Капитанша• 23 ноября 2013

Вопрос к жителям Херсона и Кировограда

Подскажите, пожалуйста, сколько стоит снимать квартиру? Нужна 2 комнатная с мебелью на 1-2 этаже, вообще есть проблема со съемом жилья? Мужу предлагают на выбор эти два города, пока выбираем, может кто что подскажет ? В основном интересует ситуация с жильем !
Бегущаяпо• 24 ноября 2013
Ответ дляБарбитта
Ну да.Но они ее забросили,вот мы и сняли у кооператива
а выкупить потом можно ?
Барбитта• 24 ноября 2013
Ответ дляБегущаяпо
прикольно. А как вы узнали ? у кого-то ? или случайно ?
кооператовов же много, все не обойдешь :))))
Я не подскажу,это все муж решал
Бегущаяпо• 24 ноября 2013
Ответ дляБарбитта
Нет,п-ка от работы МВД и Прокуратуры.Прописка здесь не нужна))
точно не нужна ! у нас дедушка из области, мы его возим. Так там шикарно, по сравнению с нашими общими !
Барбитта• 24 ноября 2013
Ответ дляБегущаяпо
а выкупить потом можно ?
Если останемся в Херсоне то да,а так мы под козырьком)))
автор Капитанша • 24 ноября 2013
Ответ дляБегущаяпо
у нас дедушка военный, ходит в поликлинику в районне ул. Кирова (точно ул. не вспомню), для сбу-ов, прокураторы, милиции. А ваш муж тоже наверное куда то приписан будет. Может и туда. Но есть ли там детская ??? не знаю
Ааа, просто нигде такого у нас не было! Чтоб прям специальная... Как все мы с сыном ходим в обычную)
Бегущаяпо• 24 ноября 2013
Ответ дляБарбитта
Я не подскажу,это все муж решал
а если вы у него узнаете, как такую дачу найти, можете тут написать
Бегущаяпо• 24 ноября 2013
Ответ дляБарбитта
ааааа.... значит через своих :((((
Барбитта• 24 ноября 2013
Ответ дляБегущаяпо
Увы, получить ответ мне у него не получится))
Бегущаяпо• 24 ноября 2013
Ответ дляБарбитта
да я поняла :)))
Бегущаяпо• 24 ноября 2013
Я ВСПОМНИЛА ВСПОМНИЛА.
У нас еще и Лес есть !!! Всего пол-часа езды на машине и вы в шикарном, шикарнейшем лесу !!! Сколько белых грибов мы собрали этой осенью !!!! А воздух.....а озера.....
И Крым всего в 3-х часах езды ! А сколько вы с того Кировограда будете пилить ??? И моря не захочется :)))
Точно, решено...только в Херсон :))))
автор Капитанша • 24 ноября 2013
Ответ дляБегущаяпо
Я ВСПОМНИЛА ВСПОМНИЛА.
Точно, решено...только в Херсон :))))
с такой-то рекламой, конечно! Только Херсон))) а на самом деле-да-верю, что мне точно больше понравилось бы в Херсоне!
Бегущаяпо• 24 ноября 2013
Ответ дляКапитанша
olgaigorevna• 24 ноября 2013
Так, сейчас и я пойду сумки собирать в Херсон из Кировограда. Я родилась в Днепропетровске, выросла в Николаеве, училась и работала в Киеве, часто бывала в Херсоне и на Донбассе. И теперь Кировоград(((( Пришлось за мужем ехать. Очень тут скучно после тех городов. А потом поняла - человек привыкает жить там где приходится, главное чтоб семья была рядом. Хорошего Вам выбора
Бегущаяпо• 24 ноября 2013
Ответ дляolgaigorevna
Бибер-анонимер• 24 ноября 2013
Я тоже из Кировограда, но уже собираю сумки в Херсон((
Подкупает то, что море рядом, речка, единственный минус - сырость(эт я так думаю, может девочки разубедят?)
еще у нас добывают уран открытым способом, это явно не в плюсы...А парк классный конечно))
Бегущаяпо• 24 ноября 2013
Ответ дляБибер-анонимер
не знаю насчет сырости, но влажность конечно есть. Допустим в Киеве, по моим ощущениям, воздух суше. Возле моря влажность в разы больше (часто ездим в Скадовск к друзьям, вот там сырость так сырость !!!)
Парков у нас нет. Ну, официально они есть, но очень запущенные и захламленные.
В центре облагородили три сквера. Вот там приятно находиться, не то, что раньше, страшно было и зайти туда.
И еще есть хороший Театр, действительно очень Хороший. Мы практикуем туда ходить.
И даже открыли год назад огромный Торговый центр, и....пам парам ... скоро будет Макдональдс (я то его не люблю, но такое впечатление, что и как это мы до сих пор без него жили :))))) со сотороны многих в городе.
у нас ничего не добывается, не работает, ни фабрики ни заводы ни предприятия.... и это еще один огромный плюс :))) Чистый Воздух. При въезде в Херсон висят огромные щиты : ’Вас Вітає Єкологічно Часта Обасть !’ Коенчно Чиста, ничего ж не работает :)))!!!
МасяняС• 24 ноября 2013
Ответ дляБегущаяпо
Я ВСПОМНИЛА ВСПОМНИЛА.
Точно, решено...только в Херсон :))))
точно! почитала все комменты и таки Да! по сравнению с услышанным о Кировограде-Херсон куда поинтереснее будет однозначно!
Автор, дайте мужу почитать эту темку-пусть подумает, ведь действительно, река, лес, море(Тот же ЖП-Железный Порт) очень близко. И в лес Цюрупинский на уикенд можно ездить.
Николаев со своим прекрасным и замечательным Зоопарком недалеко! Да и в последние годы Херсон порядочно преобразился в плане отдыха-та же Фабрика, Парк (который на Перекопской)ул. Суворова поинтереснее стала, а на Ленина-вкуснейшая пиццерия, мммм...
МасяняС• 24 ноября 2013
Ответ дляБегущаяпо
хихихи, эт точно-ничего не работает! и за счет чего город живет-непонятно
Бибер-анонимер• 24 ноября 2013
у нас лес тоже есть
не совсем мы убогие
inna_13• 25 ноября 2013
Ответ дляМасяняС
Почему Вы так не любите город Херсон?
Отличный город.
Перспектива есть везде - было бы желание!
МасяняС• 25 ноября 2013
Ответ дляinna_13
Почему Вы так не любите город Херсон?
Отличный город.
ну почему же, смотрите мой пост 77, не все так плохо.
Просто город некогда был более процветающий в плане промышленности. Для меня самым большим плюсов этого города есть экология, инфраструктура и близкий путь к морю.
Бегущаяпо• 25 ноября 2013
Ответ дляinna_13
Почему Вы так не любите город Херсон?
Отличный город.
Завод откроете или фабрику (не ТРЦ) ?
Я его тоже не люблю как город. Но наверное по сравнению с другими городами он еще и ничего. И тем более мы просто обсуждали плюсы и минусы как таковые.
А можно у вас поинтересоваться: Вы его за что любите ? (ну кроме чистого воздуха) Какие есть в этом городе перспективы ? Вот ребенок заканчивает университет - куда ему идти работать ? На ТРЦ Фабрика продавцом ? или на очередную АЗС оператором ? Подскажите мне, пожалуйста, может я перспективу не вижу ? или ищу не в том месте ? вот поверьте - Желание Есть, а работы НЕТ !!!
Бегущаяпо• 25 ноября 2013
Ответ дляМасяняС

