ШобВам_КакНам• 09 мая 2020

Делает он, а стыдно мне, президент не поздравил с Днем Победы

Аноним Анонимыч• 09 мая 2020
Ответ дляСкорая помощь
Автор, а Вам абы очередной политический с**ч развести... Даже сегодня - не гнушаетесь ничем...
Як то кажуть, ’Без ума, як в лісі без дров’. Лишь бы в топ попасть.

Выручалка• 09 мая 2020
Ответ дляКоко Шанель
Да, солдаты, в том числе советские, были разными. Для вас это открытие?
Для меня не открытие.
Для вас не открытие,и для автора того поста не открытие,а просто повод ложечку дёгтя кидануть,верно?)))))
Шаманю второпях• 09 мая 2020
Ответ дляВыручалка
а моя бабушка ,которая была угнана в Германию,говорит,что когда ворота лагеря открывали,то они кидались целовать гусеницы танков Советских,которые частицу родной земли привезли,и что Советские солдаты их,подростков,кормили пайками,от себя отрывали.
Мы наверное в вами о разной Германии говорим,о разной войне и о разных солдатах
в лагерях не знаю, бабушка попала работать на завод, жили на окраине Берлина в бараках, прятались в подвалах когда пришли советские войска, т.к. насиловали все что движется из женского населения, не щадили никого. Это она рассказывала когда мы с сестрами уже выросли. Она вообще не любила вспоминать об этом
автор ШобВам_КакНам • 09 мая 2020
Ответ дляБанка с бутылками
Посмотрите и узнаете
С Днем памяти и примирения?
Синди Кроуфорд• 09 мая 2020
Ответ дляСиренькая
На войну эти ветераны пошли в 15? Детей брали воевать?
У мужа дедушка сейчас в таком возрасте. Так ему настолько не до военных побед 80-ти летней давности... А те, которых Вы знаете еще а парад ходят?
Пропаганда рулит, как вижу... В 1941, да и не только в 1941, многие приписывали себе возраст, чтобы попасть на фронт. Да, воевали даже дети 10-15 лет. В разведке, в партизанских отрядах, были сыны полков. Сышали, не?
Коко Шанель• 09 мая 2020
Ответ дляВыручалка
Для меня не открытие.
Нет, сказать, как было. Это воспоминания ее близких. Почему ими нельзя делится?
Выручалка• 09 мая 2020
Ответ дляПапина дочка
Так все і було.
Просто солдат та його ідеологія не завжди була єдина((((
Не треба всіх в одну купу...
я об этом и написала автору поста на высказывание ’я переосмыслила светлый образ советского солдата’
Женщинас• 09 мая 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Хватит раскалывать страну, уже нец сказал, что виновата только Германия
Немец сказал? Серьезно? А 1939 мы просто забудем, как некий неприятный момент биографии?
Синди Кроуфорд• 09 мая 2020
Ответ дляЗайканалужайке
Дедушка умер на фронте - это праздник?
Дедушка причастен к Победе. Да, это праздник!

