10 мая 2020

Мать сломала свою жизнь а теперь решила сломать и мою

Всю жизнь я была матери не нужна, а отчим был для нее светом в окошке. Ради него она продала нашу когда то общую квартиру, чтобы он мог "начать свое дело", дело провалилось и они остались без жилья.
Отчим стал выпивать и иногда поколачивать мать, она плачет, просится ко мне на шею, хотя сама давно уже не работает и не может содержать ни себя ни мою младшую единокровную сестру. По ее плану, я должна их поселить в своей квартире за которую я до сих пор выплачиваю долг,а мать будет ждать пенсии. А как же моя жизнь? Я сказала ей оставаться с любимым мужем и наладить отношения, может он пить бросит.
показать весь текст
МатьЧасть 10 мая 2020
Ответ дляСанта Барбара
Ось так не можуть. Подруга вже 9 років з сином. Сама його виховує. Ніхто не хоче її з нормальних чоловіків.
І що її син має право потім вирости і сказати папа? Немає! Як його вона ростить і ради нього жертвує всім. Він має бути готовим, що мама буде жити з ним і його дружиною.
А муж где?

У меня знакомая с 2 детьми из Киева вышла замуж за поляка и там живёт. Вроде нормально.
Идущаяповолнам 10 мая 2020
Ответ дляСанта Барбара
Автор не повітрям харчувалася.
Дівчата, а де ваша логіка? Ви проти щоб діти з татом жили. І ви проти щоб мама тратила гроші. Тобто мама мала за свої гроші підняти автора і віддати її цю частину? Уявіть навіть якщо і так. Автор все одно б не хотіла її брати до себе. Автору стара мама не потрібна. В неї буде сімя будуть діти чоловік. Чоловік якому теща дома лишня.

Тому якщо молода дівчина з дитиною має можливість влаштувати життя. Я за те, щоб дитина була з батьком.

І якщо доросла дочка не хоче допомагати мамі це її право.
Я справедлива.
Яка стара? Їй 50. І вона не працює з 37. Так хто їй доктор?
MacOS-ница 10 мая 2020
Ответ дляМатьЧасть
Почему доконать? Мать просто вспомнила, что ’ей должны’. Ничего ей не должны. Когда будет недееспособной, вот тогда ей будут должны. Оплатят место в доме престарелых. В общем что отдавала дочери, то и получит обратно.
Грустно, когда близкие люди способны только доконать, а не помогать.
Мой сын так вряд-ли со мной поступил бы. Хотя я тем более никогда бы не продала квартиру. Я трижды замуж выходила и со 2 и 3 мужьями даже брачный контракт подписывала, чтобы интересы сына не дай бог не задеть.
ГЛЮкоза 10 мая 2020
Ответ дляСанта Барбара
Тоюто ви вважаєте, що я не маю права народити дитину яка буде мені зобовязана допомогати на старості? Вибачте , а ви хто щоб диктувати такі умови?
Хтось захоче і народить просто безкорисисно як ви описали, а хтось хоче користь. Напевно всі люди мають не тільки обовязки, а і права.
Не имеете право ни по закону, ни морального. Делайте аборт, либо любите и цените ребенка и вовремя отпускайте во взрослую жизнь, если есть возможность, то помогите ему встать на ноги, если нет, ну значит вы больше для себя стараетесь и эгоист. Моей малой 6 лет, я почти собрала ей на квартиру. По другому быть не может, далее на учебу. Сама собрала, без мужа.
Та легко! 10 мая 2020
Ответ дляСанта Барбара
А куда має діти доросла дочка маму?
Ви занадто вимагаєте від батьків. І дуже мало даєте взамін. Я знаю жінок які через дітей не можуть вийти заміж, які і не вийшли, а діти виросли і розбіглися.
Мама - взрослая. Ее никуда не нужно девать. У нее есть своя жизнь, вот пусть и живет.
