• 04 мая 2020
Ответ дляНеместная Я
Зачем тогда убивать малый бизнес из-за обычного гриппа
Копирайторша• 04 мая 2020
Ответ дляБочка порохУ

Так и есть. При этом бОльшая часть таких людей и сами нарушают карантин, но за собой не видно...
Неместная Я• 04 мая 2020
Ответ дляЛисАпедная
Наша страна очень зависит от того, что ей ’порекомендуют’.
Белоруссия не ведётся на это, хотя ей угрожают санкцями, ибо негоже выбиваться из системы, трэба як уси)
ПоЗиТиВнАя• 04 мая 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
в маске жарко и дико неудобно
Тогда сидеть дома, там удобно и не жарко
Кракадэ• 04 мая 2020
Ответ дляротцвеники
’Швеция, Белорусь, Гонконг и Япония - ничем особо не отличаются от стран, где соблюдают карантинные ограничения. Они скорее находятся среди стран, где показатели инфицирования и смертности не высоки. ’
от лише ппро Швецію тут загнули
Показник смертності від ковід на 1 млн населення
Белорусь - 11
Гонконг-0,5
Япония - 4
Швеция - 265
в Італії - 478
а, наприклад, в Туреччині з досить жорстким карантином - 40
от лише ппро Швецію тут загнули
Белорусь - 11
Гонконг-0,5
Япония - 4
Швеция - 265
в Італії - 478
ПоЗиТиВнАя• 04 мая 2020
Ответ дляНеместная Я
Я тоже не ношу.

Да откуда ж вы такие грамотные берётесь ???
Маска не бессмысленна, все ваши соплю /слюни остаются в маске, а не на Окружающих
Такое впечатление , что некоторые школу не окончили
Чупокабра• 04 мая 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
От чего??
От проведённых тестов??
Сам Ляшко говорил не раз, что реальна картина - умножьте на 10!
От проведённых тестов??
Это правда. Что такое на 35-40млн населения 100000 тестов
Домовенок Кузя• 04 мая 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
с какого перепугу я должна сидеть дома
ПоЗиТиВнАя• 04 мая 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
с какого перепугу я должна сидеть дома
Не сидите, но носите маску
Домовенок Кузя• 04 мая 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Не сидите, но носите маску
почему я должна носить маску если в ней жарко и неудобно?
Неместная Я• 04 мая 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя

А вы такие грамотные))
Почитайте, что-ли сайт ВОЗ для начала.
Сопли и слюни не остаются на маске, они возвращаются обратно туда, откуда и пришли. И если до маски вы ещё не болели, то есть отличный шанс в маске заболеть.
Почитайте, что-ли сайт ВОЗ для начала.
Кракадэ• 04 мая 2020
Ответ дляНеместная Я
А вы такие грамотные))
Почитайте, что-ли сайт ВОЗ для начала.
це як?
здорова людина видихає свої ’соплі/слюні’, а вони потім як назад в неї залазять? і чому від своїх ’здорових слюнів’ та людина маєзахворіти?
а от якщо людина хворіє безсимптомно і ходить без маски, то є великий шанс що вона своїми ’соплі/слюнями’ перенесе заразу на того, кому не пощастить так само безсимптомно обійтись в результаті. А була б маска на цій людині, її вірусні ’соплі/слюні’ не розносились би навколо
ПоЗиТиВнАя• 04 мая 2020
Ответ дляНеместная Я
А вы такие грамотные))
Почитайте, что-ли сайт ВОЗ для начала.
Как вирус попадёт внутрь маски , если все в масках ??
Корона имеет бессимптомное носительство И нет никакой гарантии что вы или я не больны и не несёте опасность для окружающих . Какого фига все китайцы в масках?
Домовенок Кузя• 04 мая 2020
Ответ дляКракадэ
це як?
а запросто, почитайте про размножение грибов на благодатной почве, а ваша маска именно таковой и будет
Я такая боевая• 04 мая 2020
Ответ дляНеместная Я
та ничего не продлят, сегодня Шмыгаль с Зеленским анонсирование подготовку к выходу с 11 числа. Типа, можете заниматься уже дезинфекцией и тд
Я была бы только рада, да и по факту люди уже сами закончили карантин, не считая тц все работает давно
ПоЗиТиВнАя• 04 мая 2020
Ответ дляКракадэ
це як?
Удалено администрацией...