пышка_мышка• 05 мая 2020

Рассказать ли брату о том что ребёнок не его?

Я в растерянности.
Брат 11 лет назад женился. Родилась дочь, а спустя 5 лет и сын. Живут хорошо, в достатке.
Мне в фейсбуке написал недавно незнакомый мужчина о том что эта девочка его дочь, тк он встречался ранее с женой моего брата и бросил её в положении, она вернулась в наш город и очень быстро вышла замуж за моего брата и у них родилась дочь. Сказал что бывшая подруга (жена моего брата) его заблокировала и попросил передать что он сделал тест ДНК и тест подтвердил что эта девочка его ребёнок. На мой вопрос чего он хочет от меня, сказал чтобы я передала эту информацию жене моего брата и чтобы она приготовила 2000$ за молчание, мол у него трудное время и получив эти деньги он никого беспокоить не будет.
Я аккуратно поговорила с братом (думала может он знает что ребёнок не его), но он уверен что ребёнок его, просто родился недоношенным.
Позвонила жене брата и пригласила на встречу.
В итоге рассказала ей всю историю и предложила сделать ДНК тест тк я уверена что ребёнок от брата и написать заявление в полицию. На что жена брата забила ь в истерике и сказала что все что говорил тот мужчина правда, попросила меня ничего не говорить никогда брату и сказала что она заплатит тому уроду а потом найдёт людей которые заткнут его навсегда. Попросила не разрушать семью.
Я молчала и видимо моё молчание она приняла за согласие.
Я никому ничего не рассказала, но меня гложат сомнения, а правильно ли я поступаю?
Ведь получается что девочка не нашей крови и на неё в будущем будет много денег потрачено, может лучше эти деньги потратить на сына (сын вылитый брат и на нашего деда очень похож там сомнений нет).
Тем более у нас состоятельные родители и хотят внуков в будущем обеспечить квартирами.
Что делать?
Результат:
вже голосів: 2298
1546 (67.28%) Не рассказывать никому
752 (32.72%) Рассказать брату
Сиреневая цапля• 06 мая 2020
Ответ дляФекла Персиковна
да мое отчество уже чего стоит!

сапать......
Вы, поди, выросли на востоке или юге Украины?

Не угадали, полесские леса моя родина

И вы туда же? Папенькой бахвалитесь! У меня родственные связи, возьмите на главную роль, я в театре десять лет третью березку справа играю! Мачеху Виктора Павлика сыграть сможете?
Пьяная вишня• 06 мая 2020
Ответ дляСмурфетта
ох и троляка развлекается...
сидит тут пару часов и лапшает)
те, кто повелся - вы что пару мес на киде что ли?))))
Хвала небесам за трольну тему
Сил нема читати про вірус, шумних сусідів і меню на 3456 грн на чотирьох
Эскиз бесконечности• 06 мая 2020
Ответ дляDanza_danceshop
да) у них и продукты, и техника, и стройматериалы. Монополисты пгтшные
Вы наверное не видели сельских магазинов...
На первом этаже может быть техника, на втором - хозтовары. Люди раскручиваются и добавляют еще направлений или новые строят.
Местный магнат может зарабатывать миллионы, у него там и сады яблочные и ферма, и дотации за сады от государства. Если он купил в местную амбулаторию аппарат для ивл, дал деньги для ремонта, а перед этим для ремонта школы и клуба, построили современный стадион. Поверьте, там далеко не копейки. И у него куча наемных сотрудников, полсела и с соседних еще доезжают. А начиналось все в 90-е с маленького магазинчика.
Телепузик• 06 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Ну вы не она.
Она вообще плохая мать спокойно отдала сына и уехала.

Спокойно уехала))) вы же писали, что муж её так избивал, что еле оттянули. Может она убегала от тирана? За сыном вернётся, не волнуйтесь
Переводы с украинского• 06 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Удалено администрацией...
Вы повторяетесь, ложитесь спать.
Капризуля• 06 мая 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
кстати побежав бегло по теме узнаю руку тролицы
это ’хрущевочная тролиха,’ вещает из хрущевки вечно выдумывая такие вот истории
в прошлый раз та же тролиха клепала тему про то как она трусы невестки в доме нашла обкаканые ,простите,бога ради,но из песни слов не выброшу))
Капєц ,і там було про лайно... Це вже якась система, а не випадковість.
автор пышка_мышка • 06 мая 2020
Ответ дляПереводы с украинского
Вы повторяетесь, ложитесь спать.
Аватара у вас много говорящая
автор пышка_мышка • 06 мая 2020
Ответ дляКапризуля
Удалено администрацией...
Смурфетта• 06 мая 2020
Ответ дляПьяная вишня
Хвала небесам за трольну тему
наилучшее лекарство - уйма работы дома))) некогда на кид зайти)))
но имхо - мне жаль потраченного времени на выдуманные плоские истории.
Если уж читать - то жизнь, реальные вопросы... а тут... сказка на сказке...
за 7 лет обнищал кид, и я все реже к нему хочу возвращаться. К посредникам ушла в вайбер, остался форум... но он удручает....
когда муж убил знакомую и их ребенка - я написала не терпеть домашнее насилие и обращать внимание на ’звоночки’ - меня на 2 странице в бан кинули! А тут 70 страниц ерунды - и все гуд...
Капризуля• 06 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Удалено администрацией...
Чого ж ви про себе в третій особі однини? Це трохи дивно.
Пиши-пропало• 06 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Спасибо за насмешки на пгт.

