Грушки-яблочки• 05 мая 2020
Невестка беременна вторым. Она рада, а сын - нет
Срачная тема, знаю. Но просто высказаться.
Живут на съеме в крохотной однушке без ремонта. Работает только сын, з.п. около 15 тыс. Перспектив никаких, потому что вместо дальнейшей учебы залетели с первым ребенком (ей 17, ему 18). Сейчас невестка приехала и поделилась "радостью" - ждем второго! На мои выпученные глаза стала рассказывать о якобы гинекологическом диагнозе, когда надо рожать, потому что если нет, то потом операция и может быть бесплодие - несла такой бред, который на голову не налазит. Я почувствовала себя лохушкой с полными ушами лапши, этот бред можно было рассказать мужу или подружкам, а не мне, 45-летней тетке с медицинским образованием. Причем год назад она ко мне подкатывала с предложением сказать сыну что мол пора уже второго заводить (девочке, на минуточку, 23, часики не тикают). Тогда я просто отморозилась, переведя все в шутку, но мужу сказала, что раз девочка уже начинает закидывать такие темы, то ничем хорошим подобное не закончится. Теперь она придумала "смертельный диагноз" - любимое развлечение всех женщин времен и народов.
Сын сидит и молчит. На вопрос как так получилось, вы не предохранялись разве? Ответ - она говорила, что пьет таблетки. Нет, я его не оправдываю ни на минуту, он сам его сделал, но боже мой - что в голове у этих людей???????? Зачем, ну скажите мне, зачем, рожать второго, если первого тянут родители с двух сторон???? Каждую неделю звонок: я приеду, отсыпь продуктов, нам есть нечего, все закончилось или Подкинь тысячу, кредит платить, а денег нет.
У него маячили перспективы учебы, за счет работодателя, а теперь он повесит себе (и мне, да и мне с мужем тоже!) на шею двоих своих детей! А я не хочу их тянуть, вот такая я эгоистка!
Я не рыдаю, конечно, но я в таком злом шоке. Хочется сказать - делайте что хотите, е...итесь как знаете, раз вы такие умные.
И мне очень кажется, что в их паре вот эта ситуация - начало конца.
Я не тролль. И мне не платит сайт за подобные темы.
Выговорилась.
Удачная• 05 мая 2020
Ответ длявентиляторная
Не пойму, автор, вашего негодования. Когда она к вам первый раз с этим подошла, вы свое мнение перевели в шутку. Она восприняла это как вашу радость, а теперь она правда не поймет, от чего у вас лицо тяпкой. Если вас что то не устраивало, надо было прямо сказать что именно, а не переводить в шутку. А теперь уж что, ждите шуточное пополнение)))
Когда я высказала своей будущей невестке своё реальное мнение, то мне было заявлено, что деньги в жизни не главное, главное любовь. Девочке 19летней наверно лучше знать, чем мне, 39 летней тётке и теперь я мегера и вражина.
Грушки-яблочки
• 05 мая 2020
Ответ дляПросто каралева
Подача текста и ответы)
то есть, то что я пишу грамотно и внятно излагаю мысли - я тролль? Вы смешная
Болтушка Му• 05 мая 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
Доця обманула, вот пусть и радуется сама
Так она и радуется. А принцип ’Ах! Обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад!’ именно вот так и оканчивается. Ответственность за будущее пополнение семьи несёт каждый. И если ты не хочешь беременности, то именно ты и предохраняешься. Никогда никому не дано знать, что у другого человека в голове.
Ждун с Нибиру• 05 мая 2020
Ответ дляОстановщица
не в Киеве. 70 км от него.
Я как мама сына вас понимаю. Не такого хотелось ему. Верно? Беременность уже есть и сделали они оба. Это тоже факт. Сын пусть ищет более высокооплачиваемую работу. И договор с детьми, что с внуками вы помогаете исключительно если они учатся, повышают квалификацию или удаленно работают. И не отступать от этого. Как мама, которая сама воспитывает двоих , могу подтвердить: работу можно найти. И хорошую. И не тянуть с родителей. Так что не стоит переживать, что они не выживут. Справятся. Проявите стойкость. Хотя бы год.
