Кнопус• 05 мая 2020

Являлись ли Вам умершие родственники во сне на Пасху и поминальные дни?

Тема не для скептиков. Таких прошу сразу проходить мимо. Мне в Чистый четверг снился мой друг умерший. Говорил весьма личные вещи, которые никто не знает. Успокаивал, что все будет хорошо. А на прошлой неделе мне близкая родственница говорила, что ей во сне являлись умершие отец и бабушка. Отец хотел напомнить о своем юбилее, о котором все в силу карантина и его давней смерти забыли. Нарочно такое не придумаешь. Я читала где-то что на такой светлый праздник и после него во время поминальных недель родственники часто видят во сне умерших родственников. У Вас такое было? Верите в то, что это их души дают о себе знать или это все игра воображения и просто совпадения, которые сможет объяснить любой толковый психотерапевт?
Акуна_Матата• 05 мая 2020
Вы православная? Если да, то помолитесь о них. Напишите о упокоении записку в храме.
Перед Пасхой усопшие хотят, чтобы их вспомнили молитвой, им там от этого хорошо. Связь с ними только через молитву осуществляется после смерти
Золотая орда• 05 мая 2020
Прям для меня тема )))). На выходных снился мой директор, он умер в августе 2019, и тетя, жена родного дяди. Мама говорит, что поминальные дни. Но почему мне всегда снятся. Больше никому.
Угадайс• 05 мая 2020
Ответ дляАкуна_Матата
Что есть молитва? Набор слов из соответствующей книги?
Акуна_Матата• 05 мая 2020
Ответ дляУгадайс
Научитесь толерантно относиться к людям, с отличными от ваших убеждениями
]Mrs.Сексуальность[• 05 мая 2020
Я не верила во все это и думала бред. Пока не умер папа, рано и неожиданно, мы не виделись 5 лет. Ездила на похороны, а потом искала медиума, хотела поговорить с папой на том свете. Муж заметил и мозги вправил. В моменты горя во что угодно поверишь, даже в призраков. Сейчас понимаю, что я просто умом тронулась в тот момент. Возможно вы просто вспомнили о родственниках на пасхальные праздники, мельком даже, не заметив этой мысли, а они явились вам ночью полноценным сном. Сны это проекция того, что происходило с нами за день и о чём мы думали. Всего-то.
Цветочница• 05 мая 2020
Ні,буває,але дуже рідко.
Эта_Шикарна)• 05 мая 2020
Забыли про день рождение бабушки. Панахиду не заказали. Так она сердитая сестре приснилась. У мамы на могиле земля провалилась, тоже сестре снилась, жаловалась. Так и узнали. Часто на кладбище не ходим. Я панахиду стараюсь не пропускать в родительские субботы. Особо не верю в это, но если так моим усопшим родственникам лучше... На карантине через интернет панихиду заказала. Мама мне снилась, ругала за мой поступок. Смотрят они на нас.
Чики-брык• 05 мая 2020
я тоже скептик, моя мама умерла давно, и вот 16 лет если у меня с братом нелады в отношениях...снится мама и приглашает нас за стол, мы кушаем и говорим, нас угощают всякими блюдами, так хорошо на душе, и стол всегда стоит половина в квартире, а половина на этаже. Поэтому просыпаюсь... беру трубку, набираю брата и говорю ’ приглашаю на дачу мира с шашлыком’ , ссоримся мы только по работе ( у нас общий цех)
вкрации• 05 мая 2020
Ответ дляУгадайс
Набір слів все життя з твого рота(((
Золотая орда• 05 мая 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Я тоже скептически отношусь, но все же, снится то, о чем не думаешь, даже будущие события. Особенно катастрофы.
Угадайс• 05 мая 2020
Ответ дляАкуна_Матата
Вы не ответили на вопрос, я так понимаю, вы и сама незнаете.
И я весьма толерантно отношусь ко всякого рода сектантам.
Угадайс• 05 мая 2020
Ответ дляЗолотая орда
У меня умерший муж мне снится всегда перед тем, как заболеют дети.
Вот всегда.!!!!
]Mrs.Сексуальность[• 05 мая 2020
Ответ дляЗолотая орда
Так кажется. Просто мы придумывем себе связь между сном и явью, чтобы объяснить происхождение снов. Мысли могут не быть вами замечены, но ваше сознание их запечатлеет.
