Матрёна• 04 мая 2020
Дистихифобия - боязнь несчастного случая, у кого тоже - как успокаиваетесь?
Сколько себя помню все время есть подсознательная тревога о возможном несчастном случае. Я изучаю все планы эвакуации, читаю все предостережения в инструкциях об эксплуатации, изучаю плакаты ГО и т.п. Перестала водить машину - боюсь.
Доходит до маразма - иду выкидывать мусор (у нас мусорник в конце двора) и лезут в голову мысли - хорошо что оделась тепло, а то вдруг землятрясение и я замерзну.
ИЗ сегодняшнего - сломался комп. стул. Полезла искать запчасти наткнулась на статью о том ,что подъемный механизм у стула может взроваться и штырь под давлением пробивает человека. Я тут же испугалась до тошноты, уже сижу на табуретке и раздумаю какую бы "сковородку" под ..опу подложить.
И так во всем. Хотя стараюсь себя сдерживать, гнать плохие мысли прочь, уже много лет не смотрю никаких ужастиков, не читаю никаких страшных книжек, но мысли все равно так и лезут сами. В принципе я могу контролировать это состояние, но задалбывает ууууужасно.
У кого такое же - как справляетесь?
Матрёна
• 04 мая 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Психиатр лечит
вы с таким же лечитесь у психиатра?
Асталависта бэйби• 04 мая 2020
Спасибо Вам, хоть узнала как это называется. Мне Магний помогает. И саморазвитие.
Та легко!• 04 мая 2020
ОТношусь философски - чему быть, того не миновать. Наслаждаюсь каждым моментом.
А вот моя мама и бабушка из таких тревожных. Только жизнь отравили запретами. Не так страшен маньяк, как их бред и испорченная юность.
как тебе такое илон маск• 04 мая 2020
Ответ дляМатрёна
вы с таким же лечитесь у психиатра?
да какой психиатр. к грамотному психологу достаточно
как тебе такое илон маск• 04 мая 2020
Ответ дляТа легко!
100% согласна
Ответ длякак тебе такое илон маск
в зависимости от тяжести состояния.
По одному клмму судить сложно.
Еси автор справляется без психиатра. то можно пробовать психотерапию, без психиатра.
А если хочет резкое улучшение, то сначала психиатр, и работа с психологом, и дальше по обстоятельствам смотреть.
В таких случаях можно работать 2-м специалистам.
Психолог и медикаментозная поддержка.
Но все зависит от запроса и тяжести костояния. которые, понятно, по одному комму не определяются.)
Да есть вариант - у вас тревога? - вам таблеточку и нет тревоги - принцип работы психиатра.)
По одному клмму судить сложно.
Психолог и медикаментозная поддержка.
Ревнивая жена• 04 мая 2020
Ответ дляillaria-k
готовы отпустить, когда вырастут и не контролировать?)
Пока время есть, они еще младшие школьники, я изо всех сил готовлюсь))))