Бюст Березуцкого• 07 мая 2020

Просьба не шуметь. Фото.

Я все понимаю, но вот если бригада пришла и у них шумные работы, они три часа должны просто сидеть ждать?
сама себе прекрасная• 07 мая 2020
Ответ дляФФФФристайла
Не понимаю как можно растить таких ’сахарных’ детей. Ни разу не поднялась к соседям, а они наверное года 2 ремонт делали, даже в выходные с утра. В первые месяца рождения ребенка еще и окно открывала пошире, чтобы к шуму привыкал быстрее. И это работало, когда засыпал - ставила стирку, посудомойку, готовила. Тревожный сон был, но больше из-за колик. Вот тут была проблема, потому что спал на мне - нужно было мое тепло для животика. Но я умудрялась с ним на руках поработать (удаленно с 4 месяцев уже работала), приготовить и тд. К шуму нужно приучать сразу. C первого дня как принесли говорили в полный голос, сначала реагировал, потом перестал.
аналогично! В детсаду вообще никто на цыпках не ходит - делают все дела как обычно - и стучат если надо и сверлят. Во многих старых садах мойка для посуды находится в спальне (да идиотически, но так и есть) - няня после обеда на тихом часу гремит посудой минут 40 точно. Детям это вообще никак не мешает. Спят аж бегом!
Прасковична• 07 мая 2020
Недавно пришлось нам жить в условиях ремонта. Предполагалось, что ребенок днём будет в детсаду, а тут грянул карантин. Я переживала, как спать ребенок будет. Нормально у меня ребенок засыпал под перфоратор в соседней комнате. Так что имея уже свой собственный опыт, я бы не стала останавливать ремонт ради сна чужих детей.
Берюковна• 07 мая 2020
Ответ дляДинамоКит
Живу в Израиле. Здесь действует ’закон о тишине’, согласно которому с 14,00 до 16,00 проводить шумные работы нельзя. Если в это время есть шум и он кому-то мешает, то вызывается полиция. И никто не умирает от того, что два часа рабочим нельзя шуметь. Находится иная, нешумная работа.
Вот она цивилизация. А не наш менталитет, где после нас хоть трава не расти. Пофиг на детей. Ничего человеческого.
сама себе прекрасная• 07 мая 2020
Ответ дляБерюковна
А почему цивилизованность проявляется только в заоботе о тишине спящих детей? Почему маме спящего ребенка должно быть пофиг на то, что кто-то не поедет на море, т.к. сроки ремонта удлинились из-за перерывов ’на сон’?
Берюковна• 07 мая 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Я говорю о том, что разделяю подход израилетян. Вы можете подход сомалитян разделять. Мне все равно.
Магиня• 07 мая 2020
Ответ дляДинамоКит
Село неасфальтированное ваши Израиль с Нидерландами, тут жительницы мегаполиса лучше знают, кому когда что надо делать
сама себе прекрасная• 07 мая 2020
Ответ дляБерюковна
ак то слабо! Читала на советчице, уже не вспомню к какой стране точно, но по моему в Германии нельзя ночью сливтаь воду в унитазе - мол это мешает ночью соседям спать! Пусть воняет, но зато соседушки спят! Это конечно блин ну вообще не Сомали, а мега цивилизация...

