Пропеллер на 6 персон• 07 мая 2020

За сколько бы согласились присмотреть ребенка 9,5 лет?

Вынуждена выходить на работу и нужно оставлять ребенка одного. Никогда сам не сидел дома дольше часа двух. Хочу найти соседку, что бы присматривала за ним. Вряд ли кто то возьмет себе на целый день чужого взрослого ребенка. Сколько денег платить за такую услугу? Киев.
Ухахайкина• 07 мая 2020
Краще привчайте до самостійності дитину, вам потім буде легше.

вкрации• 07 мая 2020
Так уже взросленький ребенок.
Наивная Хо• 07 мая 2020
а что в таком возрасте уже присматривать? мой сам сидел
Ватный Пупс• 07 мая 2020
Няни в Киеве берут от 50 грн в час минимум. Ну соседке от 100 до 200 в день предложите. Если конечно уверены в ее порядочности.
Стопясят раз обсуждала• 07 мая 2020
70-100 грн в час ,зависит от того,что еще нужно будет делать помимо присмотреть
ЯблокоРаздора• 07 мая 2020
50 грн в час
Булькаю• 07 мая 2020
Ответ дляУхахайкина
Согласна! Уже взрослый! Можно наверное попросить чтоб соседка зашла глянула как он и ушла. Не более
БершкомангоЗар• 07 мая 2020
А как присматривать десятилетку?
Зайти пару раз в день, помочь приготовить/разогреть обед и спросить: все ли нормально?
Гривен 100 в день.
автор Пропеллер на 6 персон • 07 мая 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
А как присматривать десятилетку?
Гривен 100 в день.
Да, думаю где то так.

Ответ дляБершкомангоЗар
А как присматривать десятилетку?
Гривен 100 в день.
100 наверное мало, скорее всего 200.
Ответ дляКупипупсичек
12 часов сам сидел в таком возрасте?
Ангел-предохранитель• 07 мая 2020
Знакомые платят 50грн/час
БершкомангоЗар• 07 мая 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Да, думаю где то так.
Найдите ответственную пенсионерку или маму-декретчицу из вашего дома. Я думаю, такую необременительную работу за совсем малые деньги многие готовы будут выполнить.
Счас вам здесь напишут про 100 грн/час проф няни с методиками раннего развития мальчика почти подростка
Ответ дляАнгел-предохранитель
Знакомые платят 50грн/час
И ребенок сидит у няни?
Ангел-предохранитель• 07 мая 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
И ребенок сидит у няни?
Нет. Няня к ним приезжает
ЯблокоРаздора• 07 мая 2020
Ой, блин, тему не прочитала по молдавски, показалось 9,5 месяцев, а в чем надо присматривать за ребёнком в таком возрасте? Купите продуктов соседке или дайте 100-200 грн, если ребёнок сам не может себе разогреть обед
Пишущаяся• 07 мая 2020
В 9.5 лет, вы серьезно? А с вами на телефоне он не может быть? Что там присматривать? Обед оставили в холодильнике, сам может разогреть, да и в 9 лет сам может приготовить элементарную еду.
Я не Тролль• 07 мая 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
12 часов сам сидел в таком возрасте?
Оставался на пару дней дома сам. Мы уезжали на похорон.

Соседка была в курсе, что мы уехали. Он мог попросить ее о помощи.
Еду разогревал сам.

В 11 лет ездил по Киеву сам, в любой конец города.

И это я еще думала, что поздновато.
Само_достаточная• 07 мая 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
100 наверное мало, скорее всего 200.
Разогреть обед научите, сможет сам. А соседка пускай раз 5 в день приходит и просто посмотрит, как ребенок. Вы же всеравно будете с ребенком на телефоне. Считаю, что 100 грн в день, для соседки будет норм.

БершкомангоЗар• 07 мая 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
100 наверное мало, скорее всего 200.
Мой малой родился, девочке-соседке 10 лет было. На каникулах она дома сидела, родители на работе. Мама попросила, чтобы если будет проблемы, она ко мне подходила, приглашала её на вкусняшки, когда готовила.
Бесплатно, разумеется, я не нуждаюсь.
Я к тому, что это совсем необременительно в таком возрасте и многие сидящие дома за небольшое вознаграждение готовы это сделать.
Ответ дляПишущаяся
Серьезно. За один день на массиве было 3 пожара, квартиры сгорели дотла; воры могут залезть в квартиру; проводка загореться да мало ли.
Пишущаяся• 07 мая 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
А если даже это и случится, то чем поможет соседка, которая будет периодически заходить и спрашивать как дела? Объясните ребенку, как действовать в подобных ситуациях.
Тумба-юмба• 07 мая 2020
А в каком вы районе? А то я все равно дома без дела сижу
Ответ дляСамо_достаточная
Соседей по тамбуру нет, все разьехались. Это искать соседей по подьезду нужно.
Ответ дляЯ не Тролль

Еду разогревал сам.

И это я еще думала, что поздновато.
Я понимаю, что вроде взрослый и он сам хохорится, что справится, но... мы никогда его не оставляли одного, все время кто то был рядом, по этому мне страшно. Я лучше заплачу, что бы кто то присматривал за ним.
Ответ дляТумба-юмба
Лесной массив
Ответ дляПишущаяся
Хотя бы тем, что в случае чего ребенок звонит мне или этой же соседке и она быстро прибежит. Мне на дорогу минимум 40 минут или час. Люди, вы серьезно задаете такие вопросы?
Allina8• 07 мая 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Лесной массив
Напишите в личку. Я на Черниговской
Я не Тролль• 07 мая 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Это я к тому, что приучайте потихоньку. Всем мамам первое время страшно.
Но соседку просите не заходить, а звонить, спрашивать не нужно ли чего. Или чтобы он ей звонил и говорил, что все ок.

Он кушать сам подогреет? По идее должен.
Ответ дляAllina8
Напишите в личку. Я на Черниговской
Хорошо, тему сохраню. Пока жду с работы график когда и как выходить. Если что, я вам напишу)