Амели на мели• 05 мая 2020
Почему бисквит плотный и не пропитался?
Какие могут быть нюансы? Что не так?
Борода• 05 мая 2020
Ответ дляАмели на мели
Он уже тортик ...но неудачный
По фото моно было б больше сказать.
А_Шо_Такое• 05 мая 2020
Причин може бути кілька, забагато борошна, не пропікся, судячи по фото, то скоріше не пропікся.
Борода• 05 мая 2020
Ответ дляАмели на мели
фото
Самый нижний ,плотный - это плохо взбитые яйца с сахаром. Он поднимается за счёт механического разрыхления, так сказать.
Я даже муку миксером мешаю. Главное - правильно взбить.
Ну и выпекать не открывая духовку
Амели на мели
• 05 мая 2020
Ответ дляЯниЯ
Коврыга(( извините. Это типа бисквит на кипятке?
Шоколадный тортик. Уже не найду рецепт , где то в инете брала
Сижу на стуле• 05 мая 2020
Ответ дляАмели на мели
Автор, он не поднялся и поэтому не пропекся, следовательно и пропитался тоже. Либо неудачные рецепт, либо температура в духовке не та. Бывает...
Борода• 05 мая 2020
Ответ дляАмели на мели
Раз,два,три от Энди шефа берите. Супер
Сижу на стуле• 05 мая 2020
Ответ дляБорода
Раз,два,три от Энди шефа берите. Супер
Блин, да что все по его рецептам готовят? Уже который раз здесь читаю.... И сырники, кстати, советуют тоже..А они, как раз, у него отстой полный. Даже фото студийное не скрыло...
Борода• 05 мая 2020
Ответ дляСижу на стуле
Не знаю. Торт мне понравился. Больше я ничего не готовила
Перловая Кашка• 05 мая 2020
1) яйца должны быть очень хорошо взбиты
2) ставить в горячую духовку
3) не открывать духовку минимум 30-40 минут
4) муку перемешивать очень аккуратно, можно силиконовой лопаткой, не взбивать яйца при смешивании с мукой на больших скоростях, но от рецепта конечно ещё зависит.
2) ставить в горячую духовку
Перловая Кашка• 05 мая 2020
5) шоколадный бисквит выпекается на меньшей температуре, 160-170 градусов, обычный 180-200
МаксХмара• 05 мая 2020
это не бисквит.
Вы нарушили рецепт, он не разрыхлился и не пропекся как нужно.
возможно мало разрыхлителя, возможно секономили на какао. вариантов масса.