Санта Барбара 10 мая 2020
Ответ дляAnna-Elina
де житло автора? Обов’язок батьків -опікуватися дітьми і утримувати їх до повноліття. Обов’язок, а не милість. І правильно автор не хоче, у мами є чоловік, який устругав їй дитину і якому вона подарувала житло своє і дочки. Це його обов’язок утримувати свою сім’ю. А здорового трутня на шию собі саджати - верх нерозумності. Звідки Ви взяли, що мама автора стара? У Вас говорить Ваш внутрішній комплекс, Ви оцінюєте ситуацію через його призму. А це неправильно.
Я не писала, що автор винна щось її мамі. Вона зобовязана її утримувати.
Я просто уточнила, що так завжди. Діти виростають і махають папа при любому розкладі.
Тому поки жінка молода має думати не про дитятко, а про себе. Бо в кінцевлму результаті дитятко про маму не подумає.
Маргарита и Мастер 10 мая 2020
Ответ дляСанта Барбара
Відповідь примітивна і не зарахована.
Читать сначала научитесь, потом будете себе что-то там зараховывать.
Санта Барбара 10 мая 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
Читать сначала научитесь, потом будете себе что-то там зараховывать.
Мать драконов 10 мая 2020
Ответ дляПланшетница
Ей сейчас 50, какой там стаж не знаю, она тоже вразумительного тоже ничего не может сделать.
50 лет?
Пусть илет работать и снимает жилье. Придет старость - будете думать, что делать.
автор Планшетница 10 мая 2020
Ответ длячерная мамба
Мене б совість замучила і я не змогла б маму залишити без допомоги. Але суджу через призму свого досвіду. Чиніть так, щоб потім з цим можна було жити. Зламала життя тим, що продала квартиру? Звичайно, люди меркантильні істоти, але ви гіперболізуєте.
Вы не понимаете...
Она вышла замуж за отчима, который был прилично младше ее на 7 лет, и все жизнь закрутилась вокруг него, ей было абсолютно положить как я одета что я ем, что там в школе. За лишнюю сьеденную котлету меня отчитывали, потому что Витеньке осталось только 2 котлетки а не три. А потом когда я была в выпускном классе мать забеременела, и я дома была не ко двору, поэтому поступать в родном городе я не могла, куда меня тут денешь, общагу не дадут. И я все время была должна, должна, как только я стала подрабатывать на третьем курсе с меня было только дай-дай-дай. Никто не звонил и не спрашивал а как я там в общаге, мне вообще есть что жрать ?
Если б не наша дальняя киевская родня я б на первых курсах просто с голоду бы померла. Потом стала работать и тоже от меня требовались только деньги и подарки, будто я не дочь не еще один ребенок.
Элька-Карамелька 10 мая 2020
Ответ дляПланшетница
Мне на нее абсолютно все равно, ради нее меня в другой город и сослали, я ее практически не знаю, кроме случаев когда с меня требовали деньги на то чтоб собрать ее в школу, купить новый телефон и прочее
О, да вас вовсю используют
Не ведитесь.
А почему общаетесь? Я так понимаю, ваши проблемы их никогда не волновали и не волнуют?
Начните маму грузить, что у вас кредит, платить нечем, мама дай денег. Уверена, она сразу испарится))
МатьЧасть 10 мая 2020
Ответ дляMacOS-ница
Грустно, когда близкие люди способны только доконать, а не помогать.
Мой сын так вряд-ли со мной поступил бы. Хотя я тем более никогда бы не продала квартиру. Я трижды замуж выходила и со 2 и 3 мужьями даже брачный контракт подписывала, чтобы интересы сына не дай бог не задеть.
Верно, мама та доканывала дочь. Теперь пусть отстанет от нее. Нечего лезть в чужую квартиру и продолжать дочь доканывать.
Мюллерная 10 мая 2020
Автор, ну вот не верю -мать выпнула в 17 лет из дома, а теперь просится на полное обеспечение? Вот так и говорит - я к тебе с дочкой приеду, а ты отдельную комнату выдели, и обеспечивай меня и сестру?
Кумушка 10 мая 2020
Ответ дляСанта Барбара
Він не зобовязаний був забезпечувати дочку жінки.
Забезпечувати дітей обовязок двох батьків. Тата і мами. То чому чоловіки одружуються, а дитину мамі?
