vihola• 08 мая 2020

Перший раз за багато років нема срачів з нагоди 8-9 травня.

Сколько_мне_лет?• 08 мая 2020
Ответ дляОле Лукойе
конечно есть
ветерану ВОВ около 90 лет? после войны? после ранений? 95 лет и он еще может помнить о чем? о войне? вы в ЭТО верите
Сколько_мне_лет?• 08 мая 2020
Ответ дляНоунэйм
в районе 90
да нет уже таких дедов, которые когда-то воевали. У нас в Украине таких долгожителей 10 на миллион, а чтобы еще и войну прошел без ранений... совсем что ли ребенком воевал??
Ноунэйм• 08 мая 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
много было, кто возраст сознательно повышал, чтобы взяли в 12-15 лет воевать, были еще партизаны, подпольщики, дети полка.. и труженики тыла с 8 лет, которые на заводах работали, они тоже к ветеранам приравнены.
Оле Лукойе• 08 мая 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
кто конкретно? сколько лет Такому ветерану??
у сестры моего мужа свёкру 80, а его матери 104 было, она в прошлом году умерла, сама жила, сама себя обслуживала, держала козу, абсолютно в полном адекватном состоянии
Ноунэйм• 08 мая 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
не у всех были ранения, воевало много людей, кто-то и без ранений выжил
Сколько_мне_лет?• 08 мая 2020
Ответ дляНоунэйм
это не солдаты... таких , которые примкнули к ветеранству навалом и больше. посмотрите только картинки в инете, идут 60-70 летних мужики и все в иконостасах(награды)
Сколько_мне_лет?• 08 мая 2020
Ответ дляНоунэйм
считать умеете? сколько должно быть ветерану лет сейчас? если он ребенком 15 летним пошел воевать? и воевал ли?
Ноунэйм• 08 мая 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
особенно ваш смайлик уместен, ага. я уже написала, кто может сейчас дожить, какие категории. если хотите разглагольствовать, что сейчас все ряженые, то пожалуйста не со мной.
Весёлая морковка• 08 мая 2020
Ответ для vihola
Так
ку ку
Сколько_мне_лет?• 08 мая 2020
Ответ дляНоунэйм
кто смог дожить, тот уже вряд ли может двигаться
Колдунья-вещунья• 08 мая 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
Нет срача потому, что с утра выступил Министр иностранных дел Германии Хайко Маас, и расставил все точки над И:

’Немецкое прошлое показывает опасность ревизионизма, который заменяет рациональное мышление мифами. Поэтому - и не в силу мнимого морального превосходства - нам, немцам, необходимо высказать свою позицию, когда атакованных делают атаковавшими, а жертв преступниками.
Предпринимавшиеся в последние месяцы попытки бесчестным образом переписать историю требуют от нас прояснения, в котором перед лицом прочных исторических фактов, в сущности, нет необходимости: Германия единолично развязала Вторую мировую войну нападением на Польшу. И только Германия несет ответственность за преступление против человечности Холокост.

Кто сеет здесь сомнение и навязывает другим народам роль преступника, тот чинит несправедливость. Тот раскалывает Европу’

А наш МИД и Институт национальной деменции опять лоханулись со своими наездами на СССР
интересно что финны и сами поляки думают по этому поводу
Ноунэйм• 08 мая 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
на парадах может и ходят не ветераны, а их дети, или специально нанятые люди, но живые ветераны еще есть, пусть их уже и единицы, но есть.
Колдунья-вещунья• 08 мая 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
неужели еще живы Те ветераны? кого поздравлять-то??
лже-ветеранов молодцеватого вида с иконостасами на груди,
простая арифметика показывает,что настоящих очень и очень немного
Сколько_мне_лет?• 08 мая 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
мой папа 1928 года рождения в 1941 году ему было 13 лет, а на 2020 год ему уже было бы 90
Осмоловская• 08 мая 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
а награды только в ВОВ давали,других не существует в природе,и ветеранами становились только после ВОВ?
Коленная ложечка• 08 мая 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
У мамы знакомая в профспилке работает (не помню как называется правильно :). Поздравляли одного ветерана войны, который работал на производстве. Ему 95 лет, в памяти. Естественно, не бодр и не здоров, но...
У свекрови отец прошел войну, дожил до 92 лет - все помнил.
Моя бабушка до 92 лет сохраняла ясный ум и могла угосить собсвеннорусно заваренным чаем )
Сколько_мне_лет?• 08 мая 2020
Ответ дляНоунэйм
моему папе 1925 года рождения сейчас было бы 95 лет, и что? он в состоянии был ходить??
Осмоловская• 08 мая 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
поляки радуются ,что им дерибан чехословакии в этой речи не вспомнили. а финскую при всем желании не прилепить к второй мировой,так что ничего не думают
Колдунья-вещунья• 08 мая 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
моих семейных ветеранов тоже уже давно нет в живых,один пришел контуженным и совсем скоро умер.
Где они берут этих бодрых ветеранов и как тем не стыдно,вот такой вопрос у меня из года в год
Сколько_мне_лет?• 08 мая 2020
Ответ дляКоленная ложечка
вот что помнить мог в 92 года, как ребенком был? он что служил воевал??
Ноунэйм• 08 мая 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
не все люди в 95 обязательно лежачие, иначе бы некоторые не доживали до 100+
Осмоловская• 08 мая 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
а им должно быть стыдно за то что они бодрые?моя бабушка до смерти огрод сама копала,умерла за 90,и не от стыда за бодрость
Любящая болтать• 08 мая 2020
Ответ дляОсмоловская
Вы прям караулите такие темы
Ждун с Нибиру• 08 мая 2020
Руководство Германии сегодня все молодцы

Президент Франк-Вальтер Штайнмайер произнес речь об исторической памяти:

«У нашей истории нет искупления», - сказал он. «Нет конца памяти. Нет искупления нашей истории... Немецкая история – это сломанная история, с ответственностью за убийства и страдания миллионов. Это разбивает нам сердце... Эту страну можно любить только с разбитым сердцем», - цитирует президента Германии Die Welt.

По словам, немцы «прошли долгий и болезненный путь к признанию своей вины», понадобились десятилетия, в течение которых четыре поколения шаг за шагом шли к примирению с собственной историей, учась «смотреть ей в глаза».

«Мы, немцы, должны сегодня сказать: день освобождения - это день благодарности», — подчеркнул он
Осмоловская• 08 мая 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
Вы прям караулите такие темы
вы прям караулите меня
Сколько_мне_лет?• 08 мая 2020
Ответ дляНоунэйм
2020 - 1925=95 лет на сегодня а в 1941-1925=16 лет и не факт, что жил на акупированной территории и потом ушел с СА армией воевать
Любящая болтать• 08 мая 2020
Ответ дляОсмоловская
вы прям караулите меня
Конечно, я в такую тему ради вас и иду. Чтоб быть в курсе шо там у москалей
Ishtar• 08 мая 2020
Ответ дляОсмоловская
а пишу о том что ваша бабушка так же как и мой папа не воевали. что не понятно?
Осмоловская• 08 мая 2020
Ответ дляIshtar
моя бабушка дошла до Будапешта с зениткой,как начала в 1942,так в 45закончила))насчет вашего папы не в курсе))
Любящая болтать• 08 мая 2020
Мой дед воевал и умер 15 лет назад в 86 лет. Сейчас они ряженые остались