Дон Пэдро• 04 мая 2020

Выселение обнаглевших квартирантов. Часть 2. Не справляемся

Моя прошлая тема: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2605475. Многие просили отписаться.
История затянулась.
Моя мать отказывается их выселять, пока не получит от них оплату по коммуналке, наивно верит, что они рассчитаются. Сумма там уже переваливает за 8000 грн. Мои доводы, что лучше выселить их сейчас и не потерять ещё больше, не действуют. Запрещает мне вмешиваться, орёт в истерике, даже говорить на эту тему не хочет, мы с ней поругались. По документам она владелец, а я совладелец, мне перешла часть квартиры от умершего отца. Но этот документ ещё надо где-то найти. В общем, я не могу просто так прийти и выкинуть их сама, нужно её присутствие. Но она ни в какую, хочет получить с них долги и всё. Я позвонила в несколько служб охраны, описала ситуацию, они сказали, что таким не занимаются. Нанимать каких-то "братков" и выкидывать силой тоже неизвестно чем обернётся. Милицию мне тут многие советовали не вызывать, якобы это не их дело и отправят в суд. В то время эти с*ки будут жить бесплатно и пользоваться комм.услугами. Они ржут в трубку и угрожают, ничего не боятся, обещают максимально попортить квартиру, если будем их беспокоить. Я не знаю, как долго это ещё будет продолжаться. Неужели на них нет управы и можно выгнать только через суд, который будет длиться годами? Я вся на нервах и не могу спать уже долгое время. Буду рада любым дельным советам
Куплю орехи• 04 мая 2020
Ответ дляГолодаю
ну такое, на людях не написано, я сейчас после приличной семьи ремонт делаю..
Написано и многое..

Чумачечая Весна• 04 мая 2020
Ответ дляМона_Лиса
Женщина, вы реально бесите!! Запомните, вас будут иметь до тех пор, пока вы САМА не начнете что-то делать!!! Поднимите Ж и вперед знакомиться с участковым. Говорите ему про ситуацию. Говорите, пусть вам что делать посоветует. У нас была подобная ситуация и мы познакомились с участковым, он дал несколько дельных советов. Второе, вы на всю голову волшебная, что звонили в охранные конторы и просили совершать противоправные действия? Серьезно? Вы не знаете, что их телефоны все прослушиваются!? Подняла зад и пешочком в эти конторы. Рассказать ситуацию, просить помочь, говорить, что заплатите, договаривайтесь об оплате сразу!!! Документы с собой взять, личные и на квартиру. Если не соглашаются просите дать контакты тех, кто согласится. Телефон свой оставляйте там, с вами нужные люди свяжутся.
+++
Н@Диете• 04 мая 2020
Ответ дляДон Пэдро
Я хочу, но мать против, как тут ещё объяснить
так а цель Вашей темы какая? что вы хотите услышать????
Ms. Скромность• 04 мая 2020
Ответ дляДон Пэдро
Они там зарегистрированы как ВПО (переселенцы), получают пособия по этому адресу. Живут несколько лет. Прийти и сказать, что я их впервые вижу, не получится
Скажите в полиции, что пустили пожить переселенцев, а они перестали платить коммунальные, портят имущество или не пускают вас в вашу же квартиру. Пробуйте писать заявление в полицию.
А про снести двери - это тоже хороший вариант. Но если они вам угрожают порчей имущества, то так сделают. Поэтому, если полиция не воздействует, то только амбалы помогут. И можно шмотки им не отдавать, пока коммунальные не погасят.
Куда_бежать• 04 мая 2020
Ответ дляН@Диете
даже если приедут,то не выкинут. тем более у автора нет документов,подтверждающих ее право собственности
У автора нет поддержки и решимости. Это хуже.
Успокойся_Успокойся• 04 мая 2020
Ответ дляКуплю орехи
Ооооо, вот и ответ, почему все шарахаются от переселенцев....
Успокойтесь ради Бога, эта справка ничего не даёт в Праге прав на недвижимость
автор Дон Пэдро • 04 мая 2020
Ответ дляН@Диете
автор,я Вам 2 вопроса по теме задала,Вы игнорите?
Я не успеваю всем отвечать. С адвокатом не общалась
Самоучка• 04 мая 2020
Автор, ищите документы, переверните всю квартиру. И выселять их нужно сразу, не давая время на выезд, а то вам всю квартиру специально попортят. С мамой поговорите, что без работы и сдвумя детьми они просто так не найдут 8000, чтоб отдать, поясните маме, что лучше быстрее сдать квартиру другим людям, платежеспособным, чем с этими копить долги
Попадалочка• 04 мая 2020
Ответ дляДон Пэдро
При чем тут мать? Судя по всему, она уже давно не в себе. Но вы же адекватная. Ну слушайте маму, тогда они вам 80 тыс. накрутят.

Я покупала квартиру с долгом по коммуналке 30 тыс. Квартиранты снимали у деда квартиру в Киеве за 5 тыс. грн двушку. И при этом не платили коммуналку годами. Дед блаженая душа, как ваша мама. Думал, что они платят, но не контролировал.

