пышка_мышка• 05 мая 2020

Рассказать ли брату о том что ребёнок не его?

Я в растерянности.
Брат 11 лет назад женился. Родилась дочь, а спустя 5 лет и сын. Живут хорошо, в достатке.
Мне в фейсбуке написал недавно незнакомый мужчина о том что эта девочка его дочь, тк он встречался ранее с женой моего брата и бросил её в положении, она вернулась в наш город и очень быстро вышла замуж за моего брата и у них родилась дочь. Сказал что бывшая подруга (жена моего брата) его заблокировала и попросил передать что он сделал тест ДНК и тест подтвердил что эта девочка его ребёнок. На мой вопрос чего он хочет от меня, сказал чтобы я передала эту информацию жене моего брата и чтобы она приготовила 2000$ за молчание, мол у него трудное время и получив эти деньги он никого беспокоить не будет.
Я аккуратно поговорила с братом (думала может он знает что ребёнок не его), но он уверен что ребёнок его, просто родился недоношенным.
Позвонила жене брата и пригласила на встречу.
В итоге рассказала ей всю историю и предложила сделать ДНК тест тк я уверена что ребёнок от брата и написать заявление в полицию. На что жена брата забила ь в истерике и сказала что все что говорил тот мужчина правда, попросила меня ничего не говорить никогда брату и сказала что она заплатит тому уроду а потом найдёт людей которые заткнут его навсегда. Попросила не разрушать семью.
Я молчала и видимо моё молчание она приняла за согласие.
Я никому ничего не рассказала, но меня гложат сомнения, а правильно ли я поступаю?
Ведь получается что девочка не нашей крови и на неё в будущем будет много денег потрачено, может лучше эти деньги потратить на сына (сын вылитый брат и на нашего деда очень похож там сомнений нет).
Тем более у нас состоятельные родители и хотят внуков в будущем обеспечить квартирами.
Что делать?
Результат:
вже голосів: 2298
1546 (67.28%) Не рассказывать никому
752 (32.72%) Рассказать брату
автор пышка_мышка • 05 мая 2020
Ответ дляПартизанка
Автор, как невестку зовут ?
А смысл?
Ну, Марина.
Дальше что?
Переводы с украинского• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Если вы не поняли и вам нужно раздевать то объясню ещё раз.
Да они по родству братья.
Я говорила про их отношения, как они на самом деле друг друга воспринимают, тк во многих семьях родные братья не общаются и не любят друг друга, и такое бывает!
Да, мне нужно раздевать))) так спешите троллить, что уже ошибки делаете.
Партизанка• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
А смысл?
Ну, Марина.
Дальше что?
Догадываюсь кто это.
Проверить надо.
Я такая наивная• 05 мая 2020
Ответ дляАстановитесь
У мене двоє синів, можу тільки повторитись, якщо мені подобається невістка і я бачу, що син щасливий, та і внучку 11 років люблю-не руйнувала б нічого.
А как вам можэ подобатись невистка яка вас обдурила? И продовжуе дурити
Телепузик• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Из имущества невестке ничего не светит.
Ну заберёт она посуду, постельное свои шмотки, комп и все.
Деньги на счетах моих родителей, дом, земля, машина-оформлены до брака брата на родителях.
А, ну так и ваш братец с голой ж@пой женился, если всё родителей
Партизанка• 05 мая 2020
Ответ дляТелепузик
В точку.
Но дело не в этом.
Баба Яга• 05 мая 2020
Ответ дляПиши-пропало
Наконец-то тролли из карантина вышли!!! Аллилуя!))
По теме. Не говорить, конечно. Испортите жизнь ВСЕМ своим близким. Не берите такое на душу.
Уже! на предыдущей странице итог.
Астановитесь• 05 мая 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Не смешите. Если вы думаете что по ПГТ ходят медведи с балалайкой да волки воют вы очень заблуждаетесь. И мебель покупают. И, о ужас! Телевизор смотрят
Я написала двозначно, мала на увазі, що у селах купують техніку у великих магазинах в місті, де і вибір ширший і ціни дешевші. Сама живу у 10 тис. місті
Телепузик• 05 мая 2020
Ответ дляПартизанка
Догадываюсь кто это.
Проверить надо.
Пригласите её сюда)
Переводы с украинского• 05 мая 2020
Ответ дляПокращена
Зачем? Вы видели его результат ДНК? Просто игнорить не? Так скучно?
’Чтоб шантажиста за клевету ЗАТАСКАТЬ по судам,’))) ну скучно в селе, делать нечего
автор пышка_мышка • 05 мая 2020
Если брат захочет то родители оформят дом и землю с машиной на него. И он это знает.
Переводы с украинского• 05 мая 2020
Ответ дляСиреневая цапля
Предыдущий сериал прошел мимо меня А вдруг невестка все это время изменяла мужу со стоматологом и то были ее грязные трусы?
Она изменяла с женой стоматолога, а тот из ревности решил отомстить!!!!
Пьяная вишня• 05 мая 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Деколи поганий мир краще, ніж війна
Чули таке?
І до того всього діти вже дорослі і перш за все про них треба подумати, а не про себе обіженого
Ще й дитина якраз в перехідному віці
автор пышка_мышка • 05 мая 2020
Ответ дляПереводы с украинского
Вы наверное не знаете как в пгт легко потерять репутацию, это на самом деле страшно. Тут люди семьями клеветникам морды бьют, поверьте.
Я такая наивная• 05 мая 2020
Ответ дляОдноклассница
а ваши где? вы бы как автор все сделали? нельзя было автору быть честной - сказать невестке что не может больше молчать, мол, даю неделю чтобы сказала сама.
чтобы дать шанс отвести дочь к своим родителям, чтобы ребенок не слышал такого от любимого папочки, чтобы не накрутить брата избить жену! человеческие ценности ищите? так мы их в авторе не нашли! мстить ребенку и упиваться местью - мало чести! да будь проклята правда такой ценой! если бы моя дочь так сделала как автор - я бы не простила себе, что воспитала такое...
невестка неправа. но это не оправдывает гнилость сестрицы...
Хм. Невестка могла просить неделю, что б все объяснить мужу. Ну и что там у вас дальше по тексту, но... но какашка автор
Вот Она Я• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Неделя прошла я в раздумьях.
С одной стороны жалко её и девочку.
С другой брата и наследства.
Рассказывайте. Но, не напрямую, а анонимно.
Партизанка• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Как вы это переживете?
Покращена• 05 мая 2020
Ответ дляДолькиКабана
Мужчина не женщина. Не сильно они в животах разбираются. И животы разные и комплекции разные. Тем более невестка могла как только задержка, ломануться к биопапе, тот слился сразу. А что там при нескольких днях задержки, срок то фигня.
Решение - брат автора. Трали-вали, через пару недель, ой задержка, поздравляю, ты папа. А дальше могло и сорваться, могла и переходить.

