Бюст Березуцкого• 07 мая 2020

Просьба не шуметь. Фото.

Я все понимаю, но вот если бригада пришла и у них шумные работы, они три часа должны просто сидеть ждать?
сама себе прекрасная• 07 мая 2020
Ответ дляРеанимация
Для основной массы людей это невозможно. У нас не привыкли считаться с другими. Главное Я и МОИ проблемы. Остальные - в сад. Такое воспитание.
это прям в точку про мамашек с младенцами. Они реально верят что им вокруг все должны - существует только она и ее РЕБЕНОК! все остальные так пыль у колес коляски!
Реанимация• 07 мая 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Ну вы же хотите, чтобы с вами считались. Но при этом не хотите считаться с другими. Так не бывает.
сама себе прекрасная• 07 мая 2020
Ответ дляРеанимация
ну если он младенчик, то еще можно, а трех-четырехлетку куда на улице уложить?
Раскладушечку выносить! Уважайте соседей! У них ремонт!
KROX@• 07 мая 2020
Это норма, мы делали ремонт и оплачивали два часа простоя.
Реанимация• 07 мая 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Так уважать должен тот, кто нарушает тишину, а не тот, кто живет в своем привычном ритме.
сама себе прекрасная• 07 мая 2020
Ответ дляРеанимация
Существует 2 вариант соседских отношений:

1 вариант - мегаполис. Тут никто никому ничгео не должен и никто ни с кем не считается, в общем даж ене знаком с друг другом (кроме экстраординарных ситуаций). Мой ребенок мои -проблемы. Мой ремонт-мои проблемы. Объясняется такой подход тем, что количество людей в магаполисе и плотность населения такая, что просто невозможно угодить всем (как раз тот самый вариант - те спят с утра, те спят после обеда, те с ночной смены пришли и т.п.)

2 вариант - сельской. Там наоборот количество людей живущих рядом невелико, то найти компромисс реально + чисто физически простор/территория для компромисса больше.

Я живу по 1 варианту - НИЧЕГО и никогда не требовать от соседей сверх закона - они поют, играю на пинанино, прыгют, танцуют, играют в танчики и т.п. Но при этом и я делаю то, что мне нужно в любое законное время.

