В шоколаде• 09 мая 2020

Можно вернуть стиральную машинку?

Купили а она течёт снизу. Предложили вызвать сервис. А я не хочу, чтоб уже ковырялись в новой машинке. Хочу вернуть и забрать деньги. Это возможно 14 дней ещё не прошло. Всем спасибо
выходные пролетают• 09 мая 2020
Так она же уже подключена, вернуть можно если вообще ей не пользовались

Пенять на зеркало• 09 мая 2020
Возврат в течении 14 дней возможен только для НОВОГО товара, ваша машинка уже не новая, ее можно сдать только по причине брака, это делается через сервисный центр.
автор В шоколаде • 09 мая 2020
Ответ длявыходные пролетают
А как проверить что она работает?
автор В шоколаде • 09 мая 2020
Ответ дляПенять на зеркало
Понятно спасибо
Пенять на зеркало• 09 мая 2020
Ответ дляВ шоколаде
А как проверить что она работает?
После того как вы проверили, машинка уже не новая и слать ее можно только по причине брака. В течении 14 дней можно сдать только машинку в упаковке.
автор В шоколаде • 09 мая 2020
Ответ дляПенять на зеркало
Спасибо. Значить нужно сервис. И если брак тогда можна вернуть. Правильно я понимаю?
Пенять на зеркало• 09 мая 2020
Ответ дляВ шоколаде
Да, бракованный товар можно сдать
автор В шоколаде • 09 мая 2020
Ответ дляПенять на зеркало
Да, бракованный товар можно сдать
Спасибо
english book• 09 мая 2020
Нет,не можете.
Но Вам на период ремонта,если его нельзя сделать на месте,должны предоставить рабочую машинку.
Если устранить поломку не получится, то составят акт и заменят.
Возможно там просто шланг плохо одет.Ну а если например течет бак ,то это почти 100% замена.

автор В шоколаде • 09 мая 2020
Ответ дляenglish book
Нет,не можете.
Спасибо будем смотреть.
english book• 09 мая 2020
Ответ дляВ шоколаде
Спасибо
Там в любом случае должно быть заключение сервисного мастера.Без него Вы ничего не сдадите.
Ниф_ниф• 09 мая 2020
Очень неприятная ситуация. Мы столкнулись с подобной проблемой то года назад. Купили дорогущую (25 тыс) машину в Комфи у нас в городе. Выбирали специально немецкую сборку, все детально изучали.
Для того, чтобы гарантийный талон был действителен нужно было обязательно подключить ее только мастеру с сервис центра, чтобы он поставил печати.
Не знаю, как нас отвело от этого, но мы решили сами подключить, просто шланг бросили в ванную (она ещё не установлена была, стояла в прихожей) и буквально спустя час после начала работы машинка перестала откачивать воду. Дефект мотора.
Советовались с кем только можно, а мастер должен был прийти спустя несколько дней.
В общем удалось заставить его написать в заключении о неисправности и нам заменили на новую. Тоже говорили, что только через сервис, но мы доказывали, что не эксплуатировали ее. Дошло даже до управляющего магазина, списком составляли претензию, у мужа есть удостоверение журналиста, грозился предать все огласке, вели видел съемку при разговоре с управляющим и мастером. В общем очень много сделали. Тоже не хотели НОВУЮ машину с заводским браком сдавать в ремонт - это нонсенс!
автор В шоколаде • 09 мая 2020
Ответ дляenglish book
Я поняла
Ниф_ниф• 09 мая 2020
Ответ дляВ шоколаде
Спасибо будем смотреть.
А вы машинку подключили через сервис центр? Приходил мастер ?
автор В шоколаде • 09 мая 2020
Ответ дляНиф_ниф
Сами
Ниф_ниф• 09 мая 2020
Это я от имени Ниф-гиф пишу.
«Отвело» - это я по поводу того, что мы сами ее включили. Если бы подключил мастер - он поставил бы пометку о исправности и ушёл. А спустя час мы бы заметили поломку (при том что изначально она сливала воду!), и тогда пришлось бы только ремонтировать - а замена мотора это наверное половина стоимости машинки.
Возможно у вас все не так страшно и действительно шланг отошёл
Жидкость для снятия глаз• 09 мая 2020
Ответ дляВ шоколаде
Автор, Вам можно вернуть Ваш товар указывая ее брак и отмечая, возврат денег. Они будут юлить предлагая ремонт и отказывать Вам в Вашей просьбы. Вы не уходите с магазина, пока Вам не напишут письменный отказ, дальше идете к адвокату. Судиться они не хотят, будут предлагать разные варианты, но Вы настаивайте на возврат денег. Удачи Вам!
Ниф_ниф• 09 мая 2020
Ответ дляВ шоколаде
Сами
Если предусмотрено подключение через сервисный центр (как положено, чтобы мастер заполнил документы)- вызовите, отключите все как будто никто ее не включал
автор В шоколаде • 09 мая 2020
Ответ дляНиф_ниф
Это я от имени Ниф-гиф пишу.
Будем смотреть спасибо

