ХикориДикори• 11 мая 2020
кто имеет право играть на школьном стадионе?
попытаюсь кратко. есть во дворе школа, в ней учится в первом классе ребёнок. новый ухоженный стадион, недавно обустроенный, с мягким искусственным покрытием, вокруг него асфальтовые дорожки. обычно на стадион приходят играть дети разных возрастов, с родителями играют в мяч, ездят по дорожкам на самокатах, великах, роликах....и вот сегодня в 11,00 как обычно куча детей, небольшими группками играют в мяч на поле, кто в ворота бьёт, малыши просто бегают, велики, самокаты само собой вокруг. и тут приходит группа мужчин 30-45 лет, и все эти 20 человек заваливают на поле и начинают лупить мяч. малышей мамы тут же забрали, дети постарше сами ушли, я с сыном и бабушкой играю в центре в мяч. мужчины смотрят на нас: что это вы не уходите? мы играем дальше и тут слышу фразу: пока мы кому-то из них в голову мячом не попадём они не уйдут...конечно мы ушли, сели попить воды на трибуны, там вся эта компания продолжала переодеваться, курить и материться. я попросила не курить на детском стадионе и тут меня потянуло сказать, что если уж хотите играть на школьном стадионе, приходите в 7-8 утра, пока детей нет. на что услышала: ваше время вышло, валите отсюда. конечно я не стала больше спорить с этими "сливками общества", мы ушли и я позвонила по дороге домой в полицию узнать имеют ли они право так поступать. мне ответили, что не имеют и сейчас приедет патруль разберётся, хотя я не настаивала, я понимаю, что наших людей это не изменит. я никогда не считала, что мне кто-то что-то должен или моему ребёнку, но это уже перебор. может есть какой-то закон или устав школы, который устанавливает, кто может играть или у кого приоритет? кстати полиция таки приехала, постояли посмотрели (дядьки играют, дети с мамами забились по углам на трибунах и вокруг) и уехали, даже не выходя))) кстати стадион действительно хороший, новый, мягкое покрытие, малыши часто там учатся ходить, дети падают, да и просто валяются играя, а эти там бегают и плюют соплями (простите) себе под ноги. И да, мой муж тоже играет в футбол, но для этого они с друзьями платят за недетское поле, уж думаю не обеднеют по 50 грн с каждого. так нет же, другим нужно бесплатно...ну немного в ущерб другим детям...но это неважно.
Результат:
вже голосів:
36 (83.72%)
приоритет у детей
7 (16.28%)
приоритет у того, кто сильнее
Пез Году Неделя• 11 мая 2020
яжемать, это общественное место и может играть любой вне зависимости от возраста и социального полодения
Интернет Бродилкин• 11 мая 2020
Вам еще повезло. У нас детей вообще не пускают просто поиграть. Газон им портить нельзя.
Чупокабра• 11 мая 2020
Мудаков у нас хватает.... Охраны в школе нет? Приоритет учеников, конечно. Быдлоту туда пускать нельзя - еще испортят
ХикориДикори
• 11 мая 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
Ни у кого приоритета нет. Кто хочет, тот и играет на стадионе.
ну мы тоже хотели играть, но это никто не учёл
Чавонадо• 11 мая 2020
Не имеет права никто, школьный стадион для уроков физкультуры. А курить на территории школы вообще запрещено. Вообще стоило бы администрации озаботиться ограждением и закрывать или хоть сторожа завести, который полицию будет вызывать.
Ухахайкина• 11 мая 2020
Приоритет у того, кто занимается спортом. Пинать мячик можно где угодно, а играть командой только на стадионе.
Насчёт курить и материться это отдельный разговор.
У нас в школе новый стадион с искусственным покрытием и он закрыт для всех. Самокаты и велосипеды портят беговые дорожки.
Барышня кисельная!• 11 мая 2020
Ответ дляХикориДикори
Кто не учёл? Вы или окружающие! Вас никто насильно не выгонял с газона. Надо было играть.