Проблемы начинаются тогда, когда люди с сельским укладом жизни лезут в мегаполисы и наоборот.
сама себе прекрасная• 07 мая 2020
Ответ дляKROX@
Это не норма, а ваше личное желание. Вы могли и 5 часов протоя оплачивать - пожалуйста, любой каприз при обоюдном согласии! Но вы не имеете права требовать этого от других.
сама себе прекрасная• 07 мая 2020
Ответ дляРеанимация
Т.е вы призываете к одностороннему уважению- ну классика яжематери!
Чеширская кошечка• 07 мая 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
Всегда можно договориться и пойти на уступки. Меня соседи с нижнего этажа попросили, чтобы ребёнок после 10 не шумел и не прыгал. Стараюсь соблюдать. Постепенно приучились. Также и строители. Тем более сейчас карантин минет возможности пойти погулять с ребёнком в обед, чтоб он поспал. У нас были такие соседи, которые не шли на компромиссы и у них шумели строители целый день. В итоге, им много раз разбивали электрощиток - пока не пошли на уступки. Пришлось договариваться.
Ну вот ваши приучились, а наши нет. Ребёнок реально как слон прыгал до 2х ночи, и никакие замечания не помогали, приезд милиции тоже. Они каждый день к нам ездили, а те просто дверь не открывают и все. Отключали свет вместе с милицией, они тупо сидят и не выходит, только милиция уехала, 15 минут и по новой. А в ломиться к ним не имеют права. Вот так вот
Обращеница• 07 мая 2020
Ответ дляЗамыленная
Ну есть разные виды работ. Они же не целый день перфоратором стены долбят. Вот в этот период я бы попросила по возможности что-то ’тихое’ делать - плитку укладывать и т.п.
У нас соседка снизу попросила ничего не далать шумного (даже укладывать ламинат) 3- 4 недели , т.к у нее ребенок новорожденный и спит он постоянно. На вопрос почему не сходить с ним на прощадку (у нас площадка над паркингом, выход на нее из дома), ответила, что она не может и не хочет этого делать. На предложение переложить спать ребенка в другую комнату, ответ ’та комната у нас холодная’... Извините , а я при чем к ее ребенку, она ничего не хочет делать для его комфорта, а рабочие должны. Ремонтные работы продолжили в том же режиме, что и до ее просьбы.
Брюльтик• 07 мая 2020
Ответ дляОбращеница
Капец, какие тупые матери бывают
сама себе прекрасная• 07 мая 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
А чем собственно мешают прыжки? Это даже не дрель (там звук таки противный, согласна)...
Меня бурная деятельность соседей беспокоит исключительно только в том, ключе, что дом старый - шоб потолок не проломили, или какой нить дятел не снес несущую стену и не обвалил дом наделав гору трупов. А так - ну поют, ну пляшут - в чем проблемаето, елси это не угрожает физической безопасности?
Мои соседушки вот ...ахаются - кровать об стенку стучит. Ну прикольно, поржу про себя, да и все. Почему это должно раздражать? Может нервы тогда лечить нужно?
Цветик-семицветик• 07 мая 2020
Ответ дляМоська-слон
Жаль что есть такие как вы...
Какие такие?)) У нас детка сверху может пол ночи на чём-то кататься по ламинату или бегать туда-сюда, когда школа была, какая-то мамаша орала так вначале восьмого, что и мы просыпались, да и орет она не только утром - мы уже в курсе, что у нее ребенок «тварь и дебил и сдаст его в детдом» (с).
Мне без сахара• 07 мая 2020
Жила в Копенгагене, в дорогом доме. По правилам дома было запрещено включать стиральную машинку после 19:00 и в выходные. Все соблюдали. Потому что люди!
А здесь перфоратором круглосуточно и для многих это норма. Потому и живете так.
Удачная• 07 мая 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Оплата простоя бригады и -пожалуйста ,не шумим
а что это ха бригада котороя почасово оплачивается?
сама себе прекрасная• 07 мая 2020
Ответ дляМне без сахара
КРГУЛОСУТОЧНО перфоратор включить физически невозможно - ’устанет рука’ (с). Перестаньте для красного словца все преувеличивать сотню раз...
Гарачый Шыкалад• 07 мая 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Указы вашего дома не могут быть главнее указов министрества или кабимина. так что это не запрет, а просьба-рекомнедация.
У нас так ОСББ тоже запретили ремонтные работы и ещё отменили субсидию и льготы для оплаты квартплат)))
Пришлось звонить на горлинию и письменный ответ - что постановления Кабмина важнее решений жильцов-начальнице ОСББ занести лично)) Бывают такие начальники ОСББ - слишком активные)
Удачная• 07 мая 2020
Мы как то квартиру снимали, там крейзи мамка жила, она прибегала ругаться ко мне домой, когда я пылесосила. Хорошо мы там недолго прожили, потому что она реально больная была.