У меня не подход сомали, а подход, что боязнь шума это нервное заболевание которое нужно лечить, а не холить и лелеять.
сама себе прекрасная• 07 мая 2020
Ответ дляМагиня
В Израиле елси в субботу ’гуано’ прорвется из канализации НИКТО из израилитян даже пальцем не пошевельнет для устранения. Будут ждать арабов что бы те починили... цивилизация.. ага... А в НИдерландах голые девки светят ...ьками в витринах борделей- тоже пииип какая цивилизация.
Магиня• 07 мая 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Кто что ищет, тот то и находит, знаете ли
тогдалия• 07 мая 2020
Ответ дляНа морозе
Наши соседи оказались настолько ранимы, что анонимку на двери приклеили😅 Муж всего-то минут 15 поштробил.
коронтина))))) жужать)))))
словарь им подарите
На морозе• 07 мая 2020
Ответ длятогдалия
коронтина))))) жужать)))))
словарь им подарите
Подарили🤣
сама себе прекрасная• 07 мая 2020
Ответ дляМагиня
Израиль вот вообще ни разу не страна для подражания. Цивилизованность такмоооочнеь специфическая - вам 99% что не понравилась бы! даже с учетом этого священного перерыва на тихий час... Вы просто вырываете из контекста общей ситуации в стране один удачный пример и подменяете им всю общественную систему - ну это же манипулирвоание фактами... Оценивайте систему цивилизации комплексно - в ИЗраиле уж совсем не вау...
Замыленная• 07 мая 2020
Живу в Польше, здесь ремонтные работы можно проводить с 6 утра до 22 или 23, не помню точно, в субботу тоже можно. Когда начался карантин, соседи начали капитальный ремонт со снесением стен, прям в 7 утра работа уже кипит. ЖЭК подтверждает ,что все законно.
Магиня• 07 мая 2020
Ответ длясама себе прекрасная
кроме израиля есть примеры других стран, где нормы соседской жизни урегулированы вплоть до длины травки на газоне и цвета заборчика на данной улице. что позволяет не возникать подобным конфликтам, как в данной теме. а уж брать во внимание посты, в подчас, хамском тоне от жителей мегаполисов, которые че-то сидели и не вякали, когда в центре их огромного и продвинутого города развели натуральный селючий гадюшник, смысла вообще не вижу
ДинамоКит• 07 мая 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Тогда, чтобы совсем уж ускорить поездку на море, ремонтируйте в режиме нон-стоп 24/7. И почему все сводится к детям? Разве взрослые не хотят порой днем вздремнуть? Старики? Те, кто работают в ночную смену?
ДинамоКит• 07 мая 2020
Ответ длясама себе прекрасная
У вас очень приблизительные сведения об израильском субботнем гуане.))))
барабанщица• 07 мая 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Шумные РЕМОНТНЫЕ работы вы имеете право делать только а рабочее время , то есть с 8 до 18. А в остальное время идитевсраку.
Правильно, поэтому с 8 до 18 идите туда же))) и никаких тихих часов!
Дюагональ• 07 мая 2020
У нас в доме тоже правило с 13 до 15 тишина. И шуметь можно с 9 до 6 только, в выходные нельзя. Новострой.
Неновая почта• 07 мая 2020
Ответ дляРеанимация
Ну если вы напишете такое сообщение соседям, то они вас послушают. Или нет )
Я бы послушала, потому что я адекватный человек, мне не плевать на всех вокруг, не считаю чем-то унизительным прислушаться к просьбе соседей. Но таких как я оооооооочень мало. В основном всем пофиг.
Так соседей много, под каждого не подстроиться. Если у людей сейчас появилось свободное время они себе делают ремонт, а то , что шум, то уж извините... это многоквартирный дом
Неновая почта• 07 мая 2020
Ответ дляНа морозе
Мда, хоть бы правильно писали....
Инфотуфелька• 07 мая 2020
Ответ дляСкорая помощь
Зависит от совести хозяев и прораба. Мои рабочие обедали с 13 и до 15. Или делали не шумные работы. А они есть. Строго в 15 я разрешала работать перфоратором до 19. Приходили на 9. И мне было все равно, какой режим у соседских детей. Одни спят с 12 до 15. Другие спят с 13 до 17. А простой кто будет оплачивать?
А когда рабочие получали почасово?
Инфотуфелька• 07 мая 2020
Автор у нас шумят именно в указанное вами время, а в остальное время тишина и покой..
Неновая почта• 07 мая 2020
Ответ дляИграюся
Это устав дома. Его дают почитать перед покупкой квартиры. Не нравится - есть много других домов. И это еще не самые строгие правила)))
Ну и что будет если этот ’устав’ нарушить? Выгонят? Не смешите.
Инфотуфелька• 07 мая 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Конечно, училась у бабушек под подъездом. Могу и не так рот закрыть. Киев, центр, бабули у нас умные. Что не так манатки и в свое село, там тихо. В Киеве никогда такого не было дети спят, а то понапридумывали.
А ваши видимо не попадали под ремонт?
Инфотуфелька• 07 мая 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Вы меня конечно извините но я бы с мужа стрясла частный дом или аренду пока ребенку не будет 2г. И не соседи виноваты, а вы что рожаете и считаете что только у вас есть право на шум. Можно посидеть 2 годика в частном никто вас не тронет, муж оплатит сон ребенка не с придурками соселями на 1000 квартир. Вот это умно, а жить с соседями и строить ИХ по СВОИМ правилам, тоже странно. Раз вы имеете право указывать, то у соседа делать ремонт прав больше. Вызывается просто милиция и досвидос. Пару раз потом мамаша пойдет в суд под администраивку.
Я просто реально многих не понимаю,зачем мучить себя и соседей, родила 2 года посидела в своем селе, или в частном доме. Потом садик и все зашибись.
А старший, которой уже ходит в школу тоже в село? Сразу видно, что пишут люди далёкие от этого вопроса
Ненавязчивый синтезатор• 07 мая 2020
Ответ дляИнфотуфелька
Читать научитесь для начала, там и понимание придет.
сама себе прекрасная• 07 мая 2020
Ответ дляИнфотуфелька
ну да только ж у вас есть дети...
ФруктЕщеТот• 07 мая 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
А чего Вы, тетя или дядя, на личности переходите? В чем я виновата? Моему ребенку одному уже 17 лет, я уже не помню что такое рожать и жила я до его года в панельке шахтерского городка: соседи сверху-три человека из четырех з диагнозом шизофрения, круглосуточно могли бить что-то молотками, тараканов развели черных, которые по 5-6 см, слева круглосуточный телек у соседей и пьянки, снизу тоже полупритон. Мой ребёнок на шумы не реагировал. Я написала о том, что люди вообще прекратили слышать друг друга и договариваться. Я хочу и мне пох на всех. Поэтому едьте в село сами.
сама себе прекрасная• 07 мая 2020
Ответ дляМагиня
Есть закон? Да. с 8 до 22 разрешено выполнять работы. Зачем вы призываете следовать не закону, а вашим выдуманным совестливым тихим часам, о которых в законе упоминания нет.
сама себе прекрасная• 07 мая 2020
Ответ дляФруктЕщеТот
Основная пробелма в том ,что договариваться требуют исключительно мамашки - так ,что бы было удобно спящим детям. Договор в обратную сторону вообще даже не обсуждается. Т.е мамашкам точно также пох на тех кому ремонт делать нужно - ребенок спит и все вокруг ему должны...