Дон Пэдро• 04 мая 2020
Выселение обнаглевших квартирантов. Часть 2. Не справляемся
Моя прошлая тема: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2605475. Многие просили отписаться.
История затянулась.
Моя мать отказывается их выселять, пока не получит от них оплату по коммуналке, наивно верит, что они рассчитаются. Сумма там уже переваливает за 8000 грн. Мои доводы, что лучше выселить их сейчас и не потерять ещё больше, не действуют. Запрещает мне вмешиваться, орёт в истерике, даже говорить на эту тему не хочет, мы с ней поругались. По документам она владелец, а я совладелец, мне перешла часть квартиры от умершего отца. Но этот документ ещё надо где-то найти. В общем, я не могу просто так прийти и выкинуть их сама, нужно её присутствие. Но она ни в какую, хочет получить с них долги и всё. Я позвонила в несколько служб охраны, описала ситуацию, они сказали, что таким не занимаются. Нанимать каких-то "братков" и выкидывать силой тоже неизвестно чем обернётся. Милицию мне тут многие советовали не вызывать, якобы это не их дело и отправят в суд. В то время эти с*ки будут жить бесплатно и пользоваться комм.услугами. Они ржут в трубку и угрожают, ничего не боятся, обещают максимально попортить квартиру, если будем их беспокоить. Я не знаю, как долго это ещё будет продолжаться. Неужели на них нет управы и можно выгнать только через суд, который будет длиться годами? Я вся на нервах и не могу спать уже долгое время. Буду рада любым дельным советам
История затянулась.
Леди_на_драндулете• 04 мая 2020
слушайте, а ведь и правда, приехать и снять входную дверь, хороший вариант
Дон Пэдро
• 04 мая 2020
Ответ дляНа привозе
Наймите частную охрану и действуйте
Мне отказала охрана, я же писала в начале темы
очки_ннадо• 04 мая 2020
Ответ дляДон Пэдро
Чтоб они мне ещё со злости разнесли квартиру? будут гадить по полной тогда
Ну у вас вариантов не сильно много все равно
Пургену мне• 04 мая 2020
Ответ дляДон Пэдро
Ничего смешного. Милиция таким не занимается, скажет сами их пустили, идите в суд
Как это не занимается? У вас квартиру отобрали, вызываете наряд и говорите, что в квартире посторонние люди и отказываются уходить. Приедут и выкинут как миленьких. У них же нет документа, который разрешает им находиться в квартире - договор аренды, право на собственность, прописка? Только потрудитесь уж найти документ, что вы собственник.
Жерица ночи• 04 мая 2020
Автор, я бы не советовала судиться. Берёте слесаря и меняете замки. Вещи квартирантов я бы не отдавала, пока долг не оплатят. Так маме и скажите, что будет сопли жевать и чуда ждать может остаться без квартиры.
Дон Пэдро
• 04 мая 2020
Ответ дляКозяка-маляка
Тобто ви викликали поліцію, що у вас злодії, а вони їх не забрали? Що за брехня?
Они живут уже давно, их знают соседи, дети ходят в школу и сад
Дон Пэдро
• 04 мая 2020
Ответ дляНеновая почта
А просто приходите туда жить и возьмите мужа или парня с собой, сами съедут аж бегом.
У меня нет никакой поддержки
Н@Диете• 04 мая 2020
Ответ дляКозяка-маляка
не злодии, но тоже чужие мне люди (ну там отдельная предистория,не хочу долго писать) на даче моей. еще и собаку на нас с ребенком травили. ну что сказать,нехотя наряд приехал (после скандала),постояли со мной рядом, в дом побоялись идти,так как там бойцовская собака. посоветовали мне в суд обращаться. и все
ФрекенБок• 04 мая 2020
Ответ дляДон Пэдро
Абсолютно. Мне не до шуток сейчас
А каким советам вы будете рады, мне непонятно? Убить маму, вступить в наследство и выселять самой????
С мамой договаривайтесь вначале! Что тут советовать ещё? В одной теме вам советов мало?
ТигрЛьвович• 04 мая 2020
Ответ дляДон Пэдро
Вы какая то волшебная честное слово . Позвонили и сказали что вам грозят за неуплату отрезать . Пошли договорились и вам перекроют
А в чем проблемы вызвать милицию и сказать что соседи жалуются , люди захватили вашу квартиру ... что вы хотите тут услышать ?
Тень льва• 04 мая 2020
Выселяли арендаторов неплательщиков из своей коммерческой недвиги -гемор еще тот. Ни менты, ни участковый , ни служба охраны не хотят заниматься. Вызывайте электрика, пусть отключает электрознергию. Про демонтаж входной двери - хорошее предложение. Если узнать ,когда их нет дома и сменить замки -еще лучше. Конечно, имея доки , подтверждающие ваше прово собственности, модно вызывать полицию и говорить , что неизвестные люди вломились , грабят и пытаются завладеть вашей собственностью.