В итоге таки дедушке пришлось выбивать с них свои деньги. Вроде как половину вернули, остальные не знаю даже. Тоже кстати семейка 2 детей, может это наши к вам заехали ))))

КокошинЭль• 04 мая 2020
Ответ дляПопадалочка
А знакомых-друзей у вас вообще никаких нет? Соберите человек 5 + слесарь. Придите всем кагалом, они мужика придержат с теткой, а вы себе поменяете замки спокойно.
А вы бы пошли так,за компанию придерживать тетку. За руки.ноги. а она такая молча стоять будет. И дети будут молчать,пока вы их мать придерживаете. И полицию не вызовут,а ва отвечать заставят...
Жерица ночи• 04 мая 2020
Ответ дляДон Пэдро
Свои документы возьмите и решите вопрос. Что вы хотите услышать тут, если со своей матерью не в состоянии договориться?
Куплю орехи• 04 мая 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Писем тут успокойтесь, я во первых не волновалась, во вторых, констатация факта....
Н@Диете• 04 мая 2020
Ответ дляКуда_бежать
я это понимаю,но выход нужно искать. мы -то здесь поговорим,а автор останется наедине со своими проблемами. а автор ждет ’волшебную палочку’
Алиса в стране Советчица• 04 мая 2020
Ответ дляДон Пэдро
Абсолютно. Мне не до шуток сейчас
блин, вот прям хочется спросить: а что так можно было? Я мы все 10 лет платили без задержек......
автор Дон Пэдро • 04 мая 2020
Ответ дляН@Диете
2й вопрос: вытяг из реестра имущ прав делали?
Нет
Н@Диете• 04 мая 2020
Ответ дляДон Пэдро
Нет
сделайте!
Дама_из_рекламы• 04 мая 2020
Ответ дляДон Пэдро
Они сидят без работы на карантине, у них там двое детей. Куда они пойдут?
Тогда к чему ваша тема? Пусть и дальше там живут.
Попадалочка• 04 мая 2020
Ответ дляКокошинЭль
Не надо за руки и ноги, достаточно закрыть дверь в комнату с квартирантами и придержать ее, пока меняется замок. После этого объявить им 15 минут на сбор вещей и на выход.
Чумачечая_• 04 мая 2020
Ответ дляДон Пэдро
Зачем?
Домовтесь з мамою, що до якоїсь визначенох суми боргу не вмішуєтесь, а якщо вже перевалить за ту суму, то будете вже виселяти
До прикладу 10 тис

Тень льва• 04 мая 2020
Ответ дляН@Диете
этой службе тоже нужно документы о праве собственности
100%
Алиса в стране Советчица• 04 мая 2020
Ответ дляДон Пэдро
Ей от таких разговоров только хуже становится. Говорит, что как их вот так просто отпустить с такими долгами, на что-то надеется
так вы ей скажите, что они почуствовали безнаказанность и лучше их выгнать и перекрыть долги новыми квартирантами, чем плодить новые долги. В каждом бизнесе есть риски и убытки
Сегодня сержусь• 04 мая 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
У моей знакомой ребенка в школе били хулиганы.она мать одиночка, мужчин знакомых нет. Пошла по району, вот реально подходила к парням и спрашивала. Нашла старших пацанов, расплакплась, объяснила им ситуацию. Все- как бабка отшептала у тех хулиганов ее сына трогать. Деньги им совала- не взяли.
Это к чему..было бы желание и цель. А так... эти квартираны уже ржут над малохолтными....
Бедная жена на и бедный ребёнок :-(
Это очень плохо, что нету ни отца ни другого мужчины, который мог бы защитить
Дама_из_рекламы• 04 мая 2020
Ответ дляДон Пэдро
Мне не нужны её деньги. Бояться мне нечего. Проблема в том, что я не могу прийти сама и выселить их без документов. Вы или читайте тему внимательнее, или не пишите
Как это не можете? Говорите, что вернулись в свой родной город, в свою квартиру. А где вам теперь жить, на улице?
Куда_бежать• 04 мая 2020
Ответ дляН@Диете
Согласна. Я пытаюсь сообразить, чтобы делала на месте автора.
Однозначно обзванивала бы знакомых мужчин и слесаря. Завалили бы втроем-вчетвером в квартиру и просто расположились бы на ночь. Можно еще компашку пригласить. Сесть за стол, закусывать, веселиться. Пусть соседи вызовут милицию на шум. Уверена, что приедут, а там разберутся.
автор Дон Пэдро • 04 мая 2020
Ответ дляН@Диете
затем,чтобы у вас был документ,который подтвердит ваше право собственности. Сори,автор,но вы или в облаках,или вас устраивает текущая ситуация
Я не знала о таком документе, я не юрист и с подобными делами вообще никогда не сталкивалась, потому и спрашиваю здесь
Дама_из_рекламы• 04 мая 2020
Ответ дляН@Диете
это МАМИНА квартира, и мама против
Она совладелец, значит 1/2 квартира ее.
МамаБест• 04 мая 2020
Ответ дляДон Пэдро
Мне маму пугать меньше всего хочется, у неё и так от всей этой истории уже давление зашкаливает
Ну не прям пугать, мягко объяснить последствия. Тем более это правда. Если 2 месяца не оплачена электроэнергия, то отключают свет. Скажите, мамочка, зачем на весь этот геморрой...
Н@Диете• 04 мая 2020
Ответ дляДон Пэдро
а я Вам еще раз скажу: идите к адвокату!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! здесь сидят женщины,которые тоже не юристы и не амбалы,поэтому мы тут только поговорим,но решать это все придется Вам
Н@Диете• 04 мая 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
Она совладелец, значит 1/2 квартира ее.
документы???
Н@Диете• 04 мая 2020
Ответ дляКуда_бежать
не разберутся