Карапулька• 10 мая 2020

Фобия из детства, а какие у вас?Откуда она взялась?

Моя фобия это открытые люки, колодца...Боюсь даже на фото. Выросла в городе, никогда никуда не падала и подобных ситуаций небыло.. Откуда тогда это взялось? Колодец видела много раз, но близко к ним не подойду даже..
Сумчатая кошка• 10 мая 2020
Боюсь людей с детства и боюсь близких отношений 😬
автор Карапулька • 10 мая 2020
Очень пугают открытые канализационные люки и с водой
Менее Более• 10 мая 2020
Боюсь закрытого пространства, в детстве застряла в лифте, сидела в темноте около часа.
Форточка с диоптриями• 10 мая 2020
Боюсь стоять на краю крыши. Думаю, что могу потерять равновесие и грохнуться. А так больше и нет фобий.
забиякина• 10 мая 2020
Ответ дляКарапулька
Новости по тв. Кто-то что-то рассказал.
Пиши-пропало• 10 мая 2020
У меня клаустрофобия, появилась после жуткого ДТП, авто распиливали , чтоб меня достать мне было 6 лет
автор Карапулька • 10 мая 2020
Ответ дляПиши-пропало
Ужас
Просериарила молодость• 10 мая 2020
Закрытое пространство и боязнь высоты,но появилось где то в юности и змей не могу даже дотронуться, например, до ужа
Радикальная• 10 мая 2020
Кровь, плохо становится - головокружение, тошнота, слабость, слёзы. Если у меня берут и я ее увижу, то могу и сознание потерять.
В детстве частно и сильно шла кровь носом, может поэтому.
Все будет, но потом• 10 мая 2020
Много всего боюсь: машин очень
Пиши-пропало• 10 мая 2020
Ответ дляКарапулька
Ужас
Ага, фура просто расплющила Таврию , после этого ещё не могу ездить в двухдверных машинах, сразу задыхаться начинаю, если нахожусь сзади
Все будет, но потом• 10 мая 2020
Ответ дляРадикальная
И я такая же,сознание теряю
А_Шо_Такое• 10 мая 2020
Панически боюсь собак,но собаки не кусали.Теперь мои дети боятся.
Опля Картопля• 10 мая 2020
Тесных и узких пространств. Не знаю откуда это, в детстве не боялась. Играли даже - несколько человек заматывали в одно одеяло туго и с горки катили. Было весело)) сейчас скажи мне такое, у меня припадок будет. Но у меня ПА, я могла маршрутку в ужасе остановить и выбежать из нее в холодном поту, т.к людей много набивалось
Сладкий лимончик• 10 мая 2020
Пауков. За родных боюсь . Выросла в тревожной семье и всю жизнь борюсь с катастрофическим мышлением и мнительностью
автор Карапулька • 10 мая 2020
Ответ дляСладкий лимончик
А что вы имеете в виду ’катастрофическое мышление’?
Сладкий лимончик• 10 мая 2020
Ответ дляКарапулька
Всегда переживаю за родных и при любом недомогании или не ответе на телефон сразу же негативные мысли: что то случилось, а вдруг это не простуда а менингит и т д
Чеширская кошечка• 10 мая 2020
Терпеть не могу общепит , ем только дома.
Проблема что-то съесть в кафе , max могу кофе выпить.
Видимо заставляли есть в садике , мама рассказывала что я категорически не признавала еду с подливой или запеканки , все что похоже на столовскую еду , была истерика - ,, я такое уже в садике ела и больше есть не буду´´
Доктор Хаос• 10 мая 2020
Высоты боюсь. Не знаю откуда у меня эта фобия, но посмотреть вниз с балкона 4-5 этажа мне очень страшно, кажется, что голова закружится и я выпаду и полечу вниз.
оксюморон• 10 мая 2020
Ничего вроде не боюсь, фобий нет, понятно, что пауков в руки не возму, но в обморок от их вида не упаду. Знаю взрослого дядьку, который боится змей, были в лесу я в шлепках и в шортах, а он в резиновых сапогах и в штанах. Змею мы естественно увидели, он побледнел, с него пот градом стал лить, руки дрожали и он еще месяц всем рассказывал, что он увидел страшную змею. Вот это настоящая фобия.
Доктор Хаос• 10 мая 2020
Ещё пауков боюсь и всякой подобной живности.
Kiev-tanya• 10 мая 2020
Высоты боюсь (откуда незнаю)
И болезней серьезных боюсь
Блины со смайликами• 10 мая 2020
У меня паника при расставании начинается, независимо нужен мне этот человек или нет, в яслях оставили в первые дни, плакала пока в тарелку не вырвала, очень четко помню мысль что я теперь одна,совсем одна.
Но так или иначе с какой то там попытки я рассталась с первым мужем, сейчас и со вторым, да ,периодами захлестывает с головой паника и страх,но все преодолимо если понимать и принимать откуда это.
Я такое• 10 мая 2020
Боюсь с детства клоунов и карликов. Поэтому никогда не ходила в цирк.
Бурундучиха• 10 мая 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
Я тоже... А ваши близкие принимают это? У меня постоянные скандалы.... т. к мой МЧ любитель при мне подозвать собачку, или когда мне страшно пройти он может бросить меня и пройти сам и орать при этом, или даже есть пару собак знакомых которых не боюсь уже, но он их начинает драко нить и я начинаю их тоже бояться.... Вот как у вас?
ЯНаПэПэ• 10 мая 2020
Сколько себя помню, боялась высоты, не могла даже в окно выглянуть с пятого этажа((( до спазмов в животе.... боялась летать, в 30 первый раз полетела в самолете , рыдала и молилась вслух , чем пугала близсидящих)))) В одном из путешествий в Черногории в Острог, из машины в прямом смысле слова выползала задом на карачках. Веселила этим всех знатно( к слову после этой поездки по серпантинам целовала землю в прямом смысле слова по приезду)
Я боролась 10 лет с этим страхом, выработала свою тактику полёта в самолёте)) И в один момент поняла, что не могу так больше.. буду клин клином вышибать - прыгнула с самой высокой площадки в Олюденисе с параглайдингом.)) Неописуемые ощущения))) Теперь я свободна от этого страха, а жила с ним все время, что себя знаю)
КтоЕслиНеЯ• 10 мая 2020
Не могу когда шары при мне надувают, страх что лопнет при мне,откуда это?хрен знает,знаю что с детства это терпеть не могу!
А_Шо_Такое• 10 мая 2020
Ответ дляБурундучиха
Я знаю, что мужа иногда это напрягает, но он знает что это сильнее меня.Он всегда перестраивается если бежит собака или человек с собакой, чтобы я стояла с другой стороны.
Даха-сваха• 10 мая 2020
Пауков боюсь панически. Даже по телевизору не могу смотреть на них. А венчиком ни одного за свою жизнь не смела.
В детстве подружка бросила на меня паука ’часики’
Блин пишу и мурашки по спине бегают и волосы шевелятся
ПотеряласЯ Я...• 10 мая 2020
Высоты боюсь очень...даже к перилам по лестнице близко не подхожу....
В детстве в поезде упала со 2 полки, правда словил меня солдат тогда....думаю фобия именно началась с того момента