Бронетапок• 04 мая 2020
Ответ дляМамаБест
Я бы лично припугнула маму последствиями неоплаты коммуналки и наняла 3х амбалов, которые бы не церемонились и просто выкинула из из квартиры, а вещи по пакетам и оставить у подезда
где их нанимают? в каждой теме эти амбалы, а где их брать никто не говорит
Жена сына• 04 мая 2020
Ответ дляДон Пэдро
Вызываете службу, которая Вам вмкрывает дверь Вашей квартиры, ставите новый замок. Плка они ставят замок, вываливаете все шмотки на лестничную клетку. Все. Живете Вы там!
Н@Диете• 04 мая 2020
Ответ дляДон Пэдро
будут
Дон Пэдро
• 04 мая 2020
Ответ дляКозяка-маляка
Автор, ви боягузка. І така дивна як ваша мама. І що, що зробили? Прописки в них нема!
Я б на вашому місці викликала міліцію. Сказала, що це злодії. Не поможе зразу суд. Ви ще сидете і чекаєте?
Вы читали, что с документами не так просто всё? Я сама не могу их выгнать, только в присутствии матери, она владелец
Единственный выход: берете документы на квартиру, зовете пару друзей-мужиков, открываете (ломаете, в крайнем случае) дверь, меняете замок. Выносите в коридор вещи квартирантов и их самих тоже. Денег Вы не получите. Документы нужны на случай, если вызовут (Вы или они) полицию и тогда говорите: это мое единственное возможное место проживания. Так сделали мои соседи, когда не могли выселить семью, которая полгода (!) тупо не платила. Им было их жалко. Были крики, вопли, в том числе, ’яжемать’ - был маленький ребенок. Полиция приехала и уехала: они не вмешиваются обычно. Даже наличие договора аренда ситуацию бы не облегчило - Вас отправили бы в суд. А сейчас, вдобавок, еще и карантин и согласно указаниям нашего недоделанного правительства, Вы не имеете права выселять людей, если они ВРЕМЕННО (а на самом деле, теперь - навсегда) без средств к существованию. Это Ваши проблемы, а не их. Так что радуйтесь, что без Договора. Удачи Вам и не тяните!
Жерица ночи• 04 мая 2020
Ответ дляДон Пэдро
С такимы мыслями у вас скоро этой квартиры не будет. Они уже увидели, что вам можно на голову ср...ть безнаказанно и совершенно бесплатно.
Козяка-маляка• 04 мая 2020
Ответ дляДон Пэдро
І що? Автор ви мене злите. Ви така дивна.
Вам треба піти до школи їх дітей опозорити їх там.
Ви так дивно пишете. Ваш дім загарбали. Робіть щось.
Обращеница• 04 мая 2020
Ответ дляКаравай-каравай
Чем не занимается ?? Рейдерским захватом квартир ?? Это жигоабители вломились
Як раз рейдерством вони займаються. А от поверненням квартири власнику - ні.
Неновая почта• 04 мая 2020
Ответ дляДон Пэдро
У меня нет никакой поддержки
и друзей нет чтоб помогли?
Н@Диете• 04 мая 2020
Ответ дляПургену мне
даже если приедут,то не выкинут. тем более у автора нет документов,подтверждающих ее право собственности
Каравай-каравай• 04 мая 2020
Ответ дляЖена сына
Чтоб вызвать службу нужны документы . Ни одна Служба не будет менять замки без документов
Козяка-маляка• 04 мая 2020
Ответ дляДон Пэдро
Автор а мати гроші дає вам кожен місяць?
Дуняша• 04 мая 2020
Ответ дляДон Пэдро
они и так вам гадят по полной))) уже на 8 тыщ нагадили.
сломают вещи полицию вызовете в связи с порчей имущества.
а сейчас самостоятельно к участковому идете НОЖКАМИ и пишите заявление об угрозах в порче имущества. пусть принимает! потом как будут сьезжать и ломать все опять в полицию пойдете. все их координаты есть в упсзн. будут с из мат помощи взыскивать.
Ответ дляДон Пэдро
Ну, если Вашей маме очень денег хочется, то расскажите ей пару примеров (найдите в интернете) о том, как чужие квартиры на себя оформляют. Может, поумнеет
Пургену мне• 04 мая 2020
Ответ дляН@Диете
А автор пробовала? Пусть находит документ и пробует. Может, те только ментов увидят - сами обкакаются и свалят. А то ныть на советчице можно еще полгода, пока эти сволочи будут сидеть и смеяться с таких тюфяков.
Дон Пэдро
• 04 мая 2020
Ответ дляЖена сына
Для этого нужен владелец квартиры с документами, и это моя мать, а не я
Чумачечая Весна• 04 мая 2020
Ответ дляДон Пэдро
звоните в другие конторы, спросите может посоветуют кого-то