И ВСЁ ! Больше НИЧЕГО в этом городе НЕТ ! Абсолютно с Вами согласна !
Бегущаяпо• 25 ноября 2013
Ситуация у всех разная.
Люди едут сюда НА РАБОТУ, уже ее имея. И поэтому лучше жить в Херсоне возле моря, леса и речки. А у кого этой работы нет, отсюда просто напросто бегут и забывают Херсон как страшный сон.
inna_13• 25 ноября 2013
Ответ дляМасяняС
Я внимательно читала все посты.
inna_13• 25 ноября 2013
Ответ дляБегущаяпо
Завод откроете или фабрику (не ТРЦ) ?
К сожалению, у меня нет возможности открыть завод или фабрику.
на остальные вопросы не считаю нужным отвечать, тратить время, кого-то переубеждать.
Бегущаяпо• 25 ноября 2013
Ответ дляinna_13
ну зачем же меня переубеждать ? Вы просто сказали, что
Отличный город.

Вот я вас просто спрашиваю - где перспектива ? Лично я обосновала свои высказывания, а вы получается - сказали ...и в кусты :(((
inna_13• 25 ноября 2013
Ответ дляБегущаяпо
Отличный город.

Очень не люблю подобные высказывания на этом форуме ’в кусты’, ’тролль’ и т.д. особенно, когда пишут анонимно.
Бегущаяпо• 25 ноября 2013
Пусть и ананимно, но, я, человек, которому НЕ НРАВИТСЯ Херсон, как город для жизни, смогла рассказать о его плюсах(пусть их и немного, но ..какие уж есть).
А вы, человек, который считает, что Херсон - Отличный город (от других наверное :(((( не хотите с нами поделиться, что Вас так прельщает ?!
Поверьте, не мне одной, это будет интересно. Хотя, я не скрываю, что мне это тоже интересно. Может я что-то не знаю, что-то упустила ? Всякое бывает :))))