Бюст Березуцкого• 07 мая 2020
Просьба не шуметь. Фото.
Я все понимаю, но вот если бригада пришла и у них шумные работы, они три часа должны просто сидеть ждать?
Реанимация• 07 мая 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Я из Киева, звонила в полицию сказали до 19 разрешено
У приміщеннях житлових будинків заборонено проводити ремонтні роботи, що супроводжуються шумом у робочі дні з 21:00 до 08:00, а у святкові та неробочі дні – цілодобово.
сама себе прекрасная• 07 мая 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Читаем закон. Есть понятие день/ночь/круглосуточно:
День (08:00 - 22:00), ніч (22:00 - 08:00).
УраганнаЯ• 07 мая 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Какая вы грамотная!
Все правильно она пишет. Не нравится-частный дом. Закон не запрещает шуметь в обед.
Магиня• 07 мая 2020
Ответ длясама себе прекрасная
а почему уважать нужно только чьих-то спящих детей? Давайте уважать тех, кто делает ремонт!Им нужнее! оНи не могут жить без ремонта!
уважать и искать компромисс нужно всем. ибо сегодня вы с дрелью срали на спящего соседского ребенка, а через 10 лет подросшее дитятко вам раммштайн будет с утра до ночи врубать, приставив к общей стене колонки по-мощнее и нагнав дружков на тусу. а у вас внезапно свой малыш спит в обед и пугается громких оров.
Блондинка в Законе• 07 мая 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Вон выше тоже цитируют закон, что до 21.00))) кто из вас брешет дамы?)))
Секретница• 07 мая 2020
У нас тоже новострой и осбб.
С 13.00 до 16.00 шумные работы запрещены ( перфоратор и др.инструменты)
Конечно, ситуации бывают разные,и если что,то предупреждают заранее.
БезПаспортаНеПродаю• 07 мая 2020
Не ссорьтесь с соседями. У меня такие же как вы были, бригада рявкала ’нам пох’. А когда они ставили бойлер и пробили штукатурку в стене подъезда, я с удовольствием вызвала мастера с жека и они оплатили ремонт + штраф.
А могла бы просто промолчать, но я помню как им было пох, когда я просила. Думай-те)
сама себе прекрасная• 07 мая 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
что значит берешет?
МІНІСТЕРСТВО ОХОРОНИ ЗДОРОВ´Я УКРАЇНИ
НАКАЗ
м. Київ
N 463
Зареєстровано в Міністерстві юстиції України
20 березня 2019 р. за N 281/33252
в можете сами обратитсья к оф сайту министерства и проверить...
МІНІСТЕРСТВО ОХОРОНИ ЗДОРОВ´Я УКРАЇНИ
НАКАЗ
м. Київ
N 463
20 березня 2019 р. за N 281/33252
Булку Дай• 07 мая 2020
Ответ дляРеанимация
Не вижу ничего экстраординарного в такой просьбе. Можно работы шумные делать с 10 до 13 например, потом работы тихие, потом опять шумные после 16. Рабочие прекрасно знают, как под такое расписание подстроиться.
А моя детка до 12 спит. Чё й то с 10 перфоратор включать?
УраганнаЯ• 07 мая 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Удалено администрацией...
сЛАдКОежКА• 07 мая 2020
Ответ длясама себе прекрасная
точко что спецом посмотрела закон. НЕт!
Правильно. Только это на закон, это санитарные нормы, с учётом которых выполняются проекты, принимаются законы, указы, касающиеся шума и т.п.
БезПаспортаНеПродаю• 07 мая 2020
Ответ дляУраганнаЯ
Удалено администрацией...
в бан лети, счастливого пути
Реанимация• 07 мая 2020
Ответ дляБулку Дай
Ну если вы напишете такое сообщение соседям, то они вас послушают. Или нет )
Я бы послушала, потому что я адекватный человек, мне не плевать на всех вокруг, не считаю чем-то унизительным прислушаться к просьбе соседей. Но таких как я оооооооочень мало. В основном всем пофиг.
