katya-lucky• 10 мая 2020

Необычный окрас

Помимо редких пород, в кошачьем мире встречаются и необычные окрасы, которые могут быть связаны с породой. А могут и с генетикой
jif• 10 мая 2020
Черненький лапочка.
lisulya• 10 мая 2020
Разве это необычные? В селах каждый третий Мурчик имеет такой полосато-серый окрас
автор katya-lucky • 10 мая 2020
Ответ дляlisulya
И у каждого полосатого мурчика голубые или разноцветные глаза?
lisulya• 10 мая 2020
Ответ дляkatya-lucky
Как повезет с соседями)))
автор katya-lucky • 10 мая 2020
Ответ дляlisulya
Как повезет с соседями)))
Вряд ли соседство поможет )))
marikon• 10 мая 2020
Я думаю,имелся ввиду прокрас глаз. Но разноглазые коты не такая уж и редкость. Это наследственный ген,если заниматься селекцией и разбираться в этом,то в хороших питомниках такого котика можно найти)))
fikysss• 10 мая 2020
Моя тоже с голубыми
автор katya-lucky • 10 мая 2020
Ответ дляmarikon
Такого котика как раз сложно найти.
Генетически голубые глаза / разноглазых тянутся за белыми животными. Либо биколорами, с большим количеством белого, которое накапливается и может выдать голубоглазого или разноглазого. Я сейчас про кошек.
То, что я показала на фотографиях, это порода. Где цвет глаз идёт на доминанте. А не повезет /не повезет.
автор katya-lucky • 10 мая 2020
Ответ дляfikysss
Моя тоже с голубыми
Бенгал?
Горськ• 10 мая 2020
В мене кицька була сибірська.Очі різного кольору.Одне голубе,друге каріє.Навіть не думала,що то рідкість якась.
fikysss• 10 мая 2020
Ответ дляkatya-lucky
Бенгал?
Та какое там, на улице нашли приблуду
автор katya-lucky • 10 мая 2020
Ответ дляfikysss
Та какое там, на улице нашли приблуду
Мне вот с таком ракурсе он похож на бенгала и цвет глаз ’Аква’. То есть зелено-голубые.
Красивый у Вас приблуда, однако )
автор katya-lucky • 10 мая 2020
Ответ дляГорськ
Сибирская? То есть такая пушисто полосатая?
Лена-15• 10 мая 2020
А вот, дворовой котенок))
Лена-15• 10 мая 2020
fikysss• 10 мая 2020
Ответ дляkatya-lucky
Красивый у Вас приблуда, однако )
На свету у неё вообще светлые голубые глаза.
fikysss• 10 мая 2020
Ответ дляЛена-15
А вот, дворовой котенок))
Ничего себе дворовой. Суперский
автор katya-lucky • 10 мая 2020
Ответ дляЛена-15
фото
Окрас колор-пойнт. Или его ещё называют сиамским. Может быть в любой породе, или даже у домусов . Там другой принцип наследования.
автор katya-lucky • 10 мая 2020
Ответ дляfikysss
Мне они ближе к Аква все же.
Похожи на вот этого котенка (я про цвет глаз)
Лена-15• 10 мая 2020
Ответ дляfikysss
Ничего себе дворовой. Суперский
Спасибо. В прошлом году в подъезде его нашли))
Блохастого , с глистами и в глазках инфекция была.
Вылечили и сестре свой подарила.
К сожалению, наша кошка, не приняла котенка (очень жаль) А в доме войны не хотелось
fikysss• 10 мая 2020
Ответ дляkatya-lucky
Мне они ближе к Аква все же.
У этого совсем светлые, у нашей чуть насыщенный. Думаю что смесь с сиамской есть. Форма тела и лица немного похожа
fikysss• 10 мая 2020
Ответ дляЛена-15
Вылечили и сестре свой подарила.
У нашей ушной клещ был в запущенном состоянии, еле вылечила. Мужу не показывала а то выгнал бы сразу, он очень шепетильный у нас
Asya.od• 10 мая 2020
Ответ дляЛена-15
А вот, дворовой котенок))
Невская маскарадная. Лапка)
Tatiana_44• 11 мая 2020
Ответ дляЛена-15
Вылечили и сестре свой подарила.
Ну так явно один из родителей сиамец был вот глаза и голубые. Если бы обое родителей были обычные то глаза были бы зеленые или карие. Я тоже взяла у волонтеров котенка с улицы найденного. Тоже папаня видимо сиамских кровей был а мама скорей всего трехцветка. Их было три котенка и голубые глаза были только у моей
Tatiana_44• 11 мая 2020
А у знакомой котик чисто белый с голубыми глазами. Глухой. Вот у белых котов голубые глаза чаще всего ген глухоты
Каллипсо• 12 мая 2020
Ответ дляkatya-lucky
Да, у меня кот сибирский колор-поинт. Невский маскарадный. Именно голубой цвет глаз. Красиво очень ) У родителей рэгдолл, я им котенка дарила. Тоже голубые глаза. Самый красивый цвет, утонуть можно ))