Пышечка• 06 мая 2020

Айфон в кредит) для недоумевающих

Очень много на советчице возмущений по поводу кредитных гаджетов.
Ситуация- у дочки (12 лет) Самсунг 2016 года, старый, дряхлый, убитый, с трещинами и еле тянет уже. В любой момент отключится.
Она с пол года как заводит разговор о новом. Собственно пора уже однозначно.
У нас с мужем семёрки. Все устраивает и после айфона любой другой (а дочкин так вообще) в сравнение не идёт. Тут меня не убедить. Смотрела-играла и с новыми хуавеями и самсунгами.
Поэтому если и покупать ей - то айфон.
Но на сегодня мат положение такое, что только оплата частями, иначе не возможности выложить полную сумму.
Вопрос - стоит ли ту же семерку платить частями, или отдать ей свою, а себе взять что то новее? Она согласна)
Тема - посмотреть сколько тут таких как я неправильных)
НичеНипанимаю• 06 мая 2020
Ответ дляГуру троллинга
Вы проводили анализ рынка? Кто вам дал право утверждать за всех? У меня был айфон, когда пришла очередь выбирать новый тел в прошлом году, очень долго изучала рынок, пробовала, читала. В итоге сделала выбор в пользу one plus 7 pro. Ни капли не жалею. Сравнивали камеры с телефоном подружки - у неё десятый айфон. Качество фото и стабилизация видео на моём лучше в разы. Icloud аналогичен google продуктам. Никаких трудностей при переходе не ощутила. Наоборот, всё стало намного логичнее и без багов. Так что не стоит показывать свою ограниченность и неосведомлённость, бросаясь такими фразами.
))) к чему такая агрессия ))я высказала своё мнение, что вы так занервничали ))вы опять указали, что лучше то, что я в своём комменты просила не учитывать. Дело не в камере. Не в Айклауде. А в операционке. Для меня андроид после первых трёх телефонов просто сводил с ума. Они были разные по цене. Марке и тп. на iOS все работает так гладко. Так четко. Плавно.

Сундучок с каникулами• 06 мая 2020
Я не вижу, абсолютно никакой проблемы, купить частями, да немного переплата, зато магазины проверенные и не бьет по бюджету, мы так детям покупали, да и мне.Деньги были , но сразу 1000 наш папа за телефон выкладыват; не хочет, а на 6 платежей или 10 с карточки списывает, он и не нервничает.
НичеНипанимаю• 06 мая 2020
Ответ дляНалетчица Муся
А если пользовался? Я выдержала неделю. Муж с iOS перешел на андроид. Не стоит так уверенно заявлять:)
Тогда вам от телефона нужно было что то конкретное, что айфон не удовлетворял. Не выдержали чего? Да. Операционка замудреная. Айтюнс тоже требует разбирательства. Тут не все так просто, как в андроиде. Но результат стоит этих усилий. И я высказала своё мнение.
Я не в теме• 06 мая 2020
Ответ дляПышечка
Спасибо за ответ!🌹

Тему то создавала исключительно для выбора - или себе новее ( пока не знаю что есть в продаже в ценовом сегменте который для меня позволителен) или ещё один такой же)
Многих зацепила ТМ))
Возьмете новый и закроете себе этот вопрос года на 3-4 , а семерка поднимет вопрос скорого обновления вам
ЭкстрасенсиХаЯ• 06 мая 2020
купите дочке последний Xiaomi и не морочьте нам голову. Телефон нужно раз в 2 года менять. Проблема в дочкином Самсунге не в том что он Самсунг, а в том что ему 4 года.
Сундучок с каникулами• 06 мая 2020
iPhone нужно постоянно обновлять, у них все хитро устроено, постоянные обновления, да и памяти не хватает, брать лучше новый даже se
НичеНипанимаю• 06 мая 2020
Ответ дляДобротная
Вы в Украине живете? Если минималка чуть больше 100$
При чем здесь минималка? Разве телефон за 400 долларов (6s вроде так сейчас стоит) это дорого для зарабатывающего человека? Кто сидит на минималке? Ну тогда давайте считать портами телевизоры по 40 дюймов. Походы в кафе понтами. Поездки на море. Все ж на минималке сидят.
Крошечка-хаврошечка• 06 мая 2020
Ответ длявкусносися
Вы читаете по английски, а дочь?
Крайне рекомендую на эту тему

https://www.nytimes.com/2019/03/23/sunday-review/h...

Это Нью-Йорк таймс.
да, все этому идет, цифровая эпоха.
Но отказ от гаджетов не сделает вас богатым, это может будет только естественным следствием. Даже средний ’живой’ психолог будет эффективней, чем приложение. Не потому что он умнее, а потому что с ним происходит живое общение, как оно есть. Но даже такой средний психолог будет стоит минимум 400-500 грн в час.
Поэтому если у вас есть деньги - у вас есть выбор, а если нет - довольствуетесь тем, что дешевле.
Ну к примеру решила я подтянуть ребенку английский без моего активного участия. Сначала была идея купить какое-то приложение, но в итоге решила купить просто книгу с интерактивной ручкой. Но по стоимости это сопоставимые вещи.
Что касается айфонов - ими просто приятно пользоваться ( в том числе тактильные ощущения) + это камера, которая всегда с тобой.
Но все идет к тому, что основная масса людей будет как раз в экранах, особенно после того, как повсеместно начнут вводить безусловный базовый доход.Тогда тогда все засядут экранах интернете.
Послушная• 06 мая 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Тоже слышала в год!!!! новый последней марки айфон покупают, ребенку мультики смотреть и эти люди живут на съёме))) Зато годовалый ребенок с Айфоном)
Я сначала тоже подумала, что ребёнку 1.5 года, но я, когда написанное не совсем понятно, всегда перечитываю второй/третий раз... Это телефону 1.5 года, а не ребёнку))

