Грушки-яблочки• 05 мая 2020

Невестка беременна вторым. Она рада, а сын - нет

Срачная тема, знаю. Но просто высказаться.
Живут на съеме в крохотной однушке без ремонта. Работает только сын, з.п. около 15 тыс. Перспектив никаких, потому что вместо дальнейшей учебы залетели с первым ребенком (ей 17, ему 18). Сейчас невестка приехала и поделилась "радостью" - ждем второго! На мои выпученные глаза стала рассказывать о якобы гинекологическом диагнозе, когда надо рожать, потому что если нет, то потом операция и может быть бесплодие - несла такой бред, который на голову не налазит. Я почувствовала себя лохушкой с полными ушами лапши, этот бред можно было рассказать мужу или подружкам, а не мне, 45-летней тетке с медицинским образованием. Причем год назад она ко мне подкатывала с предложением сказать сыну что мол пора уже второго заводить (девочке, на минуточку, 23, часики не тикают). Тогда я просто отморозилась, переведя все в шутку, но мужу сказала, что раз девочка уже начинает закидывать такие темы, то ничем хорошим подобное не закончится. Теперь она придумала "смертельный диагноз" - любимое развлечение всех женщин времен и народов.
Сын сидит и молчит. На вопрос как так получилось, вы не предохранялись разве? Ответ - она говорила, что пьет таблетки. Нет, я его не оправдываю ни на минуту, он сам его сделал, но боже мой - что в голове у этих людей???????? Зачем, ну скажите мне, зачем, рожать второго, если первого тянут родители с двух сторон???? Каждую неделю звонок: я приеду, отсыпь продуктов, нам есть нечего, все закончилось или Подкинь тысячу, кредит платить, а денег нет.
У него маячили перспективы учебы, за счет работодателя, а теперь он повесит себе (и мне, да и мне с мужем тоже!) на шею двоих своих детей! А я не хочу их тянуть, вот такая я эгоистка!
Я не рыдаю, конечно, но я в таком злом шоке. Хочется сказать - делайте что хотите, е...итесь как знаете, раз вы такие умные.
И мне очень кажется, что в их паре вот эта ситуация - начало конца.
Я не тролль. И мне не платит сайт за подобные темы.
Выговорилась.
Болтушка Му• 05 мая 2020
Ответ дляОстановщица
противно что? что не хочу запихнуть себе на шею тунеядку?
Сына - инфантила! Невестка в любой момент может устраниться, любым из методов. А Ваш сыночек, будет и дальше детей делать и деньги из Вас сосать.
Мона Лиза• 05 мая 2020
Ответ дляОстановщица
Это их жизнь и их выбор. Вам к этому не должно быть никакого дела. Не хотите помогать - не помогайте. Но и не мешайте, не отговариваете. 23 года уже сами должны прекрасно понимать, что они хотят в этой жизни.
Страхованная• 05 мая 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
Вы такого мужа сами выбирали. Аборт советовать это не сорт кофе выбрать. Так что думать иногда нужно что писать, а не все дерьмо что накопилось выливать
Я не выливаю дерьмо. Это объективная оценка ситуации и реальный выход. Тем более сейчас медицина нормальная. Не она первая, не она последняя.
Если до 8-ми недель то и медикаментозный можно.
Ранние браки, а особенно залётные почти все провальные. И последствия будет легче выгребать с одним ребёнком.