ЗаведУющая• 09 мая 2020
Ответ дляВ шоколаде
Спасибо будем смотреть.
Если подключали не через сервис, то гарантии нет(( И ремонт будет за ваш счёт, а не возврат
автор В шоколаде • 09 мая 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Я просто не хочу чтоб новую машинку уже ремонтировали. Что ж дальше будет. Спасибо
автор В шоколаде • 09 мая 2020
Ответ дляНиф_ниф
Спасибо за совет
автор В шоколаде • 09 мая 2020
Ответ дляЗаведУющая
По документам сервис
english book• 09 мая 2020
Ответ дляВ шоколаде
Сами
Это конечно плохо,но если брак заводской,то ничего страшного нет.
У нас без подключения сервисником,не подписывали гарантийный талон.Вернее без его отметки,гарантия не действительна.Но это было давно.
Это делается для того,что немалый процент людей,даже не читает инструкцию по вводу в эксплуатацию.Знакомые не выкрутили транспортировочные болты,которые крепят бак, и запустили машинку в работу.В бесплатном ремонте им конечно же отказали. Мастер пришел,а там прокладки пенопластовые сняты,а болт не выкручен.
ТебеОноНадось• 09 мая 2020
Ответ дляВ шоколаде
А как проверить что она работает?
Такие законы в Украине
Покорительная• 09 мая 2020
Ответ дляНиф_ниф
Я по такому же вопросу столкнулась с Эльдорадо.
Подключили дома новую машину , она работала, но пошел запах женной проводки.
Ругалась, доказывала, звонила на горячую линию. Всё пофиг. Только ремонт и никакого обмена.
При принятии закона о возврате товара , все было продуманно так, чтоб сети могли запросто отмахнуться от покупателя.
Увы, в Украине всё законы принимаются только в интересах определенных людей, которым всё принадлежит.
Шаманю второпях• 09 мая 2020
Ответ дляЗаведУющая
ерунда. пусть говорят, что хотят. гарантия есть.
Жидкость для снятия глаз• 09 мая 2020
Ответ дляВ шоколаде
Сервис будет указывать на то, что она рабочая, а неполадки устранены. Вы, в заявлении указывайте на возврат денег. И требуйте письменный отказ, где они должны указать, на каком основании Вам отказывают, но делайте все это до 14 дней.
Я не такая• 09 мая 2020
Я что-то не понимаю. Покупатель сам устанавливает технику, хотя по условиям предоставления гарантии установка допускается только сервисным центром. Покупатель устанавливает неправильно - (со стиралки не снимает болты, не к тому шлангу прикручивает и т.д.) таким образом сам ломает технику. Как можно требовать гарантийное обслуживание? При чем тут корочки журналиста. Если человек сам сломал, кто виноват?
автор В шоколаде • 09 мая 2020
Ответ дляПокорительная
Тоже ельдорадо и мороз