Катька Пушкарева• 07 мая 2020
Сантехника Grohe считается дорогая?
Подскажите, сантехника этой фирмы это элитная сантехника или так себе? И по соотношению цена качество? И если есть альтернатива и то подскажите какая фирма?
Катька Пушкарева
• 07 мая 2020
Ответ дляРезвая лошадка
У меня было с чем сравнить 9 лет назад. Меняла сантехнику, обрадовалась , что нашла комплект Грое , как сейчас помню за 1400 грн ( 2 смесителя , душевая стойка), заказывала аж с Днепра. Первый ’ звоночек’ был через пару мес в смесителе в ванной, переключатель ( он тонкой конфигурации) на душ начал барахлить, вызвала по гарантии с фирмы Грое мастера, чего- то подкрутил , через пару мес опять та же проблема. Но к тому времени я квартиру выставила на продажу, и уже покупателям передала данные того мастера с сервиса. Делала ремонт в другой квартире и купила уже Грое немца премиум класса, переключатель на душ толстый, хорошая пружина. И при покупке сантехники я задала вопрос в магазине Грое в чем же отличие. И девушка разложила мне всё по полочкам, то, что я написала в своем посте. Сейчас Грое делает Китай, Германия - дорогие серии. ХансГрое- тот же концерн, только более бюджетная линия, чем немцы.
Блин, почему я не знала об этом раньше. Похоже я купила Китай 😪
Резвая лошадка• 07 мая 2020
Ответ дляКатька Пушкарева
Гарантию 5 лет дали?
Катька Пушкарева
• 07 мая 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Гарантию 5 лет дали?
В описании на сайте написано Германия, гарантию надо проверить
Резвая лошадка• 07 мая 2020
Ответ дляКатька Пушкарева
На сайте так и будет написано, что Германия, чтобы привлечь покупателя. Это тот же случай, что с раковиной Рока было у меня. Спрашивала у менеджера в интернет- магазине или верный производитель указан?! Уверенно сказала, что да. Приехала раковина серого цвета, ни на коробке ни на раковине никаких опознавательных знаков не было. Итог- отправила обратно. Одна душевая стойка Грое минимум 6000 грн немец стоит- цена с каталога . А про смесители вообще нечего говорить- цены космос.