Грушки-яблочки• 05 мая 2020

Невестка беременна вторым. Она рада, а сын - нет

Срачная тема, знаю. Но просто высказаться.
Живут на съеме в крохотной однушке без ремонта. Работает только сын, з.п. около 15 тыс. Перспектив никаких, потому что вместо дальнейшей учебы залетели с первым ребенком (ей 17, ему 18). Сейчас невестка приехала и поделилась "радостью" - ждем второго! На мои выпученные глаза стала рассказывать о якобы гинекологическом диагнозе, когда надо рожать, потому что если нет, то потом операция и может быть бесплодие - несла такой бред, который на голову не налазит. Я почувствовала себя лохушкой с полными ушами лапши, этот бред можно было рассказать мужу или подружкам, а не мне, 45-летней тетке с медицинским образованием. Причем год назад она ко мне подкатывала с предложением сказать сыну что мол пора уже второго заводить (девочке, на минуточку, 23, часики не тикают). Тогда я просто отморозилась, переведя все в шутку, но мужу сказала, что раз девочка уже начинает закидывать такие темы, то ничем хорошим подобное не закончится. Теперь она придумала "смертельный диагноз" - любимое развлечение всех женщин времен и народов.
Сын сидит и молчит. На вопрос как так получилось, вы не предохранялись разве? Ответ - она говорила, что пьет таблетки. Нет, я его не оправдываю ни на минуту, он сам его сделал, но боже мой - что в голове у этих людей???????? Зачем, ну скажите мне, зачем, рожать второго, если первого тянут родители с двух сторон???? Каждую неделю звонок: я приеду, отсыпь продуктов, нам есть нечего, все закончилось или Подкинь тысячу, кредит платить, а денег нет.
У него маячили перспективы учебы, за счет работодателя, а теперь он повесит себе (и мне, да и мне с мужем тоже!) на шею двоих своих детей! А я не хочу их тянуть, вот такая я эгоистка!
Я не рыдаю, конечно, но я в таком злом шоке. Хочется сказать - делайте что хотите, е...итесь как знаете, раз вы такие умные.
И мне очень кажется, что в их паре вот эта ситуация - начало конца.
Я не тролль. И мне не платит сайт за подобные темы.
Выговорилась.
Пацан к успеху шел• 05 мая 2020
Ответ дляБолтушка Му
Надо было сына учить натягивать презервативы. Вот и всё. Нет презерватива - нет вечеринки
Надо было доцю учить не врать и работать
Как_б_не_так• 05 мая 2020
Ответ дляОстановщица
о работе говорили, да. только образования-то нет. разве что дворником. но тогда будет неудобно фоточки в инсту пилить.
Кассиром, например. И на заочку.
Было бы желание.
Хотя, у меня тож такая невестка. Она будет рожать и воспитывать, а работать, по ее логике, обязан муж. Ниче, 3 детей, уже 1 самостоятельный, младшему 8 лет, мы все ржОм, что пора рожать следующего, а то отмазки скоро закончатся про работу.
Ждун с Нибиру• 05 мая 2020
Такое ощущение, что невестка сама забеременела. А сын и не участвовал. Мамо , учите сына пользоваться презервативами . А не сваливать только на жену, что это она виновата.
КротоТо• 05 мая 2020
Это в Киеве в 40 лет рожают первого, а в провинциях уже бабками становятся. Автор, вы же не в Киеве?
автор Грушки-яблочки • 05 мая 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
А где сын девает заработанное? Зачем было влезать в кредит, не имея возможности его гасить?
15 тысяч под Киевом на съеме с маленьким ребенком - много не пожируешь
Пацан к успеху шел• 05 мая 2020
Знаю, прекрасно, что будет - одни обвинения сына и автора.
Есть категория женщин, не желающая работать в принципе, вот невестка автора их таковских. Будут дети, будут отмазки
Аноним Советчик• 05 мая 2020
Ответ дляБелочкой зови
Так сыначку надо было воспитывать, презики покупать и научить девочек выбирать, а не на первую попавшуюся склянку запрыгивать. Они нашли друг друга
Это да. Мой инфантил в 19 понимает, что деньги на девочек нужны, а работать ему не хотца. За компом сидит, девочек нет и не предвидится.
автор Грушки-яблочки • 05 мая 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
А для чого в такому віці дітей взагалі народжувати? Не маючи при цьому ніяких умов для них
’так получилось’ - стандартная отмазка отсутствия мозгов
НЛОша• 05 мая 2020
А за что кредит?
Если вам так тяжело, сказать. Е:::сь сами... И помогать платить кредит...
Если адекватно и по человечески, то помогать, пока теперь уже младший не пойдет в сад. С невесткой поговорить насчёт выхода из декрета. Рассказать о том как вам деньги даются и что здоровье не весно. Обсудить варианты работы. Похода на курсы. Похода в центр занятости на курсы, платит гос во. И учиться пока в декрете. После айда на работу.