Четырёхсторонний скотч• 09 мая 2020
Ответ дляЖенщинас
++++ И без союзников никакой победы не было бы 100%.
По ленд-лизу США направили советским союзникам:
400 000 джипов и грузовиков;
22 150 самолетов;
12 700 танков;
2,7 млн тонн нефтепродуктов;
2077 млн банок тушёнки.
90% авиационного бензина/керосина за всю войну поступило по ленд-лизу, а ’Катюши’ использовали исключительно американский порох.
И так далее.. станки для заводов, запчасти...
100%
Аноним Анонимыч• 09 мая 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Ну а я о чем пишу? Гитлер и Сталин начали!
Сорь, не в ту цитату попала с телефона.
Чавонадо• 09 мая 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Праздник победы человечества над фашизмом.
Это наша общая победа
Фашизм человечество не победило, фашизм возглавили коммунисты и продолжают их наследники!
Сиренькая• 09 мая 2020
Ответ дляПапина дочка
Скільки тобі років?? 50 років це не давність!
Мне 33.
И я не понимаю, почему автор ждет поздравлений. Она ветеран? Потомок ветерана? А я потомок Чингисхана может быть, когда меня поздравят?
А может мой предок одержал победу на Чудском озере. Давайте в честь этого парад проведем?
Что за дикость эти ежегодные пляски на костях и поздравление людей, которые отношения не имеют к той победе никакого.
Хочешь отметить вклад ветерана в победу? Дай ему квартиру. Помоги материально.
Парады проводятся не ради этих ветеранов. А чтобы взбодрить население. Чтобы оно гордилось. А гордиться то нечем. Тех людей, которые выстояли в войну давно уж нет.
Солнечный день• 09 мая 2020
Ммммда.
Нынешняя ситуация великолепно демонстрирует обратную сторону ’умереть за родину’
Потомки ещё и во враги запишут по указке свыше
Выручалка• 09 мая 2020
Ответ дляКоко Шанель
’я переосмыслила светлый образ советского солдата’
Можно,смотря в каком контексте
Сиренькая• 09 мая 2020
Ответ дляenglish book
Они воевали не с 41.
Один начал помогать на танковом заводе в эвакуации ,а затем сбежал на фронт.Второй с партизанами начинал,потому что выехать не успели,а из села угоняли в Германию.
Один ещё ходит,но конечно не на парады. В прежние годы обязательно военкомат присылал автобус,и их возили на празднование.Второй,к сожалению,всё помнит,память отличная,но координация движений нарушена давно.Из квартиры не выходит.
Это и мои наблюдения. В таком возрасте дай Бог в принципе без помощи передвигаться. Какие уж тут парады.
Шаманю второпях• 09 мая 2020
Ответ дляВыручалка
Для меня не открытие.
АААА, вы из тех для кого советская армия освободители всего мира?
тогда извините, не хотела очернять картину благочестивой армии
Женщинас• 09 мая 2020
Ответ дляКоко Шанель
Потому что многие хотят жить исключительно в розовом мире. И в 1939 СССР 2ю мировую не начинал, советские войска никого не убивали, солдаты никого не насиловали. И вообще давайте праздновать...
автор ШобВам_КакНам • 09 мая 2020
Ответ дляСкорая помощь
Кто то придумал день примирения и захотел расколоть страну, а срач хочу развести я?

Банка с бутылками• 09 мая 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
С Днем памяти и примирения?
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2020/05/9/72510...
Выручалка• 09 мая 2020
Ответ дляШаманю второпях
извинения приняты.С Днем Великой ПОБЕДЫ ,девушка
Коко Шанель• 09 мая 2020
Ответ дляВыручалка
Можно,смотря в каком контексте
Контекст предельно понятен
черная мамба• 09 мая 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
У вас пробелы в истории 8.12.1991 года было подписано Беловежское соглашение, и уже 25.12.1991 года СССР официально исчез с карт мира. Первые выборы президента Украины состоялись 1.12.1991 года.
Нет,в 1993 году была изменена конституция СССР.В школе этому не учат.
Аноним Анонимыч• 09 мая 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Что, неприятна правда и осознание того, что совок также был инициатором раздела европейской территории?
Ну смиритесь.
Жынси_на_флиси• 09 мая 2020
Ответ дляСолнечный день
Ммммда.
Нация гниёт. Забыть подвиг своих соотечественников, гибель 42 миллионов людей, еще и прилетать к чему-то политику, может только пустоголовое зверьё. Людьми их не назовешь.
Коко Шанель• 09 мая 2020
Ответ дляЖенщинас
Ну да. И тут кто-то с воспоминаниями бабушки, неудобными
Синди Кроуфорд• 09 мая 2020
Ответ дляЖенщинас
Серьезно? Если конкретно из вашей семьи никого не посылали в 1939 на захват той же Польши, то это не значит, что для Украины война началась в 1941. Выхотите сказать, что для Германии война началась только в 1945, когда чужие войска вошли на их территорию?
На захват Польши? Вгсстановите, плиз, хронологию солытий 1939 года. И , представители западной Украины, вы уж определитесь: вы-часть Польши, которую коварный Сталин отнял у поляков, или вы таки Украина, которую, наеонец, отобрали у завоевателя и воссоединили с остальной частью.
А то ваша история уж очень хромает. Повырывали кусков из истории и пытаетесь что-то лепить из них!
Шаманю второпях• 09 мая 2020
Ответ дляВыручалка
ради любопытства, день победы над Наполеоном тоже празднуете?
черная мамба• 09 мая 2020
Ответ дляШаманю второпях
Немцы были освободители.
Фекла Персиковна• 09 мая 2020
Ответ дляСкелет дыни
Бедная женщина - в такие почтенные годы такую тетку на руках удержать. В маске. Мрак.
Маска от Ив Сен Лорана???