Отписываюсь чем дело закончилось.
Приехали родители и брат. Рассказала о ситуации, о шантажиста, показала с ним переписку. Брат в шоке.
Но родители сказали что нужно звать невестку и если она подтвердит что ребёнок брата они того шантажиста на куски порвут вместе с его семейкой. (я не рассказала о том что невестка мне призналась что ребёнок не от брата). Пришла невестка и после того как родители сказали ей что за родную внучку и семью они порвут любого шантажиста и предложили ей поехать с ними в город и сделать тесты ДНК на обоих детей-она сказала что младший сын действительно от мужа а старшая дочь от того шантажиста. На вопрос почему нельзя было перед свадьбой сказать - промолчала.
Родители сказали что это не дело, раз все правда им такая слава не нужна. Но решение оставили за братом - мол его семья ему и решать. Брат и родители поблагодарил меня за правду и сказали что молчание мне не простили бы.
Брат дождался пока родители уехали и избил жену. Еле розняли, думали убьёт.
В общем он ей сказал что будет делать тест ДНК на обоих детей и родного сына заберёт а от дочери будет в суде отказыватся. Дал час чтобы собрала вещи, забрала дочь и поехала к своим родителям. Сказал что принял бы если бы изначально правду рассказала но такую ложь не простит. Подаёт на развод.
Ну и кретин ваш брат
Фекла Персиковна• 06 мая 2020
Ответ дляПереводы с украинского
Сапка це тяпка російською.

да в курсе я.
в ростовской области полно родни.
´тяпать´ еще говорят иногда.
автор пышка_мышка • 06 мая 2020
Ответ дляПиши-пропало
Ну и кретин ваш брат
Это его решение.
А что по вашему мнению он должен был сделать?
автор пышка_мышка • 06 мая 2020
Ответ дляКапризуля
Йди дорогенька, поратся
Пиши-пропало• 06 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Он сказал ей что её мама обманула всех. Если девочка захочет общаться с нашей семьёй всё будут её рады видеть и не будут против общения с братом, т. е наш дом открыт для неё всегда и если понадобится помощь мы поможем.
Но обеспечивать и содержать её должна её мама и биологический отец.
Девочка выбрала уехать с мамой к родителям мамы.
Всё.
Жирныйтролль)))))))
Капризуля• 06 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Йди дорогенька, поратся
Поспостерігаю ще ваші потуги ). Може ви , як гора , народите все таки мишу.
Переводы с украинского• 06 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Аватара у вас много говорящая
у вас ведущий орган - зрительный нерв?))) что вас на той картинке зациклило, тупенький ты троллик? Где новые подробности истории?
Капризуля• 06 мая 2020
Ответ дляПереводы с украинского
Зараз , зараз висмокче подробиць з вашої аватарки, заждіть)
Переводы с украинского• 06 мая 2020
Ответ дляКапризуля
Тролл уже делится на несколько личностей от усталости)
автор пышка_мышка • 06 мая 2020
Ответ дляПереводы с украинского
Не знаю как охарактеризовать владелицу этой аватари где страшна відьма в нижньої билизні С разпатланим волоссям та жевриючими очима кудись летить
Пиши-пропало• 06 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
А что с ней делать?
Брату каждый раз смотреть на неё и думать...?

Ещё и деньги на неё тратить.
Семейка адамсов мля
Переводы с украинского• 06 мая 2020
Ответ дляКапризуля
Я сьогодні чула про свою аватарку від троля в іншій темі - здається, це одна і та же сутність. Я тицьнула трикутник зі скаргою, але видно троль тут проплачений недоторканий)
Переводы с украинского• 06 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Ти маєш дякувати нам що ми твою тему тухлу самі підняли і створили, викорчується воно в потугах, чувирло)))
Капризуля• 06 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Погляньте на свою- зелена примара в капелюсі, напівпрозора, тут характеризуй, не характеризуй... Краще вас не зустрічати десь в кутку магазину техніки чи картоплі.
Уходя дверю не хлопать• 06 мая 2020
Ответ дляПереводы с украинского
жевріючі очі - єто даже романтично:))))))))))))))))
автор пышка_мышка • 06 мая 2020
Ответ дляПереводы с украинского
Ото тебе задєло
Оля_с_киркою• 06 мая 2020
Ответ дляПростецкая
Это не бредни, девочке запрещал родной отец видеться с родной мамой! Это травма на всю жизнь, я была у психологов, этого нельзя делать ни в коем случае. Я уже выгребла за это по полной, вот и Вас пытаюсь предупредить.... а вы пишите мне «бредни»... как хлебнёте от племянника в подростковом возрасте так и вспомните меня....
Не старайтесь, это троллик развлекаеися. Никакой там племянницы нет.
За 1 час: троль вызвала брата и родителей, успела им все рассказать, они вызвали невестку, невестка им исповедовалась, ее избили, отправили домой собрать все вещи, рассказали все 2 детям, младшего ребенка к троллику привезли, а старшего в такси загрузили с вещами. И троллик опять успешно вернулась строчить тему:) а, забыла: ’биологический’ отец ребенка успел обсудить с друзьями всю эту фигню.
Капризуля• 06 мая 2020
Ответ дляПереводы с украинского
Жодного натяку на подяку) а був би шикарний пшик без наших чудових порадниць!
Переводы с украинского• 06 мая 2020
Ответ дляКапризуля
ну! от пришелепкувате)
Переводы с украинского• 06 мая 2020
Я бы еще в драматические моменты фильма добавила песню АкваВиты: ’....Ти говориш, а тебе сльооози душаааать’