пышка_мышка• 05 мая 2020

Рассказать ли брату о том что ребёнок не его?

Я в растерянности.
Брат 11 лет назад женился. Родилась дочь, а спустя 5 лет и сын. Живут хорошо, в достатке.
Мне в фейсбуке написал недавно незнакомый мужчина о том что эта девочка его дочь, тк он встречался ранее с женой моего брата и бросил её в положении, она вернулась в наш город и очень быстро вышла замуж за моего брата и у них родилась дочь. Сказал что бывшая подруга (жена моего брата) его заблокировала и попросил передать что он сделал тест ДНК и тест подтвердил что эта девочка его ребёнок. На мой вопрос чего он хочет от меня, сказал чтобы я передала эту информацию жене моего брата и чтобы она приготовила 2000$ за молчание, мол у него трудное время и получив эти деньги он никого беспокоить не будет.
Я аккуратно поговорила с братом (думала может он знает что ребёнок не его), но он уверен что ребёнок его, просто родился недоношенным.
Позвонила жене брата и пригласила на встречу.
В итоге рассказала ей всю историю и предложила сделать ДНК тест тк я уверена что ребёнок от брата и написать заявление в полицию. На что жена брата забила ь в истерике и сказала что все что говорил тот мужчина правда, попросила меня ничего не говорить никогда брату и сказала что она заплатит тому уроду а потом найдёт людей которые заткнут его навсегда. Попросила не разрушать семью.
Я молчала и видимо моё молчание она приняла за согласие.
Я никому ничего не рассказала, но меня гложат сомнения, а правильно ли я поступаю?
Ведь получается что девочка не нашей крови и на неё в будущем будет много денег потрачено, может лучше эти деньги потратить на сына (сын вылитый брат и на нашего деда очень похож там сомнений нет).
Тем более у нас состоятельные родители и хотят внуков в будущем обеспечить квартирами.
Что делать?
Результат:
вже голосів: 2298
1546 (67.28%) Не рассказывать никому
752 (32.72%) Рассказать брату
Астановитесь• 05 мая 2020
Ответ дляЗапыхалась
Ха-ха-ха..... а разрешение матери и отца на тест днк? Третий родственник подсобил сделать
Та який шантажист про шантаж буде розповідати зацікавленій особі-сестрі обманутого чоловіка?))
Одни_мысли• 05 мая 2020
Ответ дляАстановитесь
Якщо теоретичнл виявиться, що ваша дитина-не ваша, а її підмінили у пологому-віддасте її в інтернат?
Моя дитина копія його тато.
Якщо недай Бог би виявилося, що мене обманули в роддомі це одне. І можна знайти свою дитину, а от в автора ситуація жах.
Невістка знала, що дитина нагуляна.
Вона розуміла, що робить. Дешево брехала всім. Як можна таке пробачити.
Хто заплатить брату автора моральну компенсацію.
Море років тратив гроші на чужу дитину.
Треба бути чесним. З першого дня.
Покращена• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Да. Тк родители у неё пенсионеры с минимальной пенсией. В пгт нет работы, многие на заработки ездят тем и спасаются.
Ждём следующую серию: невестка не даёт видеться с сыном...
Запыхалась• 05 мая 2020
Ответ дляptichka_korolyok
А это уже уголовщиной попахивает.
Кстати да. И компенсацией, как раз на квартиру девочке в ПГТ Хватит )))
неДодекаэдр• 05 мая 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
иногда правда не нужна еще больше , чем ложь.
и семья была счастлива и была семья.
А сейчас 4 разбитых сердца и 4 разбитых судьбы. И никогда не простит сын отца, что ушел тот от матери, и он сам себя не простит потом, и 100% мальчик отвернется и от бабушки с дедушкой.
А на мужа надо бы заяву , да в суд, за избиение. И по уму отсудить лет на 10 жизни.
а сестрице.....Бог ей судья. но такое судьба вспомнит, обязательно
Я считаю, что это как раз судьба невестке вспомнила ее ложь и обман и отомстила
Одни_мысли• 05 мая 2020
Ответ дляОченьценная
Яка ви свиня. От для чого? Зробили нещасними стількох людей.дівчинку шкода, ваш брат ж любив її, і що в один момент викине? Якщо це на брехня.
А батьки автора і брат лохи чуже потомство забезпечувати? Нещасною зробила дівчинку її мама. Яка давала на ліво і на право.
Одноклассница• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Я считаю что ничего мы невестке не должны, пусть спа скажет за сытую и обеспеченную жизнь и за обеспечение чужой девочки!
окститесь! не дай бог вам прочувствовать ее благодарность
Астановитесь• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Да родители держат в нашем пгт несколько магазинов и точку на рынке.
Мне купили дом, брату на свадьбу тоже и наших детей хотят обеспечить по скромной квартире так сказать дать старт.
Я живу у невеликому місті. Ніяких магазинів у ПГТ не вистачить для усього того доходу, який ви тут описали))
автор пышка_мышка • 05 мая 2020
Ответ дляЗапыхалась
В ПГТ? Кому нафиг в вашем пгт нужны квартиры.
Вы дивная.
Я же ясно написала что квартиры Внукам купят в том городе где они захотят жить. Это может быть любой город в стране.