УраганнаЯ• 07 мая 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
в бан лети, счастливого пути
Да пожалуйста) Как-то пофик
БезПаспортаНеПродаю• 07 мая 2020
Ответ дляУраганнаЯ
Удалено администрацией...
Моська-слон• 07 мая 2020
Ответ дляВинник
В сад. Когда их дети по головам прыгают, то все терпят. Вот и они пусть ремонт пару месяцев потерпят.
Жаль что есть такие как вы...
На морозе• 07 мая 2020
Наши соседи оказались настолько ранимы, что анонимку на двери приклеили😅 Муж всего-то минут 15 поштробил.
сЛАдКОежКА• 07 мая 2020
Ответ дляРеанимация
Вы неправильно сравниваете. Одно дело возле вас, другое дело - через стену. Она глушит звук в разы. То есть возле вас может быть 80 дб, а сосед будет слышать 30.
А если у соседа 80 (кстати, перфоратор - это 90 дБ), у у меня в квартире 75?)
И да, я замеряла)
И да, я тоже делала ремонты.
Просто есть такая вещь, как уважение.
И да, я замеряла)
И да, я тоже делала ремонты.
Просто есть такая вещь, как уважение.
УраганнаЯ• 07 мая 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Удалено администрацией...
сама себе прекрасная• 07 мая 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
стаття 24 Закону України ’Про забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя населення’
там етсь прямая отсылка что руководствоватсья сан.нормами, вот теми самыми котоыре выше приведены.
Блондинка в Законе• 07 мая 2020
Ответ длясама себе прекрасная
что значит берешет?
МІНІСТЕРСТВО ОХОРОНИ ЗДОРОВ´Я УКРАЇНИ
НАКАЗ
м. Київ
N 463
20 березня 2019 р. за N 281/33252
МІНІСТЕРСТВО ОХОРОНИ ЗДОРОВ´Я УКРАЇНИ
НАКАЗ
м. Київ
N 463
20 березня 2019 р. за N 281/33252
Цитирую пост 61 У приміщеннях житлових будинків заборонено проводити ремонтні роботи, що супроводжуються шумом у робочі дні з 21:00 до 08:00, а у святкові та неробочі дні – цілодобово. Так где правда?
сама себе прекрасная• 07 мая 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
И да, я замеряла)
И да, я тоже делала ремонты.
Просто есть такая вещь, как уважение.
И да, я замеряла)
И да, я тоже делала ремонты.
Просто есть такая вещь, как уважение.
есть! только почему то многие требуют уважения исключетельно от соседей у которых ремонт. Сами они такого уважения не проявляют.
Булку Дай• 07 мая 2020
Ответ дляРеанимация
Вы если будете всех слушать (другими словами если все начнут высказывать свои просьбы), то будете жить без ремонта)))
сЛАдКОежКА• 07 мая 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Да по-разному бывает.
сама себе прекрасная• 07 мая 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
зачем вы мне цитируете пост? у анс с какого времени посты на советчице приравнены к законодательным актам власти???
Играюся• 07 мая 2020
У нас в доме во время карантина ремонты запрещены. А в обычной жизни тихий перерыв с 12 до 15. Не шуметь до 9 утра и после 18.
барабанщица• 07 мая 2020
Ответ дляПончик Солнечный
У нас ОСББ в дома вообще запретило ремонты во время карантина!!! Люди работают дома онлайн, в зуме, дети учатся в зуме, а оно дрелит. Надо ж ум иметь.
Ой) а то шо будет?
запретили они)))
Булку Дай• 07 мая 2020
Ответ длябарабанщица
Ой) а то шо будет?
запретили они)))
Исключат из партии))
сама себе прекрасная• 07 мая 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Да по-разному бывает.
не бывает. Тте люди которые постоянно додалбываются к окружающим сами по себе мега эгоисты.