КошкинДом• 11 мая 2020
Меня больше поразило, что на стадионе куча людей одновременно. И мужики явно не из одной семьи)) А полиция постояла и уехала. Вроде как карантин.
А если не считать карантин - то это должна решать школа. У нас в школе тоже такой стадион. Огорожен сеткой. Висит замок. Могут играть все желающие, но для этого нужно подойти к охраннику, взять ключ и записаться в журнале - чтобы в случае порчи чего-либо знать с кого спрашивать.
Сейчас никого не пускают - карантин.
ХикориДикори
• 11 мая 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
и ждать когда они нам прицелятся в голову, что мы ушли?
Леди Г• 11 мая 2020
у нас вокруг щкольного футбольного поля с покрытием забор ’рабица’ метра три и замок висит. Там только физра у школьников проходит. Вокруг стадиона дети катаются на великах, бегают взрослые. У вас проходной двор какой-то. Ваше покрытие скоро в какашку превратится
Апофиозная• 11 мая 2020
Ответ дляЧавонадо
Однозначно. У нас только для школы+для мини футбольного клуба. Вход на замке...
Отчебучкина• 11 мая 2020
По моему скромному мнению стадион для учащихся в школе. Всё. И то во время учебного процесса
Вилами по воде• 11 мая 2020
Мое мнение такое -Школьный стадион, все таки ’ школьный’- это не детская площадка, а место для занятий на уроках физкультуры, он должен быть огорожен и закрыт. И чтоб на нем не шастали посторонние и не важно кто это.
Леди Г• 11 мая 2020
ну и еще автор, стадион не место для ’годовасиков’ которые учатся ходить. Даже если там не дядьки мяч гоняют, а дети. Прилететь от десятилетки может так в голову, что мало не покажется. И на велике сколько малышей сбивают на таких стадионах.
А приходить на стадион и не позволять там мальчикам играть в футбол и гонять на велике, потому что малыш учится там ходить, это нонсенс. Стадион для спортивных игр, а не для комфортного валяния на мягком покрытии
дамаБезСобачки• 11 мая 2020
Насколько помню, по какому-то Закону...есть два вида школьных стадионов: 1- считается общественным местом и. соотвтственно, люди данного района имеют право им пользоваться, власти данного района могут проводить та общественные мероприятия, 2- собственность школы(территория школы+обустроенная за деньги школы, а не городского бюджета).
бЭйбА• 11 мая 2020
Автор, напишіть запит. За які гроші ремонтувався стадіон та хто має право там знаходитись, грати.
Деякі платні спортшколи дуже хитрозроблені. Займають стадіони на халяву.
Менее Более• 11 мая 2020
В данной ситуации приоритет у мужчин, потому что они пришли играть в футбол. Если администрация школы не ставила никаких ограничений, то на стадионе спорт доступен любому человеку. А если вы и ваше дите просто пинаете мячик или играете с игрушками, то для этого можно отойти в сторону. Футбольное поле для игры, а не для мамаш с детьми. Меня тоже бесит, когда яжемамки играют где попало, мешая остальным.
Другой вопрос алкоголь и маты. Можно было вежливо попросить при детях этого не делать. Обычно компании понимают вежливые просьбы.
Ну, конечно, играя в футбол, люди любого возраста должны играть и правильно пассовать, а не лупить как попало, да по сильнее, потом что мяч может вылететь за пределы и попасть кому то в голову даже на трибуне.
Зашла на 5минут• 11 мая 2020
Ответ длядамаБезСобачки
Чушь какая, откуда у школы деньги
ХикориДикори
• 11 мая 2020
на этом стадионе всегда много детей, так уж повелось, он полностью открыт, ограждения нет. не хотела приплетать вчерашнюю историю, но всё-таки расскажу. вчера мы с сыном пришли в 10.00