Элька-Карамелька• 05 мая 2020
Автор,Вастнужно достучатся до сына, чтоб именно он отправил ее на аборт. И все.Я думаю все методы хороши.
Серьезная баба• 05 мая 2020
Ответ дляБелочкой зови
Ну так ей и воспитывать и ее мужу, делали вместе и все остальное тоже вместе. Автор может самоустраниться, это ее личное право, как и взрослых сына и невестки.
Желание иметь ребенка должно быть у двоих из пары. А если женщина сама решила, при этом мужу говорила, что пьет таблетки, то какой радости она ждет от мужа и свекрови? Значит, пусть будет готова через время, что от мужа останутся лишь алименты.
Ждун с Нибиру• 05 мая 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
Думаю, что сын должен четко сказать - не хочу ребенка, давай аборт
Надо было до думать. А не теперь рисковать здоровьем жены.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 05 мая 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
Вы-*волшебная*
Почему? У меня такая же ситуация. Дочь только вышла из декрета и строит карьеру. Сегодня богатый муж есть, а завтра нет. Женщина должна реализовать себя и быть в состоянии обеспечить детей.
Ждун с Нибиру• 05 мая 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
Да, в Киеве жаждут взять и без опыта и без образования. Под Киевом - это не Киев
Это оправдание. Не более
Ангелочек с рожками• 05 мая 2020
Ответ дляСерьезная баба
Пост 7 автора
Болтушка Му• 05 мая 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Может они такие невестки?
Я бы на вашем месте сказала, что помогать буду с одним, а дальше как хотите. Потому что нефиг бабушку обставлять цветами, как роза в рассаднике. А то с таким успехом, они ещё родят. Я так понимаю, невестка считает что она и так хорошо живёт. Продукты из села+ вы помогаете, а у них ещё 15тыс.
Так а зачем вообще обещать помогать даже с одним внуком? Это не обязанность бабушки, это родительский долг.
Ждун с Нибиру• 05 мая 2020
Ответ дляСтрахованная
Начало конца, я тоже так думаю.
У меня похожая ситуация была.
Поговорите с сыном. Пускай или на аборт её ведёт или понимает что при расходе всё равно будет тянуть двоих детей. Что за мямля.
Вам моральных сил.
У меня похожая ситуация была.
Вам моральных сил.
Сами на аборт идите, а не чужую женщину отправляете.
Грушки-яблочки
• 05 мая 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
понимаете, это, конечно, незрелость, но.....
есть такие женщины, с ярко выраженным материнским инстинктом,
которые с подросткового возраста начинают плодиться и им это в радость
ну, что ж, все как-то да будет......зайки, лужайки.....
они видят себя только обвешанные детьми, это их атмосфера и для них это-норма
кто-то должен же рожать, в конце-то концов)
помогайте, что теперь поделать то?)
я не могу сказать, что это тот случай. у меня такое ощущение, что она просто играется детьми как куклами. этот вырос, несите следующего.
ну и дурное утверждение, что один ребенок вырастет эгоистом, надо двое, патамуша семья неполная.
ну и зайка и лужайка, куды ж без этого
Ангелочек с рожками• 05 мая 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Вы как моя мама,все расстраивается что ее «пророчества» не сбываются)
Пацан к успеху шел• 05 мая 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
Это оправдание. Не более
70 км. Так что бред
Грушки-яблочки
• 05 мая 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
Надо было доцю учить не врать и работать
Грушки-яблочки
• 05 мая 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
Такое ощущение, что невестка сама забеременела. А сын и не участвовал. Мамо , учите сына пользоваться презервативами . А не сваливать только на жену, что это она виновата.
Вы внимательно читали? где я написала, что только она виновата?
я сына не оправдываю и не выгораживаю!
