Corry-8520• 11 мая 2020

Как оформить детские ,если прописка луганская?

Подскажите пожалуйста, мне статус переселенца нужен для получения выплат по рождению ребенка?или можно написать отказ?адресная помощь мне не нужна,но не хочу себе создать лишние проблемы в оформлении,не понимаю как это сделать надо.
автор Corry-8520 • 11 мая 2020
Забыла написать, постоянно проживаю на территории Украины

Идеальная оптимистка• 11 мая 2020
Статус нужен.
барабанщица• 11 мая 2020
Статус переселенца нужен, отказ можно написать от самой помощи переселенцу.
Кстати, статус переселенца Вам и ребенку нужен будет, чтобы попасть в сад и в школу. Так что оформляйте обязательно.
ksu_ermoshenko• 11 мая 2020
Ответ дляCorry-8520
Автор, оформите эту справку и все. Она особо ничего не дает и никак не мешает жить. Но всякие вот эти нюансы с государством решаются с ней, да. Получала заграны с ней, ведение чп в местную налоговую перевела. Детские не приходилось оформлять, тут не знаю.
автор Corry-8520 • 11 мая 2020
Спасибо всем за ответ!стало понятней)значит оформлю