Аноним• 16 октября 2012

Геморрой после родов.

Вот уже 5 месяцев после родов мучаюсь. Пользуюсь мазью и свечами Релиф одновременно. Как только прекращаю, опять начинается обострение и боль.
Девочки, посоветуйте, какое-нибудь эффективное средство.
агулька• 16 октября 2012
кусочек картошки вставлять, у меня бабушка так лечилась
Малфрида• 16 октября 2012
Вам к врачу нужно
Аноним• 16 октября 2012
https://sovet.kidstaff.com.ua/search.html?search=%...
Налогообложу• 16 октября 2012
Релиф+гепариновая мазь
33maryska• 16 октября 2012
картошка-это самое лучшее средство.Кусочек сырой картошки или на терке натереть и сделать лепешку и приложить.Мне только это помогло.После родов был ужасный геморрой. Ни сесть ни стоять не могла,врач в роддоме выписал и свечи и мазь -не помогло.А картошка-пару дней и все)))
Аноним• 16 октября 2012
Ой, спасибо за ссылочку, пошла читать.
К врачу попасть пока не могу, т.к. у нас в городе нет, а в другой все не хватает времени съездить. Картошка - пройденный этап. Все носит временный характе. Как только прекращаю что-либо делать, вновь обостряется.
Аноним• 16 октября 2012
Мужу вылечила в запущеннной форме,бабушка одна рассказала,брать куринный помет заливали кипятком и как только остынет до такой температуры сидеть на ведре над этими парами сделали 7 раз и все а думали уже только операция спасет.
@нютк@• 17 октября 2012
И у меня эта проблема
Anna Poplavskaya• 17 октября 2012
Мне врач говорил, если не пройдет за пару недель после родов - обязательно к врачу. Надо что-то делать. Не запускайте. 5 месяцев это уже не мало. У меня был очень сильный геморрой после родов. Мне гинеколог настоятельно рекомендовал просто под теплым душем брать и заправлять все эти дела внутрь, не бояться. у меня прошел уже через 2 недели после родов. Ужас был конкретный!!!
Аноним• 17 октября 2012
А я вылечила сию проблему так.
Завариваем по 1 ст.л. трав: Вахта трехлистная и гарячавка и пьем по 1 ст.л. на тощак. + мазь Безорнил.
Реально через 2 дня сошли ’шишки’.
Улыбчик• 17 октября 2012
Была такая же проблема, и тоже после родов, как вспомню, жуть, ни сидеть, ни ходить... мама вычитала рецепт в ЗОЖ, который мне реально помог, причем в достаточно короткий срок. Как позже выяснилось, не одной мне))) вот рецептик: Свечи от геморроя.
Купите в аптеке цинковую мазь и настойку мяты перечной. Возьмите 10гр. мази, 10 гр. сливочного масла и 5 капель настойки мяты перечной. Размешайте и заморозьте массу в морозильнике тонким слоем. На ночь из смеси отрезайте дольки и вставляйте в задний проход. Таким способом избавляются от внутреннего геморроя.
Alena E1• 28 октября 2012
А мне свекровь посоветовала (она сама так вылечила), в равных частях: мед, йод и вазелин. Хорошо перемешать и прикладывать, сразу часто, потом по мере необходимости. Очень неприятно было по первах, зато забыла что это такое.
ЯнаПроклова• 08 декабря 2012
Вот, решила проблему с операцией после родов, во время кормления с помощью 2х тюбиков израильского PRESTO GEL Престо гель. Наносила каждые 2 часа. Сначала раза четыре немного попекло. Привезли знакомые. Уже видела в Киеве на сайте http://danpharm.hol.es/ Dan Pharm

В израиле стоит столько же, но есть только в авторизованных аптеках производителя.
Чебурашка Переросток• 02 марта 2013
Ответ для33maryska
Согласна, 3-4 дня - и как рукой сняло, сама не ожидала. Я брала с холодильника картошку - от холодной боль вообще сразу проходила.
Усатая полосатая• 13 марта 2013
Девочки, подскажите плиз
У меня просто ’вылазит’ постоянно, но не болит и тд. Ну просто некрасиво и не эстетично (((
Картошку пробовала - не особо помогает ..... Что сделать что бы просто подтянуть это место
Зоя Жорівна• 13 марта 2013
Ответ дляУсатая полосатая
Девочки, подскажите плиз
У меня тоже самое(((
Усатая полосатая• 14 марта 2013
И что ??? Почему все молчать?
Ну не хо новую тему создавать
Пойду Релиф покупать сегодня (((
Alena E1• 14 марта 2013
Ответ дляУсатая полосатая
И что ??? Почему все молчать?
Ну не хо новую тему создавать
Пойду Релиф покупать сегодня (((
Мне Релиф не помог вообще!!! Нужно постоянно как бы делать упражнение - втягивать в себя!
Усатая полосатая• 25 марта 2013
Ответ дляAlena E1
спасибо) как то не помогает ... Купила проктозан - тоже как то так