Залатавая• 10 мая 2020
Совсем не умею бегать
Есть ещё тут такие как я? И есть ли у меня надежда?
Мне 36, не особо толстая.
В детстве была очень неспротивной. Последние 7 лет хожу в спортзал. Когда регулярно, когда нет.
Бывает несколько месяцев 3 раза в неделю, потом месяц перерыв, потом 2 раза в месяц, потом опять 3 раза в неделю.
Внешне совершенно не видно. Но рабочий вес значительно увеличился.
В качестве кардио стою 20 мин на эллипсоиде или на гребле.
С карантином начала "бегать".
Девочки, я не могу пробежать даже минуту!
20-30 секунд.
Ходить могу без проблем и по 20 км. Бегать - вот такое...
Последний месяц каждый второй день выхожу и бегу пока могу, все 20 секунд:))) перехожу на шаг и опять бегу.
В таком ритме полчаса. Прихожу красная и мокрая домой.
Улучшений не вижу никаких.
Советы? Рекомендации? Мнения?)
Мне 36, не особо толстая.
С карантином начала "бегать".
20-30 секунд.
Улучшений не вижу никаких.
Советы? Рекомендации? Мнения?)
Одни_мысли• 10 мая 2020
И я такая же,худая.Но при этом я очень быстро хожу,со мной ходить знакомые не любят,не успевают))
Залатавая
• 10 мая 2020
Ответ дляОдни_мысли
Я тоже хожу 6 км/ч без лимита
8 км/ч лёгкая трусца - уже не могу
Аноним_Галя• 10 мая 2020
Я теж не можу. Задишка, в області грудей пече вогнем через хвилину бігу, навіть повільного. Потім починає колоти в правому боку.
Ніколи не могла бігати, навіть у школі. Хоча відносно здорова. Ходити швидко можу без проблем
Самый умный• 10 мая 2020
Я тоже не могу или не люблю бегать (не ну приходиться там пробежаться или с ребёнком или с собакой) а точнее мне не нравиться то ощущение, которое от бега :печет в горле, задышка, сердце тарабанит
вес 59 кг рост 173
MacOS-ница• 10 мая 2020
Тоже с ходу бег не получается осилить. Увеличиваю время поэтапно. Первое время бегу минуту, 2 минуты иду, дней через 5 бегу 2, и иду 2, еще через 5 - 3 бегу, 2 иду. И так далее. Первый день конечно тяжело, но потом привыкаешь к нагрузке.
Залатавая
• 10 мая 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
По какой причине не можете бегать? Усталость? Одышка? Просто лень?
Усталость, одышка, краснею, мокрею. Если иду на ’умру но побегу’, сразу судорога в боку
Залатавая
• 10 мая 2020
Ответ дляКоролеВешна
Задыхаетесь?
Фиг его знает.
Кардио на других аппаратах же делаю. Но не бег
Ждун с Нибиру• 10 мая 2020
И я такая))) лишнего веса практически нет, вешу 52 кг. Бегать и кардио на орбитреке = мокрая вся + морда красная + пульс зашкаливает. Тренер в зале в шоке была)))
Зато хожу сколько угодно и в основном быстро.
КоролеВешна• 10 мая 2020
Ответ дляЗалатавая
Фиг его знает.
Ну как это)) что именно заставляет вас остановиться? Боль в мышцах либо отдышка.
Ананомчикус• 10 мая 2020
Ответ дляЗалатавая
А вы быстро пытаетесь бежать или скорость чуть быстрее чем ваш шаг?
КоролеВешна• 10 мая 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
Темп снизьте и все будет ок
КоролеВешна• 10 мая 2020
Ответ дляЗалатавая
Бегите трусцой, это почти как быстрый шаг
Добра всем!• 10 мая 2020
Я тоже, хоть и худая. Спортом никогда не занималась. Начинаю бежать одышка сильная, сейчас езжу на велосипеде в качестве спорта. В том году чередовала бег с быстрой ходьбой. Половину стадиона еле- еле пробегала половину шла.
Залатавая
• 10 мая 2020
Ответ дляКоролеВешна
Темп снизьте и все будет ок
8 км/ч, куда меньше? Меньше это шаг
Залатавая
• 10 мая 2020
Ответ дляMacOS-ница
Минута - Вы силач!)
КоролеВешна• 10 мая 2020
Ответ дляЗалатавая
8 км/ч, куда меньше? Меньше это шаг
Бег трусцой 7-9 км/ час
Бегите 9
Печенюшка• 10 мая 2020
Ответ дляЗалатавая
8 км/ч, куда меньше? Меньше это шаг
А я не люблю бегать
Прекрасно отхожусь без бега.
Залатавая
• 10 мая 2020
Ответ дляАнаномчикус
Бегу очень медленно, почти как шаг, но получается как с микроподпрыгиванием)
Ждун с Нибиру• 10 мая 2020
Ответ дляКоролеВешна
Темп снизьте и все будет ок
На орбитреке ниже темп - я вообще не чувствую тогда нагрузку, на велотренажере вообще чуть не уснула) а ускоряюсь и всё, сразу же пульс сумасшедший
УраганнаЯ• 10 мая 2020
Я тоже не могу бегать. Муж меня называет гепард. На короткие расстояния только. Зато я могу скакать бесконечно на кардиотренировках, на трх, на велосипеде могу 100 км в день проехать и не упасть без сил. Бег - не мое. Смирилась и нашла кучу других классных для себя занятий
Лунтик-паунтик• 10 мая 2020
И я не умею бегать. Бегаю как девочка 3х летняя.. Некрасиво и смешно, поэтому не ебгаю
КоролеВешна• 10 мая 2020
Ещё можно интервалами бегать
Выносливость будет постепенно увеличиваться, через месяц уже сможете 1 км пробежать без остановок
Пи Пи Пилюля• 10 мая 2020
Бежать медленно. Очень медленно. И дышать, не обращайте внимания на дыхание, ртом или носом, главное - дышать, пробуйте по-разному, как будет легче. И не одевайтесь тепло. Одевайтесь, будто на улице на 8-10 градусов больше. Я в прошлом году после 500 метров думала, что сдохну. Выходила на пробежку 2 раза в неделю. На десятый раз пробежала уже 2,5 км, на 14-й - 6.
Залатавая
• 10 мая 2020
Ответ дляКоролеВешна
Нет, не боль в мышцах точно.
Как я ни хожу, но все же в спортзале у меня уже веса не для барби)))
Усталость, краснею, боль в боку
Залатавая
• 10 мая 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Я в трениках и футболке бегаю, с меня сразу и так течёт в три ручья
Залатавая
• 10 мая 2020
Ответ дляКоролеВешна
Ещё можно интервалами бегать
Месяц же как раз бегаю, даже минуту пробежать ооочень сложно.
20-30 секунд и надо перейти на шаг.
И так мучаю полчасика
20-30 секунд и надо перейти на шаг.
И так мучаю полчасика
Ананомчикус• 10 мая 2020
Ответ дляЗалатавая
Нет, не боль в мышцах точно.
Усталость, краснею, боль в боку
Думаю вы прилагаете больше усилий, чем вам нужно, замедлитесь.
У меня в боку болит если я увеличиваю скорость.
Посмотрите ролики рекомендации спортсменов как начать бегать.
Незнаю каким чудом, но бегаю по 40 минут, для меня это кайф и медитация