Залетная Я тут• 09 мая 2020
Одна я какая-то непутевая...
У друзей моих родителей дети с квартирами, машинами, ездят отдыхать, возят родителей на отдых, возят в больницы, привозят хорошие подарки, продукты.
А я... Даже не хочу писать. В долгах, часть долга погасили родители, лишилась работы, никуда не езжу, ничего не имею. Ничего не добилась.
Оябунчик• 09 мая 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Обижает это... И чувство стыда
Да, понимаю Вас. Меня в детстве мама сравнивала с дочкой сотрудницы. Она и отличница в гимназии была, и на танцы ходила. А я даже для фото не могла красивую позу принять. Сто лет прошло, а до сих пор помню.)
Залетная Я тут
• 09 мая 2020
И типа говорит, что мне мешает за собой так ухаживать. Оно та вроде и так, но...
Оябунчик• 09 мая 2020
Ответ дляМошеЙница
Я такая же,автор...ни машины,ни квартиры,третьей работы лишилась из за карантина,ещё и з.п. за три месяца не выдали...тоска печаль.....
Зато муж всем доволен и вообще не стремится ни к чему,считает,что и так хорошо....
Ну, чувство удовлетворенности жизнью - это очень хорошо. Так что мужу вашему респект.
Залетная Я тут
• 09 мая 2020
Ответ дляОябунчик

Моя мама, наоборот, думала, что я много чего добьюсь. А я, выходит, ее разочарование. Хотя, прямо она так не говорит.
вентиляторная• 09 мая 2020
Ответ дляОябунчик
Во-первых, не все. А, во-вторых, вы уже честно задолбали со своими высокооплачиваемыми специалистами. Это только на советчице кругом одни только специалисты. А в реальной жизни, по крайней мере в моём окружении, есть много хорошо зарабывающих вообще неспециалистов, как и наоборот. Потому что надо ещё характер необходимый иметь, быть решительным, рискованным, смелым, инициативным и т.д. и т.п. Ну, и удачу иметь.
И кем работают неспециалисты? Президентом Украины?
Оябунчик• 09 мая 2020
Ответ длявентиляторная
Сами на себя работают.
Блины со смайликами• 09 мая 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Я тоже на море была всего лишь 2 раза)
Я в школе училась хорошо ,не отличница ,стремилась быть умничкой ,ходила в музыкальную школу ,родители хотели больше - я закончила её ,тоже поступила заочно на бюджет.сейчас живу с первым кто позвал ,чувство что молодость проходит ,а я ничего и не видела ещё !

Оябунчик• 09 мая 2020
Ответ дляБлины со смайликами

Ну, Вы ещё очень молоды и все ещё у Вас будет. Сейчас период такой - многим тяжело.
Самая СоветЧиваЯ• 09 мая 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Там тоже родители не старые.
Мама говорит, что они приехали в город с папой и хоть чего-то добились. А я уже живу в городе и передо мной много перспектив.
На самом деле, у некоторых родители приложили руку к тому, что дети что-то имеют (жильё, машина). Но не у всех.
Это как одна девушка есть, работает в суде. Мама тоже любит о ней вспомнить, ой видела Наташу, такая красивая, ухоженная. А мама ее рассказывает, как они с мужем (девушка эта с мужем) на правильном питании, спорт, все дела.
И когда мама приводит пример ее, я говорю, блин, ее родители устроили, квартиру помогли купить. Мама обижается, она же тоже в меру возможностей мне помогает...
Ну так Вы ей объясните, что и вы можете на неё обижаться, что не устроила по блату на хорошую работу с достойной зп, что не дали старт в жизни в виде квартиры, машины. Я не говорю что все родители обязаны это давать, но если она прям так хочет это получить от вас, то что она для этого сделала. Моя мама воспитывала меня сама, без отца и тоже не смогла дать мне квартиру, машину, правда у меня хорошее образование. Но ей и в голову не приходит сравнивать меня с моими друзьями у которых все это есть. И опять таки есть благодаря родителям. Ни я ее никогда не упрекнула ее в отсутствии благ, которые есть сейчас у моих друзей от родителей, ни она в свою очередь никогда даже не намекала что я должна ей что-то (болезни, старость, операции не в счёт, это даже не обсуждается). Я говорю о тех вещах о которых грезит ваша мама. Ваша мама напоминает мне категорию людей, которые всегда кому-то завидуют. Типа а вот там это есть, а тут то, а там машину купили, а там на курорт съездили. Только обычно это по отношению к более успешным родственникам, друзьям. Ну а ваша мама пошла дальше, она решила что вы должны организовать ее жизнь. Знаю что на старости лет все эгоисты, но не настолько же
Ms. Android• 09 мая 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Кто сейчас здоров?
Понятно, что в каждой семье свои беды и проблемы.
Но я даже свою маму не могу завести на машине в больницу и не могу оплатить операцию
Ну, нойте дальше!