Сундучок с каникулами• 06 мая 2020
Просто у подростков считается , что модный только iPhone, но не каждый , а поновее, это у них как признак статусности, как наличие мобильного телефона в 90
Борода• 06 мая 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
что нужно постоянно обновлять ? раз в три-четыре месяца он сам обновляется
памяти хватает с головой
новый se полная лажа, соотношение цена-качество просто ужасное.посмотрите специалистов на эту тему
Налетчица Муся• 06 мая 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
Видео и фото. Нужны были. Я очень довольна
Борода• 06 мая 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
а у меня 11 ро без кредита
я вообще считаю айфон нужно запретить продавать в кредит
новіе
пусть старые юзают кредитники
может люди сами решат, что им покупать в кредит?
почему они вдруг должны юзать старые? это вы решили?
Сундучок с каникулами• 06 мая 2020
Ответ дляБорода
памяти хватает с головой
Я имею ввиду, что старые модели не поддерживают новые обновления, а если поддерживают начинают глючить, нормальная полноценная жизнь iPhone не бесконечная, игры многие старые не поддерживают, та даже подзарядку беспроводную только с 8
НичеНипанимаю• 06 мая 2020
Ответ дляНалетчица Муся
По камере не спорю. Есть намного лучше марки. Со всякими наворотами. Тут согласна. Как я изначально и написала в первом комменте )
автор Пышечка • 06 мая 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
😂
Пришла тут, мешаю работать )

Вы правы в том что ему четыре года, но ОС - мне важно, другого не хочу. Тут без вариантов.
Борода• 06 мая 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
старые андроиды тоже не тянут новые приложения!айфона на три года хватает с головой, на любые приложения
автор Пышечка • 06 мая 2020
Ответ дляБорода
🤝
Борода• 06 мая 2020
Ответ дляПышечка
Я думала убить двух зайцев одним выстрелом)
Возможен и такой вариант, просто в семье будет три семёрки.
в итоге в семье будет три практически старых телефона, которые через год-два нужно будет менять.очень не рациональное решение
автор, отдайте ребенку семерку, себе поновей.

НичеНипанимаю• 06 мая 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Вы понимаете, что начиная от 6s или даже просто 6 идут все обновления iOS. И устанавливаются всп приложения. Телефоны ранее 4 4s 5 5s это ж когда они были в продажах. )) конечно старые модели. Телефоны столько не живут. Хотя 5s у мужа ещё рабочий. Используется только для рабочих звонков. Так покупали 5 лет назад почти. Заюзан был сильно. Не панькались с ним. И ничего. Работает.
Сундучок с каникулами• 06 мая 2020
Ответ дляБорода
Поэтому нет смысла покупать 7 сейчас , лучше X r возьмите или 11 простой
Борода• 06 мая 2020
я и отговариваю автора от 7))
Сундучок с каникулами• 06 мая 2020
Да , тут мой муж , хоть не любит понтов, но когда младшая выступала, я говорю, давай тогда 7 plus возьмём, он был против, тут уж совсем смысла нет, если покупать так поновей, он технарь.
ЭкстрасенсиХаЯ• 06 мая 2020
Ответ дляПышечка
😂
Пришла тут, мешаю работать )

мой совет: не покупайте телефон с батареей меньше 4000Ма, и с ОЗУ меньше 4ГБ. Это намного важнее того какая ОС.
БезобидныйКрокодильчик• 06 мая 2020
Ответ дляПышечка
😂
Пришла тут, мешаю работать )

Себе обновите ,а дочке старый.Зачем три одинаковых устаревших телефона дома
Сундучок с каникулами• 06 мая 2020
У нас все фото на облако сгружаются , большое хранилище, детям хватает и 64 памяти , больше конечно лучше
Рассказница• 06 мая 2020
автор Пышечка • 06 мая 2020
Ответ дляБорода
Честно, для меня это самое удачное решение было. Почитала тему - адский ад. От хитрой тетки-инстаграмщицы до указаний насколько аккуратно можно обращаться с техникой 2014 года выпуска, моих доходов и правильного воспитания) советчица во всей красе)
Все равно есть плюс) из-за волшебного слова айфон - тема в топе
КонФФетОшка• 06 мая 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Для фоточек в инсту никаких.
Главное кредит не забывайте платить
аргументированый ответ. сразу доверие выростает.
Детсадовский полицейский• 06 мая 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
Разница и правда колоссальная. У меня xsmax, у сестры хуавей p30 lite. Ну это же небо и земля
Нормальный гаджет Хуавеем не назовут).Муж тоже решил сэкономить,купил планшет Хуавей.Кирпич,а не планшет.