Щас ухожу• 07 мая 2020
Как правильно отмерить краску для волос?
В граммах или в миллилитрах?
У меня в инструкции указано 1:1,5 смешивать краска-1 часть, окислитель-1,5 части.
Я всегда думала, что миллилитрами нужно мерить. А в предыдущих темах читаю, что взвешивать нужно. То есть взять, например, 50 гр краски и 75 гр окислителя, верно?
Щас ухожу
• 07 мая 2020
Ответ дляТаПрямТам
На тюбике краски есть разделители, я на них ориентируюсь
А если это проф краска, то окислитель отдельно же идет.
ТаПрямТам• 07 мая 2020
Ответ дляЩас ухожу
Ну да)
Окислитель, я покупаю маленькими баночками, по 100мл
КоКоКоКоКоКо...• 07 мая 2020
верно, и соотношение не влияет на то, в каких единицах мерять , главное в одинаковых для всех компонентов - если краска в гр тои окислитель в гр , если краска в мл то и окислитель в мл, а там хоть ложками, хоть стаканами - 1 мерка краски и 1,5 мерки окислителя - а там решайте кто у вас меркой будет)
Щас ухожу
• 07 мая 2020
Ответ дляТаПрямТам
Ну да)
Получается, Вы отмеряете в мл.
Просто по весу может окислитель, например, быть легче краски или наоборот.
ТаПрямТам• 07 мая 2020
Ответ дляЩас ухожу
Получается, Вы отмеряете в мл.
Я готовила и чего не взвешиваю, выдавливаю пол тюбика краски, 50мл и выливаю 75 мл окислителя, банка с окислителем просвещается, то есть оставляю четверть
Щас ухожу
• 07 мая 2020
Ответ дляТаПрямТам
Вот и я так делаю
А тут почитала в соседней теме, что лучше взвешивать
ТаПрямТам• 07 мая 2020
Ответ дляЩас ухожу
Вот и я так делаю
Делаю так много лет)
Щас ухожу
• 07 мая 2020
Ответ дляТаПрямТам
Делаю так много лет)
И я... но хочу попробовать взвесить все же. Может, и результат будет еще лучше
ТаПрямТам• 07 мая 2020
Ответ дляЩас ухожу
Вот что пишут
Написано, если краска не в упаковках, может речь об порошке осветлителе и окислителе, которые в больших банках?
Щас ухожу
• 07 мая 2020
Ответ дляКоролева красоты
Я зважувала
Мені так легше зорієнтуватися
Я уже весы заказала )
Щас ухожу
• 07 мая 2020
Ответ дляТаПрямТам
Также как и краска, и жидкий окислитель могут иметь разный вес, а в мл иметь одинаковое соотношение
Бутербродница• 07 мая 2020
Ответ дляЩас ухожу
Я уже весы заказала )
Обычные кухонные весы подойдут, с функцией обнуления. Они Вам потом ещё пригодятся не только при окрашивании.
Щас ухожу
• 07 мая 2020
Ответ дляБутербродница
У нас есть комбайн кухонный. Но они не точные там, мне кажется. Я проверяла. Ложила несколько раз один и тот же предмет. Так показывало разный вес.
Я на розетке выбрала