Голодаю• 23 ноября 2013

Я просто выговориться.

Не обссудьте,и не ругайте,я просто выговориться, здесь в жизни - не кому.
Начну из далека,чтоб и самой разобраться как я влипла так...
5 лет назад встречалась с парнем,все хорошо было, до тех пор,пока не заберемнела, как он все уза,так сразу мы с ребенкоом не нужны стали, малишку я оставила сейчас это замечательная крха почти 4х лет)
Родители мое решенте в штыки приняли по началу,т.к живем мы не особо фантан,но смирились, внучку приняли, любили,обожали, когда малышке исполнилось 9 мес я на работу пошла,я сама ребенок в семье поздний и родители пенсионеры, надо было помогать, они с Надюшкой дома были,я на работе, и все было у нас хорошо. Все мы дружно жили в своей однокомнатной квартирке в Донецке,в своем мирке.
Вот в один из рабочих своих дней,малышке тогда   годик был я познакомилась с мужчиной,все начиналось как в сказке, цветы,внимание мне и ребенку,знакомство с родителями и решила съехаться вместе жить, на тот момент Наденьке уже было полтора годика, он стал папой для нее, все было у нас хорошо,Надюшка в сад пошла я работала "гражданский муж работал", и вот я забеременнела второй раз, ребеночка естественно тоже оставили, у нас была уже своя крепкая и дружная семья. и тут все стало рушится и ломаться, умер папа, а через месяц после рождения второй внучки умерла мама, я была своя не своя, меня покинули самые родные самые любимые люди в  этом мире, нам было естественно в период беременности не до "свадеб" так и осталсь в гражднском браке, после смерти родителей "муж" предложил продать квартиру и купить дом возле Донечка,что бы месата было больше, для нас и детей,я согласилась, продали,т.к зарплата "мужа" была не большой 2500 в мес я  оформилась в СОБЕСЕ как о.мать и подал на ГСП что бы больше денег получать,чтоб детки не нуждались. После продажи квартиры и переезда начался АД, "муж" забрал карту для соц.выплат, дом оформили на него, что бы ГСП не забрали в СОБЕСе, он в постоянных пьянках, денег в доме нет, сейчас маленькой 10 мес, мы уже на горшок ходим,т.к не знаем что такое памперсы, наши документы у него, в магазин деньги выделяются по "лимиту" и всю сдачу надо отдать, или прямым текстом "по морде можно получить" вообщем,отчет по чеку,я так от этого устала,я  понимаю,что сама я дура,что сама так попала, нам с детками и уйти не куда, не к кому, родственников нет,я единственным ребенком была.
Мамочка,Папочка как же я скучаю по Вам...
Как мне все надоело, как я выход хочу найти, убежать,уехать, или закрыть глаза и не  учавствовать больше в свой жизни,  меня держат мои девочки, мои солышки, и ради них я хочу и я ДОЛЖНА быть сильной, и я буду, буду буду!!!!
Смурфик• 23 ноября 2013
Ответ дляк.Буланова
ну как Я понимаю логически что в опекунский совет она же подавала документы КУДА будет прописывать ребенка? или нет?
Вот и мне странно.
Почемучечка• 23 ноября 2013
Ответ дляк.Буланова
а мне как Чайнику можете объяснить,почему нельзя доказать? дом куплен сразу после продажи квартиры и туда прописаны дети
а прописка вообще дает какое либо право на дом?
если дети вошли в приватизацию дома, если он приватизирован,тогда можно.Я не спорю часть какую-то можно оторвать если найти хорошего адвоката, но доказать что дом куплен за её деньги не как не докажет,так как она с ним даже в браке не состоит
Joy777• 24 ноября 2013
Автор, у меня есть объявление о юр помощи, там номер телефона. Звоните, муж бесплатно проконсультирует, расскажет что можно сделать.
Извините, пишу скомканно, темп 39 - нет сил.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 24 ноября 2013
Ответ дляПочемучечка
Можно. Очень сложно, но можно. Доказывали, доказали, правда только благодаря тому, что судья попался из ´неберущих´, во всяком случае по тому конкретному делу ´нагибал´ в процессе обе стороны
к.Буланова• 24 ноября 2013
Девули, а реально юрист сколько берет денег ? В ситуации Автора дохрена выльется? Может кто знает есть ли бесплатная какая та помощь (или от халявы и помощь такая же будет?)
Надеюсь Автору помогут наши советы
к.Буланова• 24 ноября 2013
Ответ дляСмурфик
Вот и мне странно.
а че и де странно?
Зоркая Зорро• 24 ноября 2013
Господа юристы, присоединюсь к коллегам.
1. Как доказать, что вложены собственные средства в дом - в случае,если деньги от продажи квартиры клались на банковский счет, оформленный на имя автора. Я так понимаю, вы, автор, ничего подобного не делали, деньги от продажи квартиры перешли в руки ’мужу’? тогда малореально.
П.С. Прописка (т.е. регистрация) права на собственность не дает.
П.П.С. Можно обращаться с иском о признании собственности/части собственности. И пытаться доказать вложенные средства. Но никто не даст гарантий положительного исхода и отсутствия апелляций и кассаций.
2. Фиксировать факты рукоприкладства,если есть. В случае, если подымает на вас руку - вызов бригады милиции, составление протокола. Товарищ ваш имеет реальные шансы огрести уголовку. В моей практике такие вот храбрецы очень пугались сставления протокола и смирели.
3. В центр поддержки женщин-обращаться обязательно. Там есть грамотные спецы, которые способны предоставить временное убежище и сориентировать по конкретным действиям.

Анализ, конечно, должен быть по документам, снимайте копии, обращайтесь в бесплатную юр консультацию либо к юристам центра поддержки.

Автор, простите, я не поддержу сочувствующих. Вы взрослая дееспособная женщина, позволили оформить собственное имущество на другого и сделать из себя жертву. Виноваты вы - расплачиваются ваши дети. Придется брать ответственность на себя. Избежать открытого конфликта с вашим сожителем вряд ли удастся. И - чисто по-человечески. Вы чего его так боитесь,м? Уже самой можно было вооружиться монтировкой, пригрозив пару раз, вызвать милицию. Пока ваш страх чувствуют -вас пинают. Это обычный инстинкт малоразвитого животного. Тех, кто не боится,не трогают.
На вашем месте, уже только за то, что подобное недомужчино третирует вас на глазах маленьких дочерей - я бы спокойным голосом, тихо и доброжелательно сообщила, что еще раз - и либо сядет, либо инвалидом станет.
Но я злая и говоритьумею проникновенно - мне верят.
Разозлитесь и вы, хватит страдать.
Директриссимо• 24 ноября 2013
Ответ дляГолодаю
спасибо большое за предложение,но я не для этого написала
это не подачка, а приятное для деток. ситуация у Вас тяжелая, а у меня есть возможность помочь. кто знает, может, я завтра сама у кого-то буду помощи просить. жизнь такая штука...
к.Буланова• 24 ноября 2013
ПЕРЕПОСТ:
к.Буланова• 24 ноября 2013
Ответ дляЗоркая Зорро

Разозлитесь и вы, хватит страдать.
Жёстко но четко и по делу.
ТрамвайGirl• 24 ноября 2013
У меня тётя дядю отучила руки поднимать сковородкой по фейсу,так он сначала ничего не понял,а потом перестал с кулаками на неё лезть,пить пил,но тихо.
Зоркая Зорро• 24 ноября 2013
Ответ дляк.Буланова
ПЕРЕПОСТ:
с перепостом не согласна.
Адвокаты работают по расценкам, вдвое большим чем юристы. Гонорар киевского обычно от 5000 тысяч а подготовку и 300 за выход в суд. Откуда у автора такие деньги.
И даже ’очень хороший’ адвокат, как и юрист - может пообещать только то, что он сделает все возможное, подготовится к процессу и заседаниям и использует все возможные лазейки закона.
Увы, ни один адвокат не гарантирует успешный исход дела, кроме проплаты ’неравнодушному’ судье.
Поэтому я бы не рекомендовала автору строить воздушные замки на песке.
Смурфик• 24 ноября 2013
Ответ дляЗоркая Зорро

Разозлитесь и вы, хватит страдать.
Согласна на 100%. Не факт что сможите что-то доказать в суде. В суд можно только с документами и деньгами... Если совсем припечет переводите дело в разряд уголовного права (знаете мне когда-то дали такой совет: если не можешь найти выход из ситуации доведи ее до обсурда - только не поймите буквально). Запомните мужчина который бьет женьщину трус (или псих, но это надеюсь не ваш случай) на труса действует только страх.
Зоркая Зорро• 24 ноября 2013
Естественно, побои - это возбуждение уголовного дела.
Только неясно,были ли они.
Смурфик• 24 ноября 2013
Ответ дляк.Буланова
а че и де странно?
Странно неужели опекунский совет так легко разрешил продажу квартиры зная, что ребенок будет прописан в доме у чужого дяди (просто не достаточно информации или я чего-то не пойму).
Foxik1984• 24 ноября 2013
Ответ дляПочемучечка
уважаемый юрист, мне интересно как юрист юристу задам вопрос, как после продажи имущества, можно доказать что дом куплен за её деньги? каким образом в суде это можно доказать
Хотя вопрос и не мне, но хочу ответь.
1. как после продажи имущества, можно доказать что дом куплен за её деньги? Отвечаю: Договор продажи квартиры, где указано, что власник - автор, продає житло, такою-то вартістю. Свидетельские показания, тех же покупателей квартиры, что задаток (большую часть стоимости самой квартиры) она вкладывала в покупку дома, в котором потом будут жить дети (что требует опекунский совет). Справку с места работы гражданского мужа (например, за последние 3 года), что он не смог собрать стоимость дома и соответственно купить его за свои деньги. Если не хочет ее предоставить добровольно, то витребовувати в судовому порядку.
Головняка много, но автору поборотся стоит ведь, дальше жить как-то нужно.
И качественно обдумать, зная все детали их семейной жизни и прошлое гражданского мужа, как открыть уголовное дело по факту шахрайства.
к.Буланова• 24 ноября 2013
без автора тут темный лес, подождем когда она отпишется, блин, ну все равно жалко
к.Буланова• 24 ноября 2013
Ответ дляСмурфик
я без понятия как это происходит,никогда не сталкивалась
Зоркая Зорро• 24 ноября 2013
Ответ дляFoxik1984
Хотя вопрос и не мне, но хочу ответь.
)увы.
1. Договор - косвенное доказательство. То, что автор продавала квартиру (кстати, в договоре стоит реальная или заниженная стоимость квартиры?) не является связующим фактом с тем, что посторонний человек (а он таки посторонний, ибо факт сожительства еще нужно доказать) приобрел жилье.
2. А есть ли свидетели? Которые вполне косвенны также. К тому же, сожитель может подсуетиться и оформить через знакомого на себя дарственную, и тогда вообще увы.
3. Справку суд обяжет выдать, если в ходатайстве вы обоснуете ее необходимость и суд сочтет эти обоснования удовлетворительными. А их попросту нет.
Вы забываете, что есть два непреложных факта - юридически автор и сожитель - чужие люди. Поэтому увязать факт перетекания денег крайне сложно. И доводы хорошего адвоката на косвенной позиции легко разгромит обычный юрист.
Следовало бы начать с факта признания сожительства.
Смурфик• 24 ноября 2013
Ответ дляк.Буланова
В Киеве знаю достаточно внимательно относятся к таким делам.
Смурфик• 24 ноября 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
)увы.
Там же есть вторая девочка отцом которой является сожитель. Интересно если доказать факт отцовства это в суде поможет?
к.Буланова• 24 ноября 2013
жесть,так выходит по закону дом не ее,она там не кто?
Смурфик• 24 ноября 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
)увы.
Если найдет коса на камень может действительно пытаться доказывать факт мошейничества. Это совсем другое дело. Тут уже и свидетели привлекаться будут: кто квартиру покупал, знакомые и родственники, тут справку о доходах сожителя выдадут аж бегом , а зп у него 2500 какой дом (или налоговая спросит где деньги взял), может они вместе присутствовали при покупке дома, риелтор возможно привлекался и что-то помнит. В общем автору нужно бороться ради детей.
Зоркая Зорро• 24 ноября 2013
Ответ дляСмурфик
Уф. Поможет.
Если доказать факт сожительства и отцовства - это может быть почвой для дальнейших действий. Иска о праве собственности, о выплате алиментов.
Автор - у вас есть знакомые, соседи, могущие подтвердить факт совместного проживания?
Общие покупки,чеки?

автор - подавайте иск о признании отцовства и выплате алиментов. Годятся свидетели, факты совместного проживания и воспитания ребенка. Если заартачится - ходатайство о принудительном проведении экспертизы. Суд обычно удовлетворяет.
После положительного решения уже можно и об иске о праве собственности думать. Ибо у вас на руках окажется решение суда, в которм суд установит факт совместного проживания и отцовства. Следите за сроками - чтобы факты приходились на время покупки дома.
Это вполне реальный вариант
Зоркая Зорро• 24 ноября 2013
Ответ дляСмурфик
я в посте 169 писала об этом.
Факт мошенничества рассыплется, без особых усилий. Привлекать - нужны основания. Их нет. Юридически автор и дядька ейный посторонние люди.
Менее Более• 24 ноября 2013
автор, могу посоветовать только такое...
пишите расписку, в которой указываете, что передаёте деньги в долг вашему ’мужу’ (сумма и дата должны совпадать с договором купли-продажи вашей квартиры, ну или пару дней позже), указываете цель, на которую даёте деньги (на покупку дома), указываете сроки возврата денег (допустим, апрель 2014 года). Сможете кого-то подговорить поставить подписи, как свидетели, - ещё лучше, к сожалению, нотариально вы не заверите. подсовываете бумагу мужу на подпись - тут уж придётся постараться, ни в коем случае не подделывайте её
только вы должны отдавать себе отчёт в том, что это юридически ложный документ, липовый, и в случае раскрытия - уголовная ответственность гарантирована и вам, и свидетелям - так что 100 раз подумайте.
ещё момент - сложно предугадать, что в голове у вашего мужа - если с мозгами всё ок, то он может подать встречный иск о признании вашего брака и разделе имущества
Зоркая Зорро• 24 ноября 2013
Ответ дляМенее Более
Вы чего это вот посоветовали вообще?
1.Какую еще ’бумагу мужу на подпись’? Это сожитель ее должен сам писать, что он, ФИО, паспортные данные и пр., принял в долг и обязуется вернуть, с датой и подписью.
Писать он такое не будет, естественно.
А если она будет за него писать -
Даже бывший студент юрфака в качестве юриста сожителя вытребует почерковедческую экспертизу. Мало того, что все дело обрушится и расходы на него, еще и такие козыри сожителю заявление в милицию писать о мошенничестве.
Ей вот только с двумя детьми малолетними этих проблем не хватало.

2. О разделе какого такого имущества подаст иск сожитель? Вы не забыли,что жилье у него в собственности,м?
Смурфик• 24 ноября 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
я в посте 169 писала об этом.
Ну почему же . Живут они вместе, соседи это видят. Далее поход в милицию со слезливой историей, что гражданин а обманным путем заставил продать квартиру родителей используя факт беременности. Прописал всех в купленном на эти деньги доме. Далее обещал оформить документы подтверждающие право собственности на автора идетей и не сделал этого., тем самым лешил детей имущества. А сейчас угрожает выгнать из дома. Как то так. Дальше дело милиции.
Хотя возможно я глупость пишу. Но я же понимаю у автора нет денег на судебные тяжбы, а что запоет ее сожитель и как дальше дело пойдет не извесно. Возможно поход в органы для нее будет единственным выходом.
Shifango• 24 ноября 2013
Ответ дляСмурфик
Простите, вы пишете действительно как обыватель)
Сколь бы слезливо она чего не описывала в заявлении, уголовное дело возбудят (возможно) и начнут проводить дознание. И? что там, в том дознании? а ничего) Кроме слезливых историй. А если мужик не дурак - он сам расскажет слезливую историю о том, как приютил жадную беременную дамочку, которая вознамерилась отобрать жилье) И дело закроют за отсутствием состава преступления.

Я склоняюсь к действиям своего поста 174 все-таки.
Надеюсь, автор на свежую голову это все почитает, да будет что-то делать.
Shifango• 24 ноября 2013
эх, даже деанонимизировалась)