Уверена, если бы невестка думала и знала какое будущее её ждёт бежала бы на аборт первая.
автор Грушки-яблочки • 05 мая 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
Во всех ваших ответах и посте.
хотите угадаю? Вы невестка. но, конечно же, ответ будет нееееет!
Ждун с Нибиру• 05 мая 2020
Ответ дляБолтушка Му
Неееет. Сына - на вазэктомию.
Это да. Потому, что не эта, так другая. И так будет у автора миллион алых роз. Ой, точнее собственный миниАдочек внуков
Бегущаяпо• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Такое бывает, только у богатых. Зачем дочь выдали замуж за обеспеченного ? Бред, это Вы ее уже програмируете на развод.
Почитайте статистику разводов в Украине, чтобы не жить в розоаъвых очках, что муж всегда будет рядом, поможет и т.д.
Пацан к успеху шел• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Такое бывает у всех
Ждун с Нибиру• 05 мая 2020
Ответ дляОстановщица
Тунеядку? Автор, у вас на шее не она , а ваш сын.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 05 мая 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
Вы как моя мама,все расстраивается что ее «пророчества» не сбываются)
Причём тут пророчества?
Пацан к успеху шел• 05 мая 2020
Ответ дляБолтушка Му
100%! Сделали из невестки инфантилку. А то, что взрослый мужик не брезгует из родителей финансы сосать - нормально, мужик!
А женщине сосать нормально да по десять лет в декрете сидеть...
Ангелочек с рожками• 05 мая 2020
Ответ дляОстановщица
Все женщины чьи-то невестки,не?
Пацан к успеху шел• 05 мая 2020
Ответ дляБолтушка Му
Неееет. Сына - на вазэктомию.
Нет .невестке язык отрезать. Для начала
автор Грушки-яблочки • 05 мая 2020
Ответ дляМона Лиза
Моя свекровь в свое время так же ’ радосно’ , как и вы восприняла информацию о моей беременности. А муж в то время ещё и в долгах по уши был. Жили на грани бедности. Но ничего. За 10 лет мы пристарались квартиру, дом, две машины, и два участка земли за городом. Сейчас хочет идти на контакт, но это никому уже не надо. Ни внукам, ни сыну, ни мне тем более.
ааа, ну тогда Ваши посты о грязи оправданы Вашей обидой на свекровь, которая не захотела Вашу семью водрузить себе на шею.
Xвостокрутелка• 05 мая 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
Вы-*волшебная*
Почему? Она разумная. Выйти замуж за обеспеченного-не значит начать рожать, как кошка. Пусть лучше использует возможности для развития себя.
Вам не понять, наверное...
Ангелочек с рожками• 05 мая 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Причём тут пророчества?
Что бросит через пару лет)
Sicillia• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Вы, наверное, очень молодая. В Украине распадается каждый второй брак. Каждый ВТОРОЙ. Вам все равно, рожая, надо думать вдруг что, то гже жить и на какие деньги. И поверьте в 30 лет к маме с двумя детьми в ее квартир и на ее шею - это очень унизительно и бесперспективно. И выйти в такой ситуации еще раз замуж - почти фантастика. А когда сама работает, зарабатывает, крутится, то вероятность найти нормального, чтоб принял ее и детей, весьма большая. Или Вы считаете, что все мужики мечтают о женщине с двумя детьми без денег в маминой хрущевке? Нет, они тоже рациональны. Особенно, когда им уже не 20...ВКЛЮЧАТЬ МОЗГИ. А потом рожать
Аноним_Русалка• 05 мая 2020
Ответ дляАнонимус Я
Ну что сказать, раз есть беременность, то уже есть. Сын в третий раз уже поумнее будет.

Автор, лучше тпк, чем сын 40 лет у вас на шее без семьи и детей. Да, тяжело, ну что поделать. Скажите невестке, что чётко до 3х лет второго ребенка вы будете помогать, а потом она должна выйти на работу. Если не выйдет, вы прекращаете финансирование. Так уже и так куча дел накопилось.

Ребенку радуйтесь, это продолжение вашего рода. Не дай Бог с сыном что, ваши внуки останутся самыми родными кровиночками.
Да, у мужа брат такой, 41 год, не очень то и горят желанием девушки замуж за него, квартиры своей нет, дохода хорошего тоже.Живет с родителями.
мистерЛяпсус• 05 мая 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
Почему? Или женщина в 45 должна образоваться такой перспективе? Вырастила сына и тут по новой расти двоих детей? Таких невестой полно, которые вообще не планируют работать.
Вот именно. Тут писали троль-троль. Ну давайте откровенно, куча мама учит своих дочек, что главное-Это быстренько выйти замуж, а показатель успеха- это не работать, какое там образование и карьеры, это для лошадей. И чтоб замуж побыстрее- быстро беременней, скажи, что пьешь таблетки, а потом раз- и он не отвертится. Что, мало такого? И ладно бы выходили за взрослых самостоятельных мужчин, которые готовы обеспечивать, так находят молодых зеленых мальчиков и рожают одного за другим чтобы не работать.
Если что- я сама девочек. Такого от мам из подруг наслушалась, что кровь из ушей и жаль мам мальчиков

