sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Домашние хлопоты
anonim_180
Грушки-яблочки• 05 мая 2020

Невестка беременна вторым. Она рада, а сын - нет

Срачная тема, знаю. Но просто высказаться.
Живут на съеме в крохотной однушке без ремонта. Работает только сын, з.п. около 15 тыс. Перспектив никаких, потому что вместо дальнейшей учебы залетели с первым ребенком (ей 17, ему 18). Сейчас невестка приехала и поделилась "радостью" - ждем второго! На мои выпученные глаза стала рассказывать о якобы гинекологическом диагнозе, когда надо рожать, потому что если нет, то потом операция и может быть бесплодие - несла такой бред, который на голову не налазит. Я почувствовала себя лохушкой с полными ушами лапши, этот бред можно было рассказать мужу или подружкам, а не мне, 45-летней тетке с медицинским образованием. Причем год назад она ко мне подкатывала с предложением сказать сыну что мол пора уже второго заводить (девочке, на минуточку, 23, часики не тикают). Тогда я просто отморозилась, переведя все в шутку, но мужу сказала, что раз девочка уже начинает закидывать такие темы, то ничем хорошим подобное не закончится. Теперь она придумала "смертельный диагноз" - любимое развлечение всех женщин времен и народов.
Сын сидит и молчит. На вопрос как так получилось, вы не предохранялись разве? Ответ - она говорила, что пьет таблетки. Нет, я его не оправдываю ни на минуту, он сам его сделал, но боже мой - что в голове у этих людей???????? Зачем, ну скажите мне, зачем, рожать второго, если первого тянут родители с двух сторон???? Каждую неделю звонок: я приеду, отсыпь продуктов, нам есть нечего, все закончилось или Подкинь тысячу, кредит платить, а денег нет.
У него маячили перспективы учебы, за счет работодателя, а теперь он повесит себе (и мне, да и мне с мужем тоже!) на шею двоих своих детей! А я не хочу их тянуть, вот такая я эгоистка!
Я не рыдаю, конечно, но я в таком злом шоке. Хочется сказать - делайте что хотите, е...итесь как знаете, раз вы такие умные.
И мне очень кажется, что в их паре вот эта ситуация - начало конца.
Я не тролль. И мне не платит сайт за подобные темы.
Выговорилась.
показать весь текст
220 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «
  • 1
  • …
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
anonim_121
СтелькаОТединицы• 05 мая 2020
211
Продавите учебу сына - иначе он скатится на дно, а ведь он еще пацан, все впереди, ничего, если яжемать покрутится немного одна - глядишь, третьего не будет, а то с таким закосом большие перспективы на третьего...
anonim_189
вентиляторная• 05 мая 2020
212
Ответ дляОстановщица
сын работает.
А она что делает?
anonim_137
На перекуре• 05 мая 2020
213
Ответ дляОстановщица
в нормальной, папа, папа, сестра.
Значит есть шанс, что на 2 она остановится.
anonim_142
КротоТо• 05 мая 2020
214
Ответ дляБорисфенка
Співчуваю, автор. Нічого ви не зробите вже, на жаль.
Мені син вчора також сказав, що другого хочуть, першому онуку щойно рік минув. То син збирається тещі квартиру купити, щоб поряд жила і онуків няньчила. Я в шоці.
Нічого вони не хочуть чути, радити без толку, хочуть набити лоба на власних помилках.
А зачем вы лезете?
anonim_180
автор Грушки-яблочки • 05 мая 2020
215
Ответ дляЖдун с Нибиру
Вот он жену и обеспечивает
а Вам не кажется, что жена тоже должна трошки работать? ну так, хотя бы чуть-чуть? ребенок не крошечный.
anonim_104
ИНЬэтовамниЯНЬ• 05 мая 2020
216
Ответ дляАнгелочек с рожками
Что бросит через пару лет)
Зять отличный. Но жизнь сложная штука. Люди расходятся, ещё болеют и иногда умирают. И она должна быть в состоянии позаботиться о себе. Это не пророчество. Да она и сама видит. Моя подруга, дочка знает её с детства, в 35 лет села за кассу. Она никогда не работала, вышла замуж в 19 лет, потом дети.
anonim_123
Анонимушка• 05 мая 2020
217
Простите, вы когда сына своего на свидания отпускали чем думали? Не знаете откуда дети берутся?
Она уже беременная - смиритесь и живите дальше.
anonim_189
вентиляторная• 05 мая 2020
218
Ответ дляОстановщица
а Вам не кажется, что жена тоже должна трошки работать? ну так, хотя бы чуть-чуть? ребенок не крошечный.
а вам не кажется, что в каждой избушке свои погремушки? Чего вы лезете в чужую семью?
anonim_180
автор Грушки-яблочки • 05 мая 2020
219
спасибо, я всех выслушала. спасибо за ответы
anonim_172
Xвостокрутелка• 05 мая 2020
220
Ответ дляАноним Советчик
У соседей была ситуация подобная. Она категорически работать не хотела, он младше на пару лет, дурачок зеленый- образование средне-техническое, работы нет, жилья своего ни у кого нет. Ее мама за границей с третьим мужем, посылки с детскими вещами отправляла, это да. Его родители - отец плавает, мама не работает , спонсировать молодую семью не горели желанием. Родила троих невестка троих с разницей в пару лет. Ну что, сын вернулся к родителям, невестка другого нашла, дети то с папой то с мамой. Весело, в общем.
И таких ленивых глупых баб пруд пруди. И они плодятся, принося в мир таких же! Зачем?! Просто больше ничего не умеют. Как животные.
|« «
  • 1
  • …
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff