vihola• 08 мая 2020

Перший раз за багато років нема срачів з нагоди 8-9 травня.

Ноунэйм• 08 мая 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
Так маки это же символ победы в Первой Мировой войне?
А 8го мая примирение с кем?
Нигде не могу найти. А ведь уже пять лет примиряемся
вот про маки из вики:
До 2014 року серед символів Дня Перемоги використовувалася також георгіївська стрічка. Однак в 2014 році вона стала символом російської агресії щодо України, тому її було вирішено змінити на червоний мак. Дизайн символу розробив харківський дизайнер Сергій Мішакін.
Ждун с Нибиру• 08 мая 2020
Ответ дляНоунэйм
думаю да, я пруфов сейчас не найду, но понимаю, что именно так. примирение всех стран, день памяти всех погибших (и плохишей в том числе)
а чего вдруг Порох примиряться решил? Чтобы обелить бандеровцев?
Вроде нигде больше не примиряются, только день памяти и осуждения фашизма
Ноунэйм• 08 мая 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
скорее подна**ать России, чтобы праздник победы меньше отмечали, без пафоса и парадов
Ноунэйм• 08 мая 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
https://uk.wikipedia.org/wiki/Дні_пам'яті_та_прими...
ну вроде и в других странах отмечают, просто тихо и без пафоса. никто особо не кричит, что это примирение, т.к. это достаточно острый для многих вопрос. у нас тоже острый, но после 2014 г. слишком много буйных ’патриотов’, и противоположная сторона молчит
Ждун с Нибиру• 08 мая 2020
Ответ дляНоунэйм
Дааа.... В очередной раз убеждаюсь, что все, что было принято при Порохе, надо отменять...
Его попытки переписать историю и внедрить надуманные праздники выглядят жалко

В вашей ссылке говорится, что нет такой статьи)
Ноунэйм• 08 мая 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру

ссылка обрезается, поэтому скопирую тогда текст, там мало

Дні пам´яті та примирення (англ. Time of Remembrance and Reconciliation, фр. Journées du souvenir et de la réconciliation) — 8 травня і 9 травня, присвячені пам´яті жертв Другої світової війни.[1]

Їх відзначають щороку, починаючи з 2005-го.

Проголошені Генеральною Асамблеєю ООН в резолюції, приуроченій до 60-ї річниці закінчення Другої світової війни в Європі (Резолюція №A/RES/59/26 від 22 листопада 2004 року).[2]

Резолюція пропонує державам-членам ООН, неурядовим організаціям, приватним особам, крім святкування своїх Днів Перемоги чи Визволення, щороку відзначати один або два дні (8 і 9 травня) як данину пам´яті всіх жертв Другої світової війни.
Ждун с Нибиру• 08 мая 2020
Ответ дляНоунэйм

Спасибо!
А то нигде не могла найти. То есть, ООН в 2005м предложила, и мы в 2015м начали примиряться. Ясно
Ждун с Нибиру• 09 мая 2020
Выяснила в гугле, что день примерения только у нас и в США. В остальных странах День Победы. Ну, мы ж теперь их колония, поэтому неудивительно