Мядуза аля моргонер• 07 мая 2020

Вы тоже уничтожаете сирень ?

Посадили коммунальные службы много кустов сирени рядом с домом и по периметру дома уже досадили жильцы . Очень красиво клумбочки пахучие стоят , но нет же каждый прохожий считает , что вправе выламать все и уничтожить « они будут лучше расти « .. говорят (((там уже от тех кустов обглоданные ветки остались , таких помощниц каждый день гоняешь и их полчища прибывает и прибывает , даже уже стали на машинах подъезжать выламывать и уезжать . Ну эта же сирень завтра завянет , не стоит она долго в вазоне , посадить никто не помогал , а выламывать все бегут . Такая позиция людей угнетает , почему все любят так сламать , но не посадить ((( и отдельный привет конечно собачникам , которые эти кусты восприняли как общественный туалет для собак (
Цветик-семицветик• 07 мая 2020
Хочется, но рука не поднимается Во дворе очень красиво, если каждый сломает по веточке, то будет печалька
долой_лама• 07 мая 2020
Нет не уничтожаю, пятый день езжу в поисках где купить
Марисабелла• 07 мая 2020
тоже бесят такие...так красиво было когда она охапками, а сегодня вышла-вокруг голые кущи... и еще одна баба меня просила помоць ей наломать-я ее послала, так матюков наслушалась...
Телепузик• 07 мая 2020
Заборчик обнесите. Но как человек, который вырос в деревне, скажу. У нас росло много разной сирени. И да, он лучше растет, когда ломаешь. У нас оочень пушистые стояли. Просто вам неприятно, что посадили, чтоб радовалась глаз, а они все под корень.
Подумайте, как огородить растения.
Ворона• 07 мая 2020
сирень действительно нужно обламывать и формировать крону. иначе вырастает глупое дерево. внизу лысое, сверху цветущее с засохшими соцветиями. очевидно, что вы не жили в частном доме.
ГейСюда• 07 мая 2020
если честно, то обламывать цветы сирени полезно и эстетично кусты будут выглядеть.
можно это сделать во время цветения и после
автор Мядуза аля моргонер • 07 мая 2020
Ответ дляМарисабелла
Я одну мадам сегодня сделаю знаменитой специально зарегестрировалась в группе района и сфоткала ее , может хоть немного дойдёт , не садила / не трожь .
Техпаспорт на медузу• 07 мая 2020
сирень, у меня, стоит всегда долго. Рядом с домом полно кустов, разных, много лет люди себе делают букетики, сирень как росла так и растет, пышными красивыми кустами
автор Мядуза аля моргонер • 07 мая 2020
Ответ дляВорона
Вы специально обрезаете у себя , а не уничтожаете , правильно ! Своё вы не будете выдирать , как попало (
Муркамурковна• 07 мая 2020
Ответ дляВорона
абсолютна правда
Марисабелла• 07 мая 2020
Ответ дляВорона
да но не делать такое издевательство как делают наши люди
НЛОша• 07 мая 2020
Вот так вот цветущую обламывать не разрешают, а потом сухие соцветия срезать уже лень. И да,в итоге она не растет, ветки формирутся неправильно и цветет она хуже.
Я вашу обиду и понимаю, с одной стороны, но никогда не видела кустов без сухих соцветий на верхушке. Вот где ломают куст - там он и красивый. А там, где не достают - там говно. А хозяевам все равно. Но ломать низззя!
Аноним-ка• 07 мая 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Ну надеюсь эта мадам вас выследить и нагадитт за фото вам под двери.
автор Мядуза аля моргонер • 07 мая 2020
Ответ дляТелепузик
Подумайте, как огородить растения.
Вы сейчас понимаете что через забор перелезут и это общественная территория 🤣
КаРаКаТиЦа• 07 мая 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Удалено администрацией...
Красота неземная• 07 мая 2020
Ответ дляАноним-ка
a.ostroverh• 07 мая 2020
У нас так клумба)
То тюльпанов утром не досчитаешься, то крокусы цветущие выкопают... Пару лет назад обновили пару деревьев перед домом, утром двух саженцев не оказалось...
Бесит невероятно!
Но! Сирень таки надо обламывать, она цветет на молодых побегах)
Красота неземная• 07 мая 2020
я автора понимаю, мне тоже нравится выйти погулять, посмотреть как красиво и ароматно цветет сирень, то что надо обламывать, пожалуйста...после цветения
Кондуктор трамвая• 07 мая 2020
Ответ дляТелепузик
Подумайте, как огородить растения.
Не ломаешь, а срезаешь! Разницу ощущаете? Срез лучше для любого растения чем когда его варварски ломают. Передайте там всем в деревне.
Кружите меня,кружите• 07 мая 2020
Ответ дляВорона
То есть,по вашему, эти люди не обрывают ее, а просто формирует крону.
Ля-ля-ля• 07 мая 2020
я нет ,дочка просила сорвать-сказала нельзя ! не понимаю тех мамаш ,которые разрешают детям все кусты обнести,сами помогают! и снежные фигуры ломают ,получая удовольствие-бред какой-то! мы зимой с дочкой лепили снежные фигуры и раскрашивали красками( нежные яркие тона) -безумно красиво! прям при нас девочка начинает ломать - на год младше моей -года 4-4,5 ей, мамаша смотрит стоит,я попросила не ломать,отошли... ушли мы домой ,звонит подруга говорит как только мы ушли -мамаша первая подбежала к фигурам и начала ногами их бить крушить! неадекватных 40% минимум к сожалению
Кондуктор трамвая• 07 мая 2020
Ответ дляВорона
Обламывать или обрезать все таки?
Завтра не пью• 07 мая 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Я ломаю свою
Жаль не дома. сфотографировала бы вам 2 вазы)
Ворона• 07 мая 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
Обламывать или обрезать все таки?
без разницы
Красота неземная• 07 мая 2020
Ответ дляЗавтра не пью
Я ломаю свою
ну так свою же))) Вы же не ходите под чужим забором , верно??
Покращена• 07 мая 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
+10000вот хочется ужас,но рука не поднимается
chitay• 07 мая 2020
Ответ длядолой_лама
Приезжайте. Надомаю ваммведро. Моя. На моём участке. Реально лучше и пышнее, если все обрывать
СкрипяСердцем• 07 мая 2020
Дикі люди(((
це ті самі, що сцять у ліфтах і кидають сміття в лісі і на пляжі. фу такими бути.
автор Мядуза аля моргонер • 07 мая 2020
Ответ дляНЛОша
У нас после цветения ВСЕГДА сирень обрезают и красиво формируют , но нехватчикам всегда легче себя и свою жадность оправдать , что этого не делают !
Завтра не пью• 07 мая 2020
Ответ дляКрасота неземная
Так мне свою ломать не жалко. Понимаете?