Пропеллер на 6 персон• 07 мая 2020
За сколько бы согласились присмотреть ребенка 9,5 лет?
Вынуждена выходить на работу и нужно оставлять ребенка одного. Никогда сам не сидел дома дольше часа двух. Хочу найти соседку, что бы присматривала за ним. Вряд ли кто то возьмет себе на целый день чужого взрослого ребенка. Сколько денег платить за такую услугу? Киев.
Само_достаточная• 07 мая 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Соседей по тамбуру нет, все разьехались. Это искать соседей по подьезду нужно.
Даже если искать в подьезде. Это же не няньчить целый день ребенка. Зайти в квартиру, перекинутьс парой слов и идти домой. Один приход пускай займет 5-10 мин. Если 5 приходов в день, грубо говоря час времени. Вот и соответственно оплата - 100 грн в час. И к тому же на месте). А еду научите ращогревать, по телефону проконтролируете, чтоб выключил плиту. Чай, напр, в термос, на целый день. У меня сыну 8.5, тоже осенью буду уже оставлять до обеда дома, ему во вторую смену в школу. Кого-то найду на подстраховку. А что делать.
Пропеллер на 6 персон
• 07 мая 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Это я к тому, что приучайте потихоньку. Всем мамам первое время страшно.
Но соседку просите не заходить, а звонить, спрашивать не нужно ли чего. Или чтобы он ей звонил и говорил, что все ок.
Он кушать сам подогреет? По идее должен.
Приучать потихоньку буду. Со всем он справится, но боюсь именно таких форс мажоров. Еще и район не очень благополучный.
Я не Тролль• 07 мая 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Именно потому, что район неблагополучный - звонить по телефону, а не приходить. Т.к. сын будет думать, что пришла соседка и откроет дверь без вопроса Кто там.
Либо сначала позвонить и сказать, что зайдет.
Ламборджини• 07 мая 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Серьезно. За один день на массиве было 3 пожара, квартиры сгорели дотла; воры могут залезть в квартиру; проводка загореться да мало ли.
А вы его запрете в квартире, и заберете телефон? Если ттт так случится выйдет из квартиры, вам позвонит.
Самый умный• 07 мая 2020
Ребенок же школьник, поэтому я бы спросила мам одноклассников, может кто-то не ходит на работу и дома с ребенком сидит. Возможно гривен за 200 в день можно было договориться чтобы своего ребенка с ними оставлять
Пропеллер на 6 персон
• 07 мая 2020
Ответ дляЛамборджини
Я не доеду и не долечу. Я на правом берегу, живем на левом.
Ламборджини• 07 мая 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Если такое случится выйдет, во двор или к соседке зайдет и подождет. Позвонит вам, вы в полицию.
Пропеллер на 6 персон
• 07 мая 2020
Ответ дляСамый умный
За 200 грн точно никто не захочет) вы представляете какой это дурдом в квартире будет?)
Сметчица• 07 мая 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
еще все почему-то забыли про общение.
ребенок как затворник получается, скайп-вайбер - это все не то.
я бы искала нормальную адекватную бабушку или маму в декрете чтоб еще и общалась, объясняла что-где-почем))) да к тому же с уроками немного проконтролировала и подсказала. они ж бывает в учебнике читают, а суть уловить не могут, 9-10 лет там что-то несложное для взрослого (тем более если образование старого образца было))) а сейчас бывает такими методами учат, что без пол литра не разбери поймешь)))
Зам. зав. Анонима• 07 мая 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
У вас ребенок заканчивает 3 класс, с 4 почти все ходят домой сами. Лесной абсолютно спокойный массив, куча пенсионеров, взрослые почти все сейчас дома.
У вас уроки как проходят, по вайберу задания или видеоконференции? Взрослый нужен скорее чтобы об учебе напомнить, все остальное ребенок успешно сделает сам. Не переживайте и спокойно выходите на работу. Вам очень повезло, что в карантин выходите, сейчас туго с работой.
Самый умный• 07 мая 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Ну почему? Дети друг друга знают и будут вместе играть. Если бы я сидела дома сама с ребенком и кто-то с класса дочки (3 класс) попросил бы приводить к нам ее подружку, то я бы не отказалась зная что ребенок адекватный. Хоть я в деньгах и не нуждаюсь. Просто из тех соображений что моя дочка будет с подружкой играть или домашнее задание вместе они будут решать, а меня лишь просить подсказать или проверить. Меня меньше дергать будет и я буду своими делами по дому заниматься, плюс ребенку общение
Разгуляшка• 07 мая 2020
у меня ребенок девочка 5 лет-сама может и еду разогреть, и тарелки помыть, стол вытерить, в розетки знает что ничего пихать нельзя, двери входные может открыть-но знает что выходить нельзя, с телефона позвонить. Ваши страхи-а если то , а если то...вы тревожная мамочка-а это хуже всего подрывает психику ребенку-потому что родитель их передает на психологическом уровне-боритесь со своими страхами, а ребенок сам может за собой присмотреть-он личность
Пишущаяся• 07 мая 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Хотя бы тем, что в случае чего ребенок звонит мне или этой же соседке и она быстро прибежит. Мне на дорогу минимум 40 минут или час. Люди, вы серьезно задаете такие вопросы?
А вы до какого возраста его так будете опекать? Моему ребенку 12, с 7 лет сам ездит по Киеву ежедневно на тренировки, в состоянии сам пожарить картошку, омлет, сварить макароны с сосисками.
В танке• 07 мая 2020
Ответ дляПишущаяся
нет ни одного в 2 классах детей, чьи сами ходят-ездят по Киеву с 7 лет.
Наполеон Бонапарт• 07 мая 2020
Сыну 9. До карантина сам шел с тренировки, приходил домой, в микроволновке разогревал еду, оставленную мной. Чай сам себе готовит давно. Инструкции, как вести себя в случае чего - проведены. К двери не подходит, пока не услышит кодовое слово. Газа у нас нет, в случае проблемы с электрикой - на считке срабатывает автоматически выключатель.
Самый умный• 07 мая 2020
Ответ дляПишущаяся
Ну я в 7 лет свою бы в жизни не пустила саму из дома, не то чтобы ездить. Живем в Киеве на Оболони.
В танке• 07 мая 2020
Ответ дляСамый умный
вот и я пока сс..сь...Оболонь
Петя-петушок• 07 мая 2020
За 500 грн просмотрю за детской, накормлю и выгуляю, а ещё помогу уроки учить и научу помогать по хозяйству.
Опыт работы 14 лет, успешно воспитала сына