КротоТо• 05 мая 2020
Ответ дляОстановщица
Что это за стоимость? Вас разводят.
Пацан к успеху шел• 05 мая 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
Само, учитесь не искать крайних только в мужчинах. Бабы тоже хороши
Ждун с Нибиру• 05 мая 2020
Ответ дляОстановщица
Аааа, так он в Киеве?) Дорогая мамо! В Киеве есть возможность найти работу на ЗП не 15 тысяч. Было бы желание. Только вы воспитали сыночка, который к маме чуть что бежит. Вот он и не шевелится. Точнее, шевелится, но не там.
автор Грушки-яблочки • 05 мая 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
У вас машины времени нет, вы ничего изменить не можете. Помощь оказывать посильную, в качестве благотворительности, но на шею себе не сажать.
Если ваш сын любит свою жену, а я вполне допускаю что тупых женщин тоже можно любить - то все у них будет нормально.
спасибо Вам. реально адекватный ответ
Чудо в декрете• 05 мая 2020
Не помогайте им и все.
автор Грушки-яблочки • 05 мая 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
не в Киеве. 70 км от него.
Болтушка Му• 05 мая 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
Неееет. Доця рада ребёнку. А думать о контрацепции должен тот, кто будет не рад беременности.
Пацан к успеху шел• 05 мая 2020
Думаю, что сын должен четко сказать - не хочу ребенка, давай аборт
Белочкой зови• 05 мая 2020
Ответ дляСерьезная баба
А что, не так? Если первого по неопытности, то второго зачем? А потом пишут темы, что муж уходит, помогите.
Ну так у сына своего автор пусть и спросит зачем?
Болтушка Му• 05 мая 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
И в этот же день сходить на вазэктомию.
Серьезная баба• 05 мая 2020
Ответ дляБелочкой зови
Вопрос тут больше к женщине. Она хотела - она забеременела.
Пацан к успеху шел• 05 мая 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
Да, в Киеве жаждут взять и без опыта и без образования. Под Киевом - это не Киев
Ангелочек с рожками• 05 мая 2020
Ответ дляОстановщица
Вы уже определитесь-внуков любите или ненавидите)
Страхованная• 05 мая 2020
Начало конца, я тоже так думаю.
У меня похожая ситуация была.
Поговорите с сыном. Пускай или на аборт её ведёт или понимает что при расходе всё равно будет тянуть двоих детей. Что за мямля.
Вам моральных сил.
Пацан к успеху шел• 05 мая 2020
Ответ дляБолтушка Му
Доця обманула, вот пусть и радуется сама
сЛАдКОежКА• 05 мая 2020
Так не тяните. Это проще чем кажется,поверьте. Просто скажите НЕТ.
Нет свободных денег, нет свободных продуктов, нет свободного времени. Внуков берите раз в неделю по желанию и покупайте им что -то по желанию.
Все.
Тут или они вас или вы их.
Белочкой зови• 05 мая 2020
Ответ дляСерьезная баба
Ну так ей и воспитывать и ее мужу, делали вместе и все остальное тоже вместе. Автор может самоустраниться, это ее личное право, как и взрослых сына и невестки.
Ошеламиссимо• 05 мая 2020
Ответ дляОстановщица
Вы знаете, у меня тоже такой вопрос. это совершенно жизненная ситуация, ничего там такого нет из того, что не может произойти в жизни.
у меня такое чувство, что есть советчицы, которым платят за то, что она пишут ’тролляка’ и они сидят на проценте от написанного))))))
Может они такие невестки?
Я бы на вашем месте сказала, что помогать буду с одним, а дальше как хотите. Потому что нефиг бабушку обставлять цветами, как роза в рассаднике. А то с таким успехом, они ещё родят. Я так понимаю, невестка считает что она и так хорошо живёт. Продукты из села+ вы помогаете, а у них ещё 15тыс.
Пацан к успеху шел• 05 мая 2020
Ответ дляБолтушка Му
И в этот же день сходить на вазэктомию.
Это к делу не относится. Тогда на обрезание языка невестка пусть идет. Что б не врало
автор Грушки-яблочки • 05 мая 2020
Ответ длявентиляторная
Не пойму, автор, вашего негодования. Когда она к вам первый раз с этим подошла, вы свое мнение перевели в шутку. Она восприняла это как вашу радость, а теперь она правда не поймет, от чего у вас лицо тяпкой. Если вас что то не устраивало, надо было прямо сказать что именно, а не переводить в шутку. А теперь уж что, ждите шуточное пополнение)))
та нет, радостью там и не пахло. шутка заключалась в том, что ’ой, детка, а может еще погуляете? ты такая молодая-красивая, зачем тебе на твою голову еще морока, бессонные ночи и прочие прелести житья с двумя детьми в однушке?’
САМ_ТАКОЙ• 05 мая 2020
Ответ дляОстановщица
ну, новый телефон хочется каждому.
Omg
Кошмар