Госпожа Белладонна• 24 ноября 2013
Подскажите маску для омоложения.
Лучше, ели это будут народные рецепты. В интернете много рецептов, но хочется , чтобы посоветывал человек, который почувствовал изменения на себе.
смотря какой у вас возраст
моя мама (50) уже неделю пользуется ореховой - оч нравится!
очищенные ядра грецких орехов — 100 грамм
масло ши или масло какао — 1 чайная ложка
мед — 1 чайная ложка
яичный желток — 1 штука
Грецкие орехи измельчить в блендере до получения однородной массы, масло ши или масло какао растопить на водяной бани до мягкого состояния, дать остыть. В масло добавить мед, ореховую массу и яичный желток и тщательно перемешать.
Маску наносить на чистую сухую кожу лица, минуя область глаз и губ. Маску держать от 15 минут до получаса, а затем смыть теплой водой. Кожу промокнуть полотенцем и нанести питательный крем.
мед — 1 чайная ложка
яичный желток — 1 штука
Каравай-каравай• 24 ноября 2013
Отлично работают альгинатные водорослевые маски https://www.kidstaff.com.ua/tema-6120496.html
очень многие идут именно на омоложение и лифтинг эффект
Можно и самостоятельно дома делать из аптечных ингредиентов по СТБ в программе Все буде добре
но если берете банку 200 гр то выходит тоже примерно 15 грн, но намного лучше ложится и снимается и время экономит, если в салоне то конечно цена сразу намного дороже. Главное быстро замешать и сразу нанести маску.
Мексиканочка• 24 ноября 2013
Спасибо за рецептик. А мед можно чем- то заменить?
У меня кожа, склонна к куперозу-мед нельзя наносить:(
Садоводница• 24 ноября 2013
Очень классная желатиновая маска,у меня был птоз,за 2 месяца применений все нормализовалось,подтягивает она очень хорошо,я как косметолог Вам ее советую поделать.1 ст ложка желатина +молоко на глаз,чтоб немного покрыло желатин,часок пускай постоит,потом в микроволновку на 15 секунд,мешаем хорошо,пару капель витамина Аевит с ампулки или горошинки и на носит на лицо в 3-4 слоя тонко,держим 30 минут,если подсыхает сильно смазываем еще.Снимаем .снимается как маска пленка,протираем лицо тоником,отваром ромашки,календулы,чем есть и наносим увлажняющий крем
Госпожа Белладонна
• 24 ноября 2013
Ответ дляНочка
а тип кожи какой?
Нормальная, только крылья носа бывает шелушатся
Госпожа Белладонна
• 24 ноября 2013
Ответ дляСадоводница
Спасибо!
Ответ дляСадоводница
Спасибо и я попробу.
Чукча Мукча• 24 ноября 2013
Ответ дляСадоводница
На глаза нельзя ? Чтоб подтянуть . Кстати желатин это ж коллаген
Садоводница• 24 ноября 2013
Ответ дляЧукча Мукча
Нельзя ни в коем случае
Чукча Мукча• 24 ноября 2013
Ответ дляСадоводница
Нельзя ни в коем случае
Понятно .Слишком тонкая кожа
Чучело-Мяучело• 24 ноября 2013
Коллаген-маска (Collagen mask) - омолаживающая маска от морщин - 10 мл
Госпожа Белладонна
• 24 ноября 2013
Ответ дляСадоводница
А сколько раз в неделю надо проделывать эту процедуру?