Реально у меня с женой брата ПДР был в один и тот же день - 28.02.Мы все обсуждали что у кого как. У меня шевеление было почти на две недели раньше чем у неё, но она родила 17.02 девочку, а я 28.02 (мальчик и не переходила)
Ладно брат - мужчина, не понимает. Но родился ребенок, по словам невестки - недоношенный. Приходят родственники посмотреть на малыша. И никто, ни бабушка, ни сестра не видят, что ребенок явно рождённый в срок?
Переводы с украинского• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Вы перед троллингом хотя бы прогуглили, что суды денег стоят. Это не бесплатно, как и ДНК анализ)))так набили бы морду клеветнику, зачем за суды платить?))
Путающаяся• 05 мая 2020
И таких историй много....увы! Автор не травмируйте брата, последствия могут быть печальными для их семьи, реакция бывает разной.
Переводы с украинского• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Страшно в пгт потерять репутацию, что будет?)) Хату спалять?)) Не придут на роды к свинье?
Пьяная вишня• 05 мая 2020
Ответ дляАстановитесь
Не завжди. Далеколи не завжди. ту техніку і меблі ще треба дотарабанити в село. А якщо поломка чи брак, то назад до міста
Лешге тут під боком і в провірених сусідів купити
СпайдерВумен• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
’Репутация в пгт’
НеГолосую• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
странные обычаи и нравы - это у вас какое-то цыганское поселение что ли...
Переводы с украинского• 05 мая 2020
Ответ дляНеГолосую
Очень молодой тролль, не знающий жизни и сколько что стоит.
Пьяная вишня• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Сицилія, а не пгт
Провінціальна коза ностра
ДолькиКабана• 05 мая 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Не факт, не дай Бог когда либо с этим столкнуться. Это обман, который схавать очень тяжело. Муж налево сходит и то попробуй это проглотить и жить дальше. А тут мало того что сына обманули, так и внучка не Ваша, Вы на невестку дальше как смотрели бы? По прежнему любим-ценим-уважаем.

Невестке когда @овно поднялось, ещё до информирования автора темы, ведь не зря она мужика везде заблокировала, видно ж её шантажировал. Надо было падать мужу в ноги, признаваться, просить прощения и решать что-то. Но она там погуляла, там в бан отправила, там заплатить готова.... конечно человек раскаялся и заслуживает крылышек за спиной. Надо уметь не только тупить, но и признавать свой тупизм перед другими. А невестка у автора прикрывала свою жопу и не более
Астановитесь• 05 мая 2020
Ответ дляДолькиКабана
Там имущество на родителей записано. А брат работает у родителей, вполне на минималки может быть. Будет 1000 платить, сильно разгонишься детей растить на 1000. А мама если не совсем отбитая, может оставить себе девочку и попробовать устроить свою жизнь, а сын пусть будет у папы, чем заберёт 2 детей и с голой жопой и минимальными адиментами будет ставить детей на ноги
О, порядний який чоловік, мі-мі-мі))
Тролю как могу• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Так пришла с голой попой, родители ничего не дали. Между прочим она хорошо жила все эти годы. Тк что не надо рассказывать что мы должны ей дом купить и машину и алименты на неё детей платить. Этого не будет.
О, уже представила всю вашу семейку четко, базарные, склочные люди. Замужняя сестра решает что будет делать ее женатый брат, вас муж плохо имеет, видимо, заплатите больше, чтоб старался лучше. Пусть в вашем селе на славу поржут над вами.
Коко На Страже• 05 мая 2020
Прелесть какая. Женщина, вы передайте своей невестке что я тут ее шантажировать намерен, пусть деньги подготовит) Господи, ну неужто совсем фантазии не хватает правдоподобный сюжет придумать?