Запыхалась• 05 мая 2020
Ответ дляУпругая попка
Читайте в старпосте, у него ’состоятельные родители’. То есть парень не из бедной семьи
Читайте дальше, в ПГТ. Посёлок городского типа. Чуть больше села. Ну да, наверное мульйонеры
Покращена• 05 мая 2020
Ответ дляОдни_мысли
Автор ну звичайно скажіть брату. 400 проголосувало, що ні. Це такі як ваша невістка.
Жах(
Як це чужа дитина отримає спадок?
Плюс вас обманули, розвели просто як лохів.
Вы опоздали. Уже все рассказано, невестка побита и с голой жопой уходит из дома...
Астановитесь• 05 мая 2020
Ответ дляЗапыхалась
Я вас прошу, а кілька магазинів в селі,які начебто ледь не мільйонні прибутки приносять?))
Одни_мысли• 05 мая 2020
Ответ дляАстановитесь
Я уявила раптом, що дізналась про те, що Софія-не моя рідна племінниця. Та плювати, ми усі її любимо, впевнена, що мої батьки аналогічної думки.
А вам не захочеться знайти рідну плимінницю? Уявіть прийде рідна? Кому спадок буде? Любов і гроші різні речі.
Одни_мысли• 05 мая 2020
Ответ дляПокращена
Слава Богу.
Астановитесь• 05 мая 2020
Ответ дляОдни_мысли
Моя дитина копія його тато.
Невістка знала, що дитина нагуляна.
Море років тратив гроші на чужу дитину.
Треба бути чесним. З першого дня.
До чого тут жінка? Мова йде про любов до дитини, взагалі-то.
Одни_мысли• 05 мая 2020
Ответ дляХочу в БАНю
я нет , я ж ростила ночи не спала
не отдала бы
Ви б хотіли свою дитинку знайти.
Одноклассница• 05 мая 2020
Ответ дляAnnLipa123
Та я уже насмеялась тут вспомнила щас о той принцессе, которая волосы туалетной бумагой протирала от жирности
ща досмешу) - а я бегала проверять и тереть волосы и бумагой и салфетками. ни-фи-га! видно не того производителя продукция у меня
Удачная• 05 мая 2020
Вы испортили жизнь брату ,детям ,зря радуетесь,низвестно еще чем все кончится,и ради чего ,никакие деньги не заменят семейного счастья
неДодекаэдр• 05 мая 2020
Ответ дляОдни_мысли
Это точно... а потом нашла обеспеченного ’лоха’, чтобы повесить на него плод своей любви с кем-то...
Одни_мысли• 05 мая 2020
Ответ дляАстановитесь
Дитину можна любити, можна мати дружні стосунки. Вона коли виросте не зможи засудити тата. Вона засудить брехуху мама. Люди ви що? Не путайте грішне з праведним. І в ці темі брат автора винен, а не гуляща невістка. Де ваші цінності?
Одноклассница• 05 мая 2020
Ответ дляПокращена
И мальчику не слаще.
мне его жальче всех - порвут его пополам. пусть история будет выдумкой!
хотя жизнь выдумывает и похлеще(
автор пышка_мышка • 05 мая 2020
Ответ дляАстановитесь
У нас не только магазины и точка на рынке а также паи и большое хозяйство. Т.е несколько направлений.
Например есть магазин продуктовый, магазин техники и мебели и магазин все для ремонта, уж поверьте выгодно.
Плюс нанимаем людей и обрабатывает земельные паи и оптом сдаём продукцию. Держим 6 коров и 16 свиней и для этого тоже нанимаем людей.
Так что да, Слава Богу пашем и деньги есть.
Покращена• 05 мая 2020
Ответ дляЗапыхалась
Ничего вы не понимаете что колбасных обрезках)
Они богатые)
Перемелица• 05 мая 2020
Мужики не любят детей. Столько лет растил, и тут - не дочь... Ситуация, конечно, фиговая, но чувства к ребенку не меняются на раз. И бить женщину - урод он
Одноклассница• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Мой муж как раз голым не уйдёт.
Он вложил я на 50% на покупку дома и на ремонт, поэтому дом оформлен на нас а не на родителей. Мой муж кучу денег вложил в наш общий семейный бизнес тк знает что мои родители справедливые и его не обидят.
А невестка пришла с голой жопой с ней же и уйдёт.
ага, т.е. вы меньше застрахованы от измен чем брат...
неДодекаэдр• 05 мая 2020
Ответ дляЗапыхалась
Ну для ее пгт завидный вариант. Чего ж не осталась со своим неблагонадежным любимым или тракториста не нашла, а подлезла к более-менее обеспеченному парню...
Одни_мысли• 05 мая 2020
Ответ дляУпругая попка
Я в великому шоці з цих асоціалів тут. Які захищають цю розспусницю, а брата автора ображають. Ну за що? Хлопець був чесний, створив сімю, а потім дізнеється, що виховує чужу дитину. І головне вона це знала. Як вірити такі жінці? Як жити з нею? Жах.
Покращена• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Вы дивная.
Вау, миллиардеры прям )
Одноклассница• 05 мая 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Еще и братец урод, ну надо же:)))) Она всегда-то соврала ему в том, что ребенок его и построила на этом семью с ним:))))
т.е. это оправдывает побои?
Удачная• 05 мая 2020
откуда столько ненависти у вас к невестки ,вы не замените мальчику мать