В шоколаде• 09 мая 2020

Можно вернуть стиральную машинку?

Купили а она течёт снизу. Предложили вызвать сервис. А я не хочу, чтоб уже ковырялись в новой машинке. Хочу вернуть и забрать деньги. Это возможно 14 дней ещё не прошло. Всем спасибо
Ниф_ниф• 09 мая 2020
Ответ дляЯ не такая
Я что-то не понимаю. Покупатель сам устанавливает технику, хотя по условиям предоставления гарантии установка допускается только сервисным центром. Покупатель устанавливает неправильно - (со стиралки не снимает болты, не к тому шлангу прикручивает и т.д.) таким образом сам ломает технику. Как можно требовать гарантийное обслуживание? При чем тут корочки журналиста. Если человек сам сломал, кто виноват?
Никто ничего не ломал. Мы вообще ничего не крутили и там такая поломка была, что это явный дефект.
Просто шланг в ванную бросили.
Но нам таки потом и сделали заключение, что мотор действительно с заводским браком.
По поводу журналиста это я о том, что в нашей стране ничего никому довести не возможно и отстоять свои права. А когда попахивает скандалом, оглаской (кто-то узнаёт и передумает там покупать) начинают что-то делать.
Я уверена на 1000%, что если бы мы согласились со всем - нам бы никто новую не привёз. Сидели бы мы со своей сломанной машинкой или бегали месяцами по сервисам

Герцогиня• 09 мая 2020
Ответ дляПенять на зеркало
Да, бракованный товар можно сдать
Если не подлежит ремонту (заключение сервисного центра). Если подлежит - по гарантии отремонтируют
Герцогиня• 09 мая 2020
Ответ дляНиф_ниф
Очень неприятная ситуация. Мы столкнулись с подобной проблемой то года назад. Купили дорогущую (25 тыс) машину в Комфи у нас в городе. Выбирали специально немецкую сборку, все детально изучали.
Для того, чтобы гарантийный талон был действителен нужно было обязательно подключить ее только мастеру с сервис центра, чтобы он поставил печати.
Не знаю, как нас отвело от этого, но мы решили сами подключить, просто шланг бросили в ванную (она ещё не установлена была, стояла в прихожей) и буквально спустя час после начала работы машинка перестала откачивать воду. Дефект мотора.
Советовались с кем только можно, а мастер должен был прийти спустя несколько дней.
В общем удалось заставить его написать в заключении о неисправности и нам заменили на новую. Тоже говорили, что только через сервис, но мы доказывали, что не эксплуатировали ее. Дошло даже до управляющего магазина, списком составляли претензию, у мужа есть удостоверение журналиста, грозился предать все огласке, вели видел съемку при разговоре с управляющим и мастером. В общем очень много сделали. Тоже не хотели НОВУЮ машину с заводским браком сдавать в ремонт - это нонсенс!
Короче, дожантажировали вы магазин и все, махая корочками журналиста ....
Герцогиня• 09 мая 2020
Ответ дляЗаведУющая
Если подключали не через сервис, то гарантии нет(( И ремонт будет за ваш счёт, а не возврат
Не чудите.