Как нефиг делать• 08 мая 2020

девочки 40+ , на вас часто накатывает отчаяние ?

при мысли, что следующая цифра уже ( о ужас ) 50 ?
КрейсерАвроровна• 08 мая 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
40+ це вже все, клімакс менш ніж через 10 років, обаблення, ужас.
Вы уже обабилась?😅

КрейсерАвроровна• 08 мая 2020
Ответ дляКошкинДом
Ничего не накатывает! Мне 43, а выгляжу на 30. Да, с годами надо больше ухаживать за собой и поддерживать форму (спортзал, уход за кожей), но это обязанность, это как пойти умыться. И позитивное отношение к жизни — надо учиться даже в самой негативной ситуации искать хорошее или переключаться. Нытье и зависть старят!
Извините, но в 43 выглядеть на 30 невозможно... Посмотрите на Лорак, она хоть и стройняшка, но лицо выдает, даже при уходе и инъекциях
parele• 08 мая 2020
Единственное, что меня расстраивает - это то, что с каждым годом нужно бежать все быстрее, чтобы хотя бы оставаться на месте. Я не о внешности сейчас, а о работе, планах, мечтах. Все больше хочется успеть увидеть, сделать, добиться. Утомляет порой)
Грушки-яблочки• 08 мая 2020
Не могу сказать,что мне нравится мой возраст,но я приняла его,ведь мы ничего не можем изменить,старшая дочь уже взрослая ей 21,мне 42,но младшему только 9,и это вызывает беспокойство,вырастить его и не потерять работу,и да год назад сделала блефаропластику,это исключительно чтобы нравится себе.
Домашка• 08 мая 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Нет. Просто смешно когда читаю комментарии типа: после 40ка жизнь только начинается....
Я первого ребёнка родила в 39,второго в 41.
Так что - да,в 40 у меня жизнь трлько началась
Я люблю транзисторы• 08 мая 2020
Ответ дляДомашка
С чего вы взяли? Начала заканчиваться - это да.
Домашка• 08 мая 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Неа,у меня только началась.
P.S. можете не отвечать мне.
Вишнёвая Леди• 08 мая 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Вот это вы брюзга... вам женщина, которая недавно стала мамой, с двумя маленькими детьми пишет, что все ОК, у нее действительно начался новый радостный этап в жизни, а вы ей- Все, у тебя жизнь заканчивается...
С таким негативом у вас она даже и не начиналась.
Я люблю транзисторы• 08 мая 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
ну так новый этап это одно , а вот жизнь только началась - совершенно другое.
Что она до 39 лет делала? не жила?

Снегурочко• 08 мая 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Что она до 39 лет делала? не жила?
Просто до 39 обычно, женщины ’прогибают’ свою жизнь под кого-то. Под общественное мнение, под мужа, под детей. А после 40, понимают, что можно плевать на социум и не строить из себя порядочную, дети уже взрослые, муж свалил к ’помоложе’, и о, Боги, наконец-то можно быть самой собой!
Я люблю транзисторы• 08 мая 2020
Ответ дляСнегурочко
она детей родила в 39,второго в 41, какие взрослые?
И я не встречала чтоб кто-то особо под кого то прогибался ни до 40, ни после
Мост_Устал• 08 мая 2020
Мне 37.
За плечами много всего было. Все время жила для кого то.
Пришло время теперь пожить для себя.
Мост_Устал• 08 мая 2020
Девочки, 40+, вы прекрасны!
Все у нас в голове!
Я еще считаю себя молодой и ношу короткие юбки!
Снегурочко• 08 мая 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Если в 40 только родила - тогда точно одна жизнь закончилась и началась другая.
Сама первого родила в 34. Мне 46, а так и проскакивает у меня в разговоре: ’до того, как родила’ и ’после того, как родила’. Своебразный водораздел, который поделил жизнь. И жизнь эта абсолютно не похожа одна на другую.
Снегурочко• 08 мая 2020
Ответ дляМост_Устал
Девочки, 40+, вы прекрасны!
Все у нас в голове!
’В голове’ - то одно, а то, как Вас видят окружающие - другое.

И хоть коротенькие юбки, хоть обтягивающие футболочки - а все-равно ’щечки уже трясутся’
(это из анекдота: ’если в 20 лет при езде в автобусе трясется грудь, то в 40 лет - щеки’)

В 40 лет женщина особо остро ощущает, что еще немного и она с треском рухнет в старость. Поэтому начинают ходить в зал, ухаживать за собой, стремятся переспать с молодыми и т.д. Короче, ’седина в бороду - бес в ребро’ - как и у мужчин.
Мост_Устал• 08 мая 2020
Ответ дляСнегурочко

Вы писсимист по жизни вот и все)
А я оптимист
И в 37 мне уже плевать, извините, что про меня думают другие. Пусть проживут с мое.
У меня началась другая жизнь. С опытом так сказать..
Нет той глупости, наивности
Есть другие ценности, понимание. Это приходит с годами
Снегурочко• 08 мая 2020
Ответ дляМост_Устал
Вы писсимист по жизни вот и все)
А я оптимист
Нет той глупости, наивности
Ну, можно и таким аутотренингом заниматься...
Снегурочко• 08 мая 2020
* пессимизм

похоже, точно говорят, что ’пессимист - это хорошо осведомленный оптимист’.
Может восторженность жизнью тоже от отсутствия осведомленности и образования?
Последний вагон• 09 мая 2020
Ответ дляКошкинДом
Подскажите, как Вы ухаживаете за кожей? Спасибо! ))