В шоколаде• 09 мая 2020
Можно вернуть стиральную машинку?
Купили а она течёт снизу. Предложили вызвать сервис. А я не хочу, чтоб уже ковырялись в новой машинке. Хочу вернуть и забрать деньги. Это возможно 14 дней ещё не прошло. Всем спасибо
Ниф_ниф• 09 мая 2020
Ответ дляЯ не такая
Я что-то не понимаю. Покупатель сам устанавливает технику, хотя по условиям предоставления гарантии установка допускается только сервисным центром. Покупатель устанавливает неправильно - (со стиралки не снимает болты, не к тому шлангу прикручивает и т.д.) таким образом сам ломает технику. Как можно требовать гарантийное обслуживание? При чем тут корочки журналиста. Если человек сам сломал, кто виноват?
Никто ничего не ломал. Мы вообще ничего не крутили и там такая поломка была, что это явный дефект.
Просто шланг в ванную бросили.
Но нам таки потом и сделали заключение, что мотор действительно с заводским браком.
По поводу журналиста это я о том, что в нашей стране ничего никому довести не возможно и отстоять свои права. А когда попахивает скандалом, оглаской (кто-то узнаёт и передумает там покупать) начинают что-то делать.
Я уверена на 1000%, что если бы мы согласились со всем - нам бы никто новую не привёз. Сидели бы мы со своей сломанной машинкой или бегали месяцами по сервисам
Просто шланг в ванную бросили.
Герцогиня• 09 мая 2020
Ответ дляПенять на зеркало
Да, бракованный товар можно сдать
Если не подлежит ремонту (заключение сервисного центра). Если подлежит - по гарантии отремонтируют
Герцогиня• 09 мая 2020
Ответ дляНиф_ниф
Очень неприятная ситуация. Мы столкнулись с подобной проблемой то года назад. Купили дорогущую (25 тыс) машину в Комфи у нас в городе. Выбирали специально немецкую сборку, все детально изучали.
Для того, чтобы гарантийный талон был действителен нужно было обязательно подключить ее только мастеру с сервис центра, чтобы он поставил печати.
Не знаю, как нас отвело от этого, но мы решили сами подключить, просто шланг бросили в ванную (она ещё не установлена была, стояла в прихожей) и буквально спустя час после начала работы машинка перестала откачивать воду. Дефект мотора.
Советовались с кем только можно, а мастер должен был прийти спустя несколько дней.
В общем удалось заставить его написать в заключении о неисправности и нам заменили на новую. Тоже говорили, что только через сервис, но мы доказывали, что не эксплуатировали ее. Дошло даже до управляющего магазина, списком составляли претензию, у мужа есть удостоверение журналиста, грозился предать все огласке, вели видел съемку при разговоре с управляющим и мастером. В общем очень много сделали. Тоже не хотели НОВУЮ машину с заводским браком сдавать в ремонт - это нонсенс!
Короче, дожантажировали вы магазин и все, махая корочками журналиста ....
Герцогиня• 09 мая 2020
Ответ дляЗаведУющая
Если подключали не через сервис, то гарантии нет(( И ремонт будет за ваш счёт, а не возврат
Не чудите.