Залатавая• 10 мая 2020

Совсем не умею бегать

Есть ещё тут такие как я? И есть ли у меня надежда?

Мне 36, не особо толстая.
В детстве была очень неспротивной. Последние 7 лет хожу в спортзал. Когда регулярно, когда нет.
Бывает несколько месяцев 3 раза в неделю, потом месяц перерыв, потом 2 раза в месяц, потом опять 3 раза в неделю.
Внешне совершенно не видно. Но рабочий вес значительно увеличился.

В качестве кардио стою 20 мин на эллипсоиде или на гребле.

С карантином начала "бегать".
Девочки, я не могу пробежать даже минуту!
20-30 секунд.

Ходить могу без проблем и по 20 км. Бегать - вот такое...

Последний месяц каждый второй день выхожу и бегу пока могу, все 20 секунд:))) перехожу на шаг и опять бегу.
В таком ритме полчаса. Прихожу красная и мокрая домой.
Улучшений не вижу никаких.

Советы? Рекомендации? Мнения?)
Одни_мысли• 10 мая 2020
И я такая же,худая.Но при этом я очень быстро хожу,со мной ходить знакомые не любят,не успевают))
КоролеВешна• 10 мая 2020
Задыхаетесь?
Ежик Хрюха• 10 мая 2020
По какой причине не можете бегать? Усталость? Одышка? Просто лень?
автор Залатавая • 10 мая 2020
Ответ дляОдни_мысли
Я тоже хожу 6 км/ч без лимита
8 км/ч лёгкая трусца - уже не могу
Аноним_Галя• 10 мая 2020
Я теж не можу. Задишка, в області грудей пече вогнем через хвилину бігу, навіть повільного. Потім починає колоти в правому боку.
Ніколи не могла бігати, навіть у школі. Хоча відносно здорова. Ходити швидко можу без проблем
Ананомчикус• 10 мая 2020
Может тренера взять чтоб научиться? Видела люди занимаются с тренерами
Самый умный• 10 мая 2020
Я тоже не могу или не люблю бегать (не ну приходиться там пробежаться или с ребёнком или с собакой) а точнее мне не нравиться то ощущение, которое от бега :печет в горле, задышка, сердце тарабанит
вес 59 кг рост 173
MacOS-ница• 10 мая 2020
Тоже с ходу бег не получается осилить. Увеличиваю время поэтапно. Первое время бегу минуту, 2 минуты иду, дней через 5 бегу 2, и иду 2, еще через 5 - 3 бегу, 2 иду. И так далее. Первый день конечно тяжело, но потом привыкаешь к нагрузке.
автор Залатавая • 10 мая 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
Усталость, одышка, краснею, мокрею. Если иду на ’умру но побегу’, сразу судорога в боку
автор Залатавая • 10 мая 2020
Ответ дляКоролеВешна
Задыхаетесь?
Фиг его знает.
Кардио на других аппаратах же делаю. Но не бег
Ждун с Нибиру• 10 мая 2020
И я такая))) лишнего веса практически нет, вешу 52 кг. Бегать и кардио на орбитреке = мокрая вся + морда красная + пульс зашкаливает. Тренер в зале в шоке была)))
Зато хожу сколько угодно и в основном быстро.
КоролеВешна• 10 мая 2020
Ответ дляЗалатавая
Фиг его знает.
Ну как это)) что именно заставляет вас остановиться? Боль в мышцах либо отдышка.
Ананомчикус• 10 мая 2020
Ответ дляЗалатавая
А вы быстро пытаетесь бежать или скорость чуть быстрее чем ваш шаг?
КоролеВешна• 10 мая 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
Темп снизьте и все будет ок
КоролеВешна• 10 мая 2020
Ответ дляЗалатавая
Бегите трусцой, это почти как быстрый шаг
Добра всем!• 10 мая 2020
Я тоже, хоть и худая. Спортом никогда не занималась. Начинаю бежать одышка сильная, сейчас езжу на велосипеде в качестве спорта. В том году чередовала бег с быстрой ходьбой. Половину стадиона еле- еле пробегала половину шла.
автор Залатавая • 10 мая 2020
Ответ дляКоролеВешна
Темп снизьте и все будет ок
8 км/ч, куда меньше? Меньше это шаг
автор Залатавая • 10 мая 2020
Ответ дляMacOS-ница
Минута - Вы силач!)
КоролеВешна• 10 мая 2020
Ответ дляЗалатавая
8 км/ч, куда меньше? Меньше это шаг
Бег трусцой 7-9 км/ час
Бегите 9
Печенюшка• 10 мая 2020
Ответ дляЗалатавая
8 км/ч, куда меньше? Меньше это шаг
А я не люблю бегать

Прекрасно отхожусь без бега.
автор Залатавая • 10 мая 2020
Ответ дляАнаномчикус
Бегу очень медленно, почти как шаг, но получается как с микроподпрыгиванием)
Ждун с Нибиру• 10 мая 2020
Ответ дляКоролеВешна
Темп снизьте и все будет ок
На орбитреке ниже темп - я вообще не чувствую тогда нагрузку, на велотренажере вообще чуть не уснула) а ускоряюсь и всё, сразу же пульс сумасшедший
УраганнаЯ• 10 мая 2020
Я тоже не могу бегать. Муж меня называет гепард. На короткие расстояния только. Зато я могу скакать бесконечно на кардиотренировках, на трх, на велосипеде могу 100 км в день проехать и не упасть без сил. Бег - не мое. Смирилась и нашла кучу других классных для себя занятий
Лунтик-паунтик• 10 мая 2020
И я не умею бегать. Бегаю как девочка 3х летняя.. Некрасиво и смешно, поэтому не ебгаю
КоролеВешна• 10 мая 2020
Ещё можно интервалами бегать
Выносливость будет постепенно увеличиваться, через месяц уже сможете 1 км пробежать без остановок
Пи Пи Пилюля• 10 мая 2020
Бежать медленно. Очень медленно. И дышать, не обращайте внимания на дыхание, ртом или носом, главное - дышать, пробуйте по-разному, как будет легче. И не одевайтесь тепло. Одевайтесь, будто на улице на 8-10 градусов больше. Я в прошлом году после 500 метров думала, что сдохну. Выходила на пробежку 2 раза в неделю. На десятый раз пробежала уже 2,5 км, на 14-й - 6.
автор Залатавая • 10 мая 2020
Ответ дляКоролеВешна
Нет, не боль в мышцах точно.
Как я ни хожу, но все же в спортзале у меня уже веса не для барби)))
Усталость, краснею, боль в боку
автор Залатавая • 10 мая 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Я в трениках и футболке бегаю, с меня сразу и так течёт в три ручья
автор Залатавая • 10 мая 2020
Ответ дляКоролеВешна
Ещё можно интервалами бегать
Месяц же как раз бегаю, даже минуту пробежать ооочень сложно.
20-30 секунд и надо перейти на шаг.
И так мучаю полчасика
Ананомчикус• 10 мая 2020
Ответ дляЗалатавая
Нет, не боль в мышцах точно.
Усталость, краснею, боль в боку
Думаю вы прилагаете больше усилий, чем вам нужно, замедлитесь.
У меня в боку болит если я увеличиваю скорость.
Посмотрите ролики рекомендации спортсменов как начать бегать.
Незнаю каким чудом, но бегаю по 40 минут, для меня это кайф и медитация