Подскажите пожалуйста, мне статус переселенца нужен для получения выплат по рождению ребенка?или можно написать отказ?адресная помощь мне не нужна,но не хочу себе создать лишние проблемы в оформлении,не понимаю как это сделать надо.
барабанщица• 11 мая 2020
Статус переселенца нужен, отказ можно написать от самой помощи переселенцу.
Кстати, статус переселенца Вам и ребенку нужен будет, чтобы попасть в сад и в школу. Так что оформляйте обязательно.
ksu_ermoshenko• 11 мая 2020
Ответ дляCorry-8520
Забыла написать, постоянно проживаю на территории Украины
Автор, оформите эту справку и все. Она особо ничего не дает и никак не мешает жить. Но всякие вот эти нюансы с государством решаются с ней, да. Получала заграны с ней, ведение чп в местную налоговую перевела. Детские не приходилось оформлять, тут не знаю.