Мне без сахара• 07 мая 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Круглосуточно - значит долбить перфоратором в любое удобное для себя время ’патаму-ша-имею-права’.
Судя по комментариям здесь таких большинство.
Гарачый Шыкалад• 07 мая 2020
Ответ дляИграюся
Это устав дома. Его дают почитать перед покупкой квартиры. Не нравится - есть много других домов. И это еще не самые строгие правила)))
А если квартиру покупали от застройщика?) Без ОСББ и уставов??)) Все эти уставы-филькина грамота, и никто не заставит меня их выполнять-даже если я живу в этом доме) Моё дело- это оплата вовремя..И ремонты я буду делать делать в то время, которое прописано в законе- никакой ОСББ мне это не запретит)
сама себе прекрасная• 07 мая 2020
Ответ дляМне без сахара
Ой ну вот не надо врать что ваши соседи все время долбят в 3 часа ночи...
Кукуша• 07 мая 2020
Такое странное объявление, что и на встречу идти не хочется. Было бы нормально подойти этой маме к соседям, объяснить, что у них тихий час в такое-то время и попросить по возможности делать тихие работы в это время. Ну, или написать на своей бумажке тоже самое. Так нет же, надо выкатить это все в претензиозной форме, так как ’СПЯТ ДЕТИ!’ и все соседи, конечно, по умолчанию должны знать режим сна их детей и ходить на ципочках в это время
ДинамоКит• 07 мая 2020
Живу в Израиле. Здесь действует ’закон о тишине’, согласно которому с 14,00 до 16,00 проводить шумные работы нельзя. Если в это время есть шум и он кому-то мешает, то вызывается полиция. И никто не умирает от того, что два часа рабочим нельзя шуметь. Находится иная, нешумная работа.
сама себе прекрасная• 07 мая 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
ессно! никакой Вася Пупкин из ОСББ ’Серпа и молота’ не может издавать законы главнее общегосударственных законов! Только почему-то люди этого не понимают и носятся с этими писульками аки свидетели иеговы и требуют что бы все в них уверовали и подчинились! Причем так забавно - требуют выполнения правил по ’уставу’ (читай по беспределу), а наказывать хотят по закону...
Мне без сахара• 07 мая 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Разве тема о моих соседях?
Мне как бы есть с чем сравнивать. Гораздо комфортнее жить в доме, где никто не шумит и уважает соседей, чем с такими соседями, как на советчице))) Комментарии в этой теме очень показательны. Спаси и сохрани от таких соседей, хотя мои дети давно не спят днем.
сама себе прекрасная• 07 мая 2020
Ответ дляДинамоКит
Если етсь официальный закон - это совсем другой разговор. Вы именно что ОБЯЗАНЫ соблюдать тишину в указанное время.
Но в УКраине такого закона НЕТ. Поэтому можно просить, договариваться, искать компромисс - но это все только по желанию, а не по обязанности.
сама себе прекрасная• 07 мая 2020
Ответ дляМне без сахара
Разве тема о моих соседях?
Ну если у вас все хорошо, то тогда к чему был стон у ’круглосуточном сверлении’???
Все прекрасно понимают что круглосуточно никто и не дрелит. Это физически невозможно и противоречит закону. Разговор-то о разрешенном законом временном промежутке 8-22 и о влажных фантазиях некоторых особей, что в этом промежутке нужно выделить некие священные тихие часы на сон (секс, ужин, мотиву - подчеркнуть нужное).
ДинамоКит• 07 мая 2020
Ответ длясама себе прекрасная
А если не по закону, а по совести? Или если нет реальных штрафов, то можно? Дать два часа дневного отдыха - мировая практика, и только на постсоветском пространстве полное неуважение к потребностям других.
сама себе прекрасная• 07 мая 2020
Ответ дляДинамоКит
Совесть это прекрасно! У соседей ремонт - им жить негде! Посему пусть у мамы проснетстся совесть и она пойдет погулять с ребенком на улицу во время дневного сна или определит ребенка в детский сад - что бы соседи поскорее закончили ремонт и не делали перерывы в работе.
ФФФФристайла• 07 мая 2020
Не понимаю как можно растить таких ’сахарных’ детей. Ни разу не поднялась к соседям, а они наверное года 2 ремонт делали, даже в выходные с утра. В первые месяца рождения ребенка еще и окно открывала пошире, чтобы к шуму привыкал быстрее. И это работало, когда засыпал - ставила стирку, посудомойку, готовила. Тревожный сон был, но больше из-за колик. Вот тут была проблема, потому что спал на мне - нужно было мое тепло для животика. Но я умудрялась с ним на руках поработать (удаленно с 4 месяцев уже работала), приготовить и тд. К шуму нужно приучать сразу. C первого дня как принесли говорили в полный голос, сначала реагировал, потом перестал.