Чому не дитина з татом?
Мама яка виховує дитину має повне право тратити її гроші на її розсуд.
Добре, продала спіільну з дочкою кв, вклала гроші в бізнес вітчима, потратила гроші як вважала за потрібне. І виховала своїм прикладом: мамі було начхати на доньку, дочці тепер начхати на маму. Так що ж вона від неї тепер хоче? З якого дива старша дочка повинна на собі тягти молоду ще матір і сестру-підлітка, яка має батька?
Санта Барбара 10 мая 2020
Ответ дляПланшетница
в 17 я уже уехала в университет в киев в общагу с тараканами, поступила бесплатно. А так да, жила с матерью и отчимом, кстати обеспечивать детей это не право а обязанность родителей. В возмещение затрат что она соизволила меня кормить и кое как одевать меня итак лишили половины квартиры. Так что мы квиты и пусть идет к своему любимому.
Ось і все. Хай живе з любовником. На вас тратили і взамін забрали пів квартири. Ви не зобовязані забезпечувати її.
Так як і вона могла б здати вас в дит будинок і все.
МатьЧасть 10 мая 2020
Ответ дляМюллерная
Автор, ну вот не верю -мать выпнула в 17 лет из дома, а теперь просится на полное обеспечение? Вот так и говорит - я к тебе с дочкой приеду, а ты отдельную комнату выдели, и обеспечивай меня и сестру?
И что тут необычного? Бывает и по хлеще.
Элька-Карамелька 10 мая 2020
Ответ дляСанта Барбара
Ось так не можуть. Подруга вже 9 років з сином. Сама його виховує. Ніхто не хоче її з нормальних чоловіків.
І що її син має право потім вирости і сказати папа? Немає! Як його вона ростить і ради нього жертвує всім. Він має бути готовим, що мама буде жити з ним і його дружиною.
Мне кажется, вы не в себе... Простите, перечитала ваши ответы и такая мысль возникла
Помидорина 10 мая 2020
Ответ дляСанта Барбара
Тоюто ви вважаєте, що я не маю права народити дитину яка буде мені зобовязана допомогати на старості? Вибачте , а ви хто щоб диктувати такі умови?
Хтось захоче і народить просто безкорисисно як ви описали, а хтось хоче користь. Напевно всі люди мають не тільки обовязки, а і права.
Вот именно об этом я и говорю - користь! Только потом, при таком отношении и такой позиции родителя, когда взрослый ребенок откажется быть ’корисним’ для родителя, не нужно говорить, какой он плохой. Если родители имеют право использовать детей с корыстной целью, то и дети имеют полное право отказаться быть ’користними’.
Санта Барбара 10 мая 2020
Ответ дляПланшетница
Вы не понимаете...
Она вышла замуж за отчима, который был прилично младше ее на 7 лет, и все жизнь закрутилась вокруг него, ей было абсолютно положить как я одета что я ем, что там в школе. За лишнюю сьеденную котлету меня отчитывали, потому что Витеньке осталось только 2 котлетки а не три. А потом когда я была в выпускном классе мать забеременела, и я дома была не ко двору, поэтому поступать в родном городе я не могла, куда меня тут денешь, общагу не дадут. И я все время была должна, должна, как только я стала подрабатывать на третьем курсе с меня было только дай-дай-дай. Никто не звонил и не спрашивал а как я там в общаге, мне вообще есть что жрать ?
Если б не наша дальняя киевская родня я б на первых курсах просто с голоду бы померла. Потом стала работать и тоже от меня требовались только деньги и подарки, будто я не дочь не еще один ребенок.
Автор скажіть її це в очі. І все. Подякуйте за проживання до 18 і скажіть, що ви з нею розрахувалися квартирою. Дочку її хай тато забезпечує. І вашу маму хай забезпечує чоловік.
МатьЧасть 10 мая 2020
Ответ дляСанта Барбара
Ось і все. Хай живе з любовником. На вас тратили і взамін забрали пів квартири. Ви не зобовязані забезпечувати її.
Так як і вона могла б здати вас в дит будинок і все.
А кто сказал, что в детдоме было б хуже, чем с такой матерью?
Кумушка 10 мая 2020
Ответ дляСанта Барбара
Я не писала, що автор винна щось її мамі. Вона зобовязана її утримувати.
Я просто уточнила, що так завжди. Діти виростають і махають папа при любому розкладі.
Тому поки жінка молода має думати не про дитятко, а про себе. Бо в кінцевлму результаті дитятко про маму не подумає.
Мамі 50 р! Не 70! Ніхто не зобов´язаний її утримувати крім неї самої.
Асталависта бэйби 10 мая 2020
Ответ дляСанта Барбара
Ось так не можуть. Подруга вже 9 років з сином. Сама його виховує. Ніхто не хоче її з нормальних чоловіків.
І що її син має право потім вирости і сказати папа? Немає! Як його вона ростить і ради нього жертвує всім. Він має бути готовим, що мама буде жити з ним і його дружиною.
А чому мама повинна жити з сім*єю сина? Вона лежача чи просто, щоб не було скучно ? Свекруха моя має 80 років, чоловік давно помер, живе сама в однокімнатній, має повно подружок, вони зустрічаються, співають, в парку гуляють. Я ще розумію, якщо літня людина лежача, то тоді вона живе в сім*ї рідних чи за нею доглядаю наймана доглядальниця
Санта Барбара 10 мая 2020
Ответ дляМатьЧасть
А кто сказал, что в детдоме было б хуже, чем с такой матерью?
Ніхто не казав. Я за свободу вибору для всіх. Ніхто нікому нічого не зобовязаний.
Мюллерная 10 мая 2020
Ответ дляПланшетница
Вы не понимаете...
Она вышла замуж за отчима, который был прилично младше ее на 7 лет, и все жизнь закрутилась вокруг него, ей было абсолютно положить как я одета что я ем, что там в школе. За лишнюю сьеденную котлету меня отчитывали, потому что Витеньке осталось только 2 котлетки а не три. А потом когда я была в выпускном классе мать забеременела, и я дома была не ко двору, поэтому поступать в родном городе я не могла, куда меня тут денешь, общагу не дадут. И я все время была должна, должна, как только я стала подрабатывать на третьем курсе с меня было только дай-дай-дай. Никто не звонил и не спрашивал а как я там в общаге, мне вообще есть что жрать ?
Если б не наша дальняя киевская родня я б на первых курсах просто с голоду бы померла. Потом стала работать и тоже от меня требовались только деньги и подарки, будто я не дочь не еще один ребенок.
То есть вы уехали в универ и вам ни копейки не давали с первого дня? Или давали все-таки, но мало?
МатьЧасть 10 мая 2020
Ответ дляСанта Барбара
Ніхто не казав. Я за свободу вибору для всіх. Ніхто нікому нічого не зобовязаний.
Ну нет. Есть закон. Родители должны обеспечивать или пусть отказываются от родительских прав. Если не отказались, то им тоже должны, но только тогда, когда они недееспособны.

Маме только 50 лет. Работоспособная. Пока ей ничего не должны.
Идущаяповолнам 10 мая 2020
Ответ дляСанта Барбара
Ось так не можуть. Подруга вже 9 років з сином. Сама його виховує. Ніхто не хоче її з нормальних чоловіків.
І що її син має право потім вирости і сказати папа? Немає! Як його вона ростить і ради нього жертвує всім. Він має бути готовим, що мама буде жити з ним і його дружиною.
Це був вибір подруги народити сина? Нехай виховує його так, щоб він вважав, що має допомагати їй на старості. Але його життя, це його життя, і він не повинен жити з дружиною та мамою, якщо сам заробить собі на житло. Це не вірно, вважати, що діти зобов´язані покласти своє життя на виконання усіх примх батьків. Допомогати - так, але не жити їх життям.
Элька-Карамелька 10 мая 2020
Ответ дляПланшетница
Вы не понимаете...