Автора понимаю. Единственный выход- не помогать вообще. Они должны понять ответственность за то, что делают, а не мама, отсыпь продукты.
Аноним Анонимыч• 05 мая 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Девки, вы подурели, что ли? Чего Вы сунете нос к взрослым людям в постель?! Думаете без вас не разберутся?
Так ’взрослые люди’ ходят к маме за продуктами и деньгами регулярно.
Может мама и имеет право возмутиться и сказать,что она не в состоянии тянуть их всех!
Ждун с Нибиру• 05 мая 2020
Ответ дляОстановщица
Учитывая, что я женщина, то да. Я не могу быть сыночкой инфантилом
Пацан к успеху шел• 05 мая 2020
Ответ дляБолтушка Му
А невестушки такого плана дальше будут обманывать и плодиьтся обманом
Xвостокрутелка• 05 мая 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
Знаете, возможно, моя бывшая свекровь думала так же, как Вы, только, мне от неё помощи не было вообще. Нет, своему сыну она денежку подкидывала регулярно - дома же жрать нечего, только, я в это время по 18 часов за компом пахала, что бы жрать было, и чем за кв заплатить было. И детей я рожала себе.
Я к чему, автор, может, стоит присмотреться к сыну?
А вы чего к мужу не присматривались, когда рожали?) нормальных в очереди за вами не было?
автор Грушки-яблочки • 05 мая 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
сын работает.
муха в кедах• 05 мая 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
Прочитала
Всё таки Вы-Тролль
Почему троль? Ситуация вполне жизненная...
Автор, что тут посоветовать... Нечего тут советовать. Пусть сами крутяться, как могут. Если что- я невестка с двумя детьми. Но мы ни разу не просили денег или продуктов у родителей
жижифреймут• 05 мая 2020
Ответ дляОстановщица
я тоже такой буду, судя по всему.
Я своему сыну сказала, что готова написать у нотариуса расписку, что ко второму их ребенку не подойду и нянчить не буду, когда так из далека зашли разговоры о втором. Все посмеялись, но я сказала, что это вполне серьезно. Сваха начала возмущаться, что я лезу куда мне не надо, что срочно нужен второй. Мне по барабану. Хорошо возмущаться, дав дочери стиральную машину и все. Мы им уже 3 квартиру поменяли, начинали с гостинки, потом однушка ну и уже 5 лет они живут в нашей двушке, мы себе купили другую, на машину деньги мы им занимали. Как говорила моя еврейская бабушка-ребенок должен быть один, его нужно вырастить, выучить и что то дать в этой жизни, а рожать заек с лужайками-это бред. Я вас, автор, очень хорошо понимаю.
Удачная• 05 мая 2020
Ответ дляБолтушка Му
Неееет. Доця рада ребёнку. А думать о контрацепции должен тот, кто будет не рад беременности.
Я не планировала беременность, муж так же не хотел детей больше.
У меня аллергия на латекс, продолжила пить ок, о чём и сообщила мужу... Он должен был бежать на вазэктомию? Зачем? Если пара под себя подобрала контрацептив...
Невестка поступила непорядочно, надо было предупредить мужа, что по мед показаниям отказалась от приёма ок, тогда, может быть!, муж применил бы другой метод контрацепции.
Пацан к успеху шел• 05 мая 2020
Ответ длямистерЛяпсус

Вот спасибо вам за развернутый и правдивый комментарий
Аноним_Русалка• 05 мая 2020
Сотрудница уговорила сына, чтобы настоял на аборте, очень жалеет.Это в 90 еще было.
Ждун с Нибиру• 05 мая 2020
Ответ дляОстановщица
сын работает.
Вот он жену и обеспечивает
железный занавес• 05 мая 2020
Ответ дляБолтушка Му
Неееет. Сына - на вазэктомию.
Если уж на то пошло - много мужчин используют презики когда их жена пьёт таблетки? Ну вот серьёзно. Чувак доверял жене, жена говорила что пьет таблетки. И тут ’оп’. Думаю после такого ’оп’ он и презики натягивать будет, и жене таблетки приносить с водой, что б наверняка..