РозаФиалковна• 05 мая 2020
Мне снились. И вообще часто покойники снятся, на перемену погоды...
Иногда сняться, что кушать хотят. Значит нужно помянуть.
Золотая орда• 05 мая 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Возможно, не буду утверждать. Но всем своим родственникам и подругам я говорила когда родятся их дети (начнутся роды), тоже снились сны. Снились имена этих детей (об этом я говорила им только после того когда от родителей узнавала имя ребенка). За полгода до смерти тети тоже снился сон я не придала этому значения, но в ночь ее смерти тоже снился сон. Ну не может же сознание или подсознание думать о смерти близких когда они живы и здоровы.
ПП-шница• 05 мая 2020
Мама умерла в январе этог года.Когда была родительская субота ми с сестрой собрались в церьковь на панахиду.Сестра заболела предложыла перенести поход в церьковь.Утром звонит говорит собирайся пойдём,мама приснилась и попросила купить’ булку’,батон по нашему.Со второй сестрой были не в дружеских отношениях,сниться мама ,отругала ,поучила,помирились.Автор,верю и думаю,что они теперь наши ангели-хранитили.
КохайтесьЧорнобровi• 05 мая 2020
нет, не являлись. если и приходят во сне, то это никак не связано с какими-то днями религиозными.
НаливайКа• 05 мая 2020
Я верю в души,что могут приходить. Было 2 года назад. Бабушки не стало в январе, а потом в поминальные дни ночью в комнате было так: я живу одна в квартире. Я очнулась от ужасного стука на полу по паркету и от того,что бабушка взяла меня за горло во сне и я резко очнулась, испугалась, что б не забыть видимо. Да, снилась бабушка, говорила мне что б я не пила, что нельзя. Потом угощала меня любимым салатом, говорила поешь, потом еще что-то было, но я не помню.
nezhinka• 05 мая 2020
Ответ дляЗолотая орда
Не все хорошо помнят сны. Удивительно, но мне часто снятся покойники к дождю.
автор Кнопус • 05 мая 2020
Ответ дляnezhinka
Реально никакой связи, но часто такое слышу...
Эта_Шикарна)• 05 мая 2020
Ответ дляНаливайКа
А мне мама во сне холодильник продуктами заполнила. Переживала, что дочке есть нечего
dahashutka19• 05 мая 2020
На поминальные приснились мне мама, бабушка и дедушка. Не помню уже что именно мы делали, но помню их добрые лица
-sofi-• 24 мая 2020
Мне на яву они приходили. И неожиданно все так. Что думала шиза пришла.
Сидишь в кресле, листаешь фотки. Поднимаешь голову, а на пороге фигура. Четкая такая. Все видно. Даже цвет глаз.
Смотришь как баран на новые ворота и мысленно ему вопрос- ты кто??
И поехало.. Инфа. Имя. Откуда. От кого. Имена своей мамы сестры.
Начинаешь быстро писать тем кого он назвал.
Обрисовываешь его в деталях, те его узнают и кричат- это же Валерка! Сосед мой! Он повесился!
И сидишь и думаешь- какого этот сосед пришел к тебе...

Потом был еще один. В машине умер. За дочку просил чтоб присмотрели помогли. Сиротой осталась.
Потом еще, еще.
А позже меня научили закрываться.
Чтоб таких походов не было.
А вы тут про сны...
автор Кнопус • 24 мая 2020
Ответ для-sofi-

Потом еще, еще.
А позже меня научили закрываться.
Чтоб таких походов не было.
А вы тут про сны...
Кто научил закрывать? И всегда ли у вас был такой дар - видеть мёртвых?
-sofi-• 25 мая 2020
Ответ дляКнопус
Нет. Не было. Другое было, а этого не было.
Резко началось. Очень резко.
Испугалась сильно. Этот первый Валера свою смерть показывал, позы. Наверное чтоб поверила и не прогнала.
Я паралельно общалась с теми кто его знал, описывала и они все подтверждали.
Это единственный плюс был их подтверждения, что это не шиза итд.
Закрываться тетя научила.
Т.е не являться без моего разрешения.
Потому что первые пару лет это был проходной двор.
Я как то спросила у одной души- почему вы идете ко мне? А не к соседу моему например.
Он ответил- мы видим тебя как лампочку. Если свет идет значит нас услышат.