Карапулька• 10 мая 2020

Фобия из детства, а какие у вас?Откуда она взялась?

Моя фобия это открытые люки, колодца...Боюсь даже на фото. Выросла в городе, никогда никуда не падала и подобных ситуаций небыло.. Откуда тогда это взялось? Колодец видела много раз, но близко к ним не подойду даже..
Указка• 10 мая 2020
Не люблю скопления людей. Карантинные меры по поводу дистанции для меня очень комфортны.
Особенно в маленьких магазинах, аптеках, когда общаешься с продавцом один на один, а очередь на улице

Вот бы эти меры остались на постоянной основе
Чики-брык• 10 мая 2020
Очень долго боялась стоматологов.
Ну это из детства - нерв при пульпите без обезболивания решили удалить. Мне примерно 11 было...
Куда_бежать• 10 мая 2020
Любых насекомых дико боюсь. Когда-то гуляли и на меня села бабочка, я грохнулась в обморок, потом истерика была. Недавно проверяла у сына сообщение о пауке-птицееде, тошнило пока не дочитала. В итоге выпила афабазол. Не знаю от куда это.
АБВГДэшница• 10 мая 2020
Тракторов боюсь. Я серьёзно.
В детстве был испуг, я проходила близко мимо трактора и он завёлся и поехал в мою сторону.
Сейчас не так сильно, но все равно если вижу, как едет трактор рядом, то мне страшноватенько, особенно если едет в мою сторону)))
Ещё боюсь темноты и ночью бывает страшно идти в туалет (((
И ещё сороконожек, они же мухоловки, но это не с детства, а как взрослой впервые в квартире увидела... Ужас! Пауки в сравнении с ними абсолютно не мерзкие
АБВГДэшница• 10 мая 2020
Ответ дляЧики-брык
Очень долго боялась стоматологов.
Как я вас понимаю! Мне в 13 удаляли, а маме захотелось, чтобы мне не давали обезболивающее. Со временем прошло, я нашла хорошего стоматолога, но если даже зуб не болит, прошу только с обезбаливабщим. Не всегда, но часто.
Все будет, но потом• 10 мая 2020
Ответ дляЧики-брык
Очень долго боялась стоматологов.
Было и у меня такое, живьем вырывали:(
котопёс• 10 мая 2020
Боюсь мышей и крыс. В детстве если мышка попадалась в мышеловку, то мой отец тряс этой дохлой мышью у меня перед лицом, типа пугал, типа шутил так, смешно ему было. Крыс боюсь потому что в детстве читала какие крысы умные, и могут напасть на человека, и переносить болезни всякие...
Боюсь собак. В мои 3 года сын друзей моих родителей (школьник) с криком бросил на меня собачью шкуру (шапки раньше из них шили) - напугать меня хотел. Напугал. Я заикалась и писилась по ночам, меня родители возили по врачам и бабкам. Заикание вылечили к пяти годам, писилась по ночам иногда вплоть до 15 лет.
Собак, крыс и мышей боюсь с детства.
В 32 родила первого ребенка - появился страх за детей, тревога чтобы с ними ничего плохого не случилось.
Барбитта• 10 мая 2020
Я боюсь до жаху висоти, кудись летіти для мене великий стрес, довго морально готуюсь до цього. Мені навіть страшно, коли чоловік з дитиною десь високо ходять, а я до істерики воплю, щоб він тримав міцно дитину і близько до перил не підходили, хоча це їх забавляє і, на щастя, дитина моїх страхів не перейняла. Звідки боюся висоти не знаю. А ще мій жахливий страх - птахи. Скільки себе пам´ятаю, боюся їх до нестями, як маленьких так і малих, у мене аж морозом пробиває, коли вони мабуть крилами, або поруч пролітають, тому навіть їх ненавиджу((. Мама казала, що коли мені було місяців 11 чи рік, мене у щоку клюнув півень, може звідси і страх.