Она вышла замуж за отчима, который был прилично младше ее на 7 лет, и все жизнь закрутилась вокруг него, ей было абсолютно положить как я одета что я ем, что там в школе. За лишнюю сьеденную котлету меня отчитывали, потому что Витеньке осталось только 2 котлетки а не три. А потом когда я была в выпускном классе мать забеременела, и я дома была не ко двору, поэтому поступать в родном городе я не могла, куда меня тут денешь, общагу не дадут. И я все время была должна, должна, как только я стала подрабатывать на третьем курсе с меня было только дай-дай-дай. Никто не звонил и не спрашивал а как я там в общаге, мне вообще есть что жрать ?
Если б не наша дальняя киевская родня я б на первых курсах просто с голоду бы померла. Потом стала работать и тоже от меня требовались только деньги и подарки, будто я не дочь не еще один ребенок.
Обнимаю вас, автор. Прочитайте книгу ’Токсичные родители’, рекомендую
ГЛЮкоза 10 мая 2020
Ответ дляПланшетница
Вы не понимаете...
Она вышла замуж за отчима, который был прилично младше ее на 7 лет, и все жизнь закрутилась вокруг него, ей было абсолютно положить как я одета что я ем, что там в школе. За лишнюю сьеденную котлету меня отчитывали, потому что Витеньке осталось только 2 котлетки а не три. А потом когда я была в выпускном классе мать забеременела, и я дома была не ко двору, поэтому поступать в родном городе я не могла, куда меня тут денешь, общагу не дадут. И я все время была должна, должна, как только я стала подрабатывать на третьем курсе с меня было только дай-дай-дай. Никто не звонил и не спрашивал а как я там в общаге, мне вообще есть что жрать ?
Если б не наша дальняя киевская родня я б на первых курсах просто с голоду бы померла. Потом стала работать и тоже от меня требовались только деньги и подарки, будто я не дочь не еще один ребенок.
Хотите скажу жестко. Я почти в вашей шкуре, только у моей есть квартира, но вот лет 10 она не работает и работать не хочет. Пару лет старше вашей, я их долги пожизненно отдавала, вот просто работала на них, вышла замуж, мы вдвоем стали работать на них, жили тогда на съемной квартире, а я готовила, покупала продукты и передавала им баулы с едой, вещи заказывала даже лет 10 назад в сша и обувь. Деньги брались у мужа, потом я родила и вместо помощи, начали тянуть еще больше, после операции ребенка пришли за деньгами, а не спросить, как малая, хотя она еще от наркоза не отошла, а я была вся дерганная ребенок астматик и как он это выдержит в 3 года не было прогнозов, как я орала на всю больницу и выгоняла их, через 2 дня домой прискакали за деньгами, тогда я посл раз их видела и сказала, больше на порог не пущу. Созвон раз в 2 недели, она все надеется, что я отойду, хотя за 3 года не отошла, стала еще более черствой. Все завидуют, что я работаю и содержу себя и ребенка. Да это для кого то не правильно, для меня это правильно, собираюсь вообще переехать в другой город, чтоб и не знали где живу.
МатьЧасть 10 мая 2020
Ответ дляМюллерная
То есть вы уехали в универ и вам ни копейки не давали с первого дня? Или давали все-таки, но мало?
Там вроде написано, не? Что ещё денег тянули со студентки.
Санта Барбара 10 мая 2020
Ответ дляАсталависта бэйби
А чому мама повинна жити з сім*єю сина? Вона лежача чи просто, щоб не було скучно ? Свекруха моя має 80 років, чоловік давно помер, живе сама в однокімнатній, має повно подружок, вони зустрічаються, співають, в парку гуляють. Я ще розумію, якщо літня людина лежача, то тоді вона живе в сім*ї рідних чи за нею доглядаю наймана доглядальниця
А чому подруга сама заробляє гроші на сина? Чому не здала його в дит будинок? Чому вона не має чоловіка? Все заради сина. Тому він має це розуміти.
Мама все йому, а він все мамі. Ви пропонуєте їй жити самі за які гроші? На пенсію в Україні? хто буде тратити на неї? І ви пишете про квартиру, а якщо квартири нема?

Вона зустрічалася з неймовірно красивим чоловіком. Лікарем. З інтелігентної сімї. І коли його мама взнала, що у неї єє син. Він кинув її.