Миледи• 05 мая 2020
Ответ дляБелочкой зови
Вы типичная свекровь)) сыначку жалко, невеста курица на себе женила специально залетела и теперь не работает сидит на шее и рожает. Классика)))
А что не так? Реально сидит на шее без образования и рожает, чтобы не работать.
Ждун с Нибиру• 05 мая 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Идите сами на аборт. Жаль что нет ответственности за подробные комментарии
Анонимус Я• 05 мая 2020
Ну что сказать, раз есть беременность, то уже есть. Сын в третий раз уже поумнее будет.
Автор, лучше тпк, чем сын 40 лет у вас на шее без семьи и детей. Да, тяжело, ну что поделать. Скажите невестке, что чётко до 3х лет второго ребенка вы будете помогать, а потом она должна выйти на работу. Если не выйдет, вы прекращаете финансирование. Так уже и так куча дел накопилось.
Ребенку радуйтесь, это продолжение вашего рода. Не дай Бог с сыном что, ваши внуки останутся самыми родными кровиночками.
постою_послушаю• 05 мая 2020
Ответ дляЗасомневаю
Сочувствую. Мне тоже 45. У меня дочь. Вышла замуж за обеспеченного человека. Внуку год. Очень ее прошу второго не рожать хотя бы лет 7-8. Мало ли как жизнь сложится
Девки, вы подурели, что ли?
Чего Вы сунете нос к взрослым людям в постель?! Думаете без вас не разберутся?
Хвець-тець• 05 мая 2020
Ответ дляБелочкой зови
Судя по темам на советчице, то таких невесток тут 90%. Вы видать из их числа
Аноним Советчик• 05 мая 2020
Ответ дляАнонимус Я
А после трех невестка четко третьего:))
Ошеламиссимо• 05 мая 2020
Ответ дляБолтушка Му
Это нормально, молодые, первый ребенок.... Вот только у некоторых от легкости такого декрета крышу сносить, хочется ещё, детки же это так мило и так легко, и просто в декрете))))) когда мама например, только гуляет с ребенком, ну ещё может прибрать, почему бы не родить?
Грушки-яблочки
• 05 мая 2020
Ответ дляНЛОша
А за что кредит?
Если вам так тяжело, сказать. Е:::сь сами... И помогать платить кредит...
Если адекватно и по человечески, то помогать, пока теперь уже младший не пойдет в сад. С невесткой поговорить насчёт выхода из декрета. Рассказать о том как вам деньги даются и что здоровье не весно. Обсудить варианты работы. Похода на курсы. Похода в центр занятости на курсы, платит гос во. И учиться пока в декрете. После айда на работу.
я с Вами полностью согласна. но Вам встречались люди, которым все равно как Вы зарабатываете деньги, есть только слово ’дай, хочу’?
Удачная• 05 мая 2020
Ответ дляБолтушка Му
Надо было сына учить натягивать презервативы. Вот и всё. Нет презерватива - нет вечеринки
Не всем подходят презервативы, у некоторых аллергия на латекс.
Каждый сам под себя подбирает удобные контрацептивы.
Грушки-яблочки
• 05 мая 2020
Ответ дляКротоТо
Что это за стоимость? Вас разводят.
Вы о чем? где тут стоимость?
пАлАвинкА• 05 мая 2020
Ответ дляКозяка-маляка
Понимаете ... После 7 лет долгих отношений все может кончится, и на новые отношения не так быстро созреваешь. У меня много подруг 35 лет сверстниц, которые стали на ноги крепко но ни семьи ни детей.
Вот не ставьте себе такие цели.
35 - это еще самое начало. Мне 32. Есть и карьера и квартира, мной заработанная. Путешествия по многим странам мира. Можно уже и рожать. Со вторым мужем познакомилась через 3 дня после подачи на развод с первым. Через 3 дня! В все подруги, которые плели мне про детку и лужайку, так и ноют, что ничего нет, нигде не были и до сих пор у родителей денег надо брать....но уже и на себя и на внуков. Позорище.
Пацан к успеху шел• 05 мая 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
Сами разберутся без вас