Хомяк с пастой• 07 мая 2020

Девочки, у кого растут сыновья, ну и не только сыновья зайдите!

У меня вопрос к мамам, которые воспитывают сыновей. Скажите пожалуйста, как вы учите своего ребенка вести себя с другими детками, особенно с девочками. Если девочка, обижает, бьёт вашего сына, учите ли вы давать сдачу этой девочке или учите, что девочек бить нельзя. Вот у меня растет сын, ходит в садик, когда его ударит девочка, я учу давать ей сдачи. Правильно ли я делаю, как считаете?
Результат:
вже голосів: 1307
710 (54.32%) Да, давать сдачу и девочке
597 (45.68%) Нет,девочек бить нельзя
Бутылка с банками• 07 мая 2020
Ответ дляМадамОхмури
Кошмар. И это женский форум. Женщины растят недомужиков и считают, что они правы. А потом темы, что ударил, изменил, оскорбил, выгоняет с детьми на улицу, не платит плименты. Да вы же ’это’ и воспитываете.
У меня дочери)

Marisha• 07 мая 2020
Учу давать сдачу вне зависимости от пола. Если девочка научилась распускать руки, пусть будет готова получить по ним в ответ.
Одновременно с этим учу разруливать конфликты словесно и не доводить до потасовки. Но это, кстати, работает почему-то только с мальчиками. У нас в саду есть девонька, оторви и выбрось, как говорится, ее родителей пришлось предупреждать, чтобы были готовы к ответам - могла подойти и за лицо укусить, за спину, просто ударить играющего отдельно ребенка.
Платье Длинное бальное• 07 мая 2020
Ответ дляХомяк с пастой
Если бы одна дралась бы первой, пусть бы ей дали сдачу, ничего страшного в этом не вижу, зато бы поняла, что драться нельзя
В принципе, я согласна с Вами. Чем раньше девочка поймет, что ее сила не в кулаках, тем лучше.
МадамОхмури• 07 мая 2020
Ответ дляХомяк с пастой
Вооот, вам такие не встречались, а нам встретилась, как мы можем обсуждать тогда с вами тему, если вы всего лишь теоретик?
Я не теоретик, потому что сыну 13 лет. Он успел побывать в двух садиках и в трех школах. Девочки нормальные, в драки не лезут. Но слышала не раз, какие девочки плохие от мам быдло-мальчиков, которые в один прекрасный момент получили сдачу и побежали жаловаться. А потом эти мамы строчат темы тут и рассказывают о драчливых девочках.
автор Хомяк с пастой • 07 мая 2020
Ответ дляOlga_72
А сдачу давать можно? Например вашему сыну, который у нее вчера отобрал игрушку. А сегодня она дала сдачу, отобрала у него.
Сдачу давать можно в ответ на драку, а не за то что просто забрал, если забрал силой с применением кулаков, то можно и моему давать сдачу, даже не можно , а нужно. Но я учу своего ребенка не забирать игрушку, кто первый взял то и играет, можно попросить, но не силой забирать, если он моих слов не понял, то тогда пусть тот ребенок научит, ничего не имею против
Благоуханочка• 07 мая 2020
у меня правило железное, девочек бить нельзя и точка
МадамОхмури• 07 мая 2020
Ответ дляБутылка с банками
У меня дочери)
Тем более, где ваша женская солидарность? ))
автор Хомяк с пастой • 07 мая 2020
Ответ дляlyosha
Моему сыну уже 9 лет. Я категорическии не приемлю агрессию мужчин по отношению к женщинам. Не смогла бы найти никакое оправдание, если бы мой мужчина хоть раз поднял на меня руку. Естественно, сына воспитываю с такими же установками: на женщину (девочку) руку поднимать нельзя. Но... Есть у нас друзья, у них девочка на 2,5 года младше моего сына. Вредина редкая. Ребёнок первый класс закончил, а у неё до сих пор истерики по разным поводам случаются. Так вот эта девочка частенько провоцирует сына на агрессию. И это не только моё субъективное мнение. Не раз слышала это от других людей, которые были с нами в одной компании, и замечали за ней такое. Т.е. она исподтишка может его стукнуть слегка, обозвать, обмануть, нажаловаться родителям и т.д. От её родителей я не вижу достаточной реакции на её поведение.
Вот теперь вопрос: мой ребёнок должен терпеть поведение разбалованного неадекватного ребенка и быть ’терпилой’? Вы считаете, что девочка имеет право поднимать руку на мальчика только лишь потому, что она девочка?
Вот вся моя тема о таких девочках, и половина тут считает, что мальчик должен быть терпилой и ни при каких обстоятельствах девочек бить нельзя
автор Хомяк с пастой • 07 мая 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Всего 3 года? Тогда просто смиритесь и не вмешивайтесь. Дети так учатся общаться.
Ну я бы не хотела, что бы такая девочка таком образом училась общаться на моем сыне

ДинамоКит• 07 мая 2020
Ответ дляПарасюха
есть варианты - пробить ей тоже голову, завтра ее родители то же сделают с вами
или решить мирно
насилие ничего не решает, только порождает злобу и конфликты
Родители девочки дома, семья многодетная и не очень благополучная. Мама мальчика рядом, но не успела среагировать. Девочка решила , что в песочнице мальчику не место и приложила его по голове , не вступая в разговоры .
Она же девочка, значит здача ей не прилетит
ДинамоКит• 07 мая 2020
Ответ дляПарасюха
или решить мирно
Простите , а что можно решать мирно, когда у ребенка дыра в голове?
Благоуханочка• 07 мая 2020
Ответ дляlyosha
моему сыну 14, его сестре 10, она периодически его провоцирует, я наказываю ее за это, но бить ему ее категорически нельзя и все, девочек не бьют, даже если они очень вредные и очень задиристые, мы с мужем оба придерживаемся этого правила, мужчина сильнее и не обязательно должен показывать это кулаками
автор Хомяк с пастой • 07 мая 2020
Ответ дляMarisha
Вот и у нас такая девочка, а мне тут выше педагог написала, что это мой ребенок виноват, что это он провокатор и агрессор, а все потому что я, как мама, тиран. О как!
Платье Длинное бальное• 07 мая 2020
Ответ дляХомяк с пастой
Так у ребенка как раз естественная реакция это дать сдачу. Если Вы не будете ему запрещать давать сдачу, он сам придет к тому, что надо защищаться. Насколько я поняла, у Вас от природы спокойный ребенок?
автор Хомяк с пастой • 07 мая 2020
Ответ дляМадамОхмури
Вот у вас опять по умолчанию виноваты мальчики. Почему вы недопускаете, что есть такие быдло девочки, которые не сдачу дают, а первые лезут в драку? Только потому, что вам такие не встречались? Так только в этой теме куча комментариев, что и такие девочки бывают
МЕСТО_Встречи• 07 мая 2020
У меня двое сыновей, 21 год и 11. У меня правило одно-мужчине категорически запрещено поднимать руку на женщину, обстоятельства не важны. Хотя , как Вы сами понимаете, у них разные ситуации в учебных заведениях были. Но разборок кто и что первый сделал я не устраиваю.
Интимная• 07 мая 2020
Моего не били в саду и не бьют в школе, у девочек он пользуется спросом ( иногда Вайбер проверяю, от девочек куча сообщений и пропущенных) но можно ведь не давать сдачу , можно морально задавить любую девочку
Фрося_Бурлакова• 07 мая 2020
Ответ дляМадамОхмури
В том и различие, что ’махала ручонками’ и ’махнуть кулаком’. Разница чувствуется, правда?
А зачем ручонками махать в принципе? Я когда-то иак махала, в детстве, класс 1 или 2. Получила в ответ и с тех пор усвоила, что не стоит махать ручонками там где может ответ прилететь. Очень усваивается хорошо
Платье Длинное бальное• 07 мая 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
не верю! мамы тоже есть хотят, в туалет ходят, помыться и т.д. Ах, да, и находяться просто рядом, уделяя гаджетам время - это тоже не считается.
У меня вчера прямо перед носом сын 2-хлетний покусал дочку за то, что она у него мячик забрала. Это мы вместе с малым сидели на диване и играли. Вот так вот просто не успела оттащить его, так резко кинулся на сестру.

автор Хомяк с пастой • 07 мая 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Ну как спокойный, как все дети. Я не запрещаю давать ему сдачу, наоборот учу. Был такой период когда он не давал сдачу, он не понимал что происходит и как вести себя в подобных ситуациях
Фрося_Бурлакова• 07 мая 2020
Ответ дляНоги от ушей
ага( и скажут ’девочку повалил и избивал’. лучше не надо.(
подсечка и броски - этому лучше учить девочку после броска черед бердо четвероклассника решившего, что он может отшвырнуть с дороги меня, второклассницу, - если меня и трогали, то только ’большие’ мальчишки - хлопали по плечу и говорили что я крутая
Можно просто блокировать удар и все. И девочка не в напряге и мальчик поставил на место
автор Хомяк с пастой • 07 мая 2020
Ответ дляИнтимная
Ну в садике вряд-ли будут морально давить, не то возраст ещё
Marisha• 07 мая 2020
Ответ дляХомяк с пастой
Конечно-конечно)
Это до первой такой девочки на жизненном пути)
Фрося_Бурлакова• 07 мая 2020
Ответ дляМадамОхмури
Повторюсь, нам такие девочки не встречались. Знаю случаи, когда девчонки заслуженно сдачу давали, а мамы мальчиков плакались, что их дитятко обижают ни за что ни про что.
Да-да)))) это можно рассказывать только тем кто детей на площадке не видел. На сына подруги так жаловались, мол девочек бьет. Я пришла в сад за своими и вижу как 3 девочки его дергают, камни бросают, он терпел-терпел, а потом словил одну и эти камни ей запихнул за шиворот:) она жаловаться побежала, но не повезло, был свидетель). Их наказали, а так был бы он виноват, их же трое, все такие няшки)
МадамОхмури• 07 мая 2020
Ответ дляХомяк с пастой
Потому что моего сына никогда не трогали девочки, даже самые хулиганистые. Наверное, потому, что он не трогает их, они не трогают его. К девочкам относится трепетно. Это красота и милота, а не груша для битья.
Интимная• 07 мая 2020
Ответ дляХомяк с пастой
У нас хорошая воспитатель была, она объясняла все детям
Фрося_Бурлакова• 07 мая 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Представляю семью такого каждого мальчика........ - которого с детства мама учила, что лупить девченок - это нормально - главное перед этим найти себе оправдание - почему ты это сделал, сыночек.
Это потом вырастают бычки которые говорят: ты сама меня довела, спровоцировала... я не смог сдержаться.
Ну так учите свою девочку вести себя как девочка. Не подначивать, не дразнить, вещи не трогать и не шаырять их, не щипать и толкать изподтишка. А то потом претензии, он бычок, а моя кАрАлевна
Фрося_Бурлакова• 07 мая 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
я думаю лучше учить сына не общаться с быковатыми девочками, а нориально воспитанные девочки не дерутся... я своего всегда так учу... что девочка должна вести себя как леди, а если она дрется или ругается - то это уже не леди... и нам с такими не по пути.
Я тоже. Благо примеров предостаточно))))
Лиса Патрикевна• 07 мая 2020
У меня девочка.
Я никогда не учила давать сдачу.
Я учила ребенка, что проблемы нужно решать словами, а не кулаками.
Если гуляли с ’драчливыми’ детьми, которые не понимали слов или их мамы не могли донести до ребенка, что драться, бить, кидать песком нельзя - уходили и не поддерживали отношения.
Но моя в садик не ходила.
А в первом классе все детки, Слава Богу, были воспитанные и адекватные.
Бутылка с банками• 07 мая 2020
Ответ дляМадамОхмури
Присутствует, к женщинам, а не овцам, которые махают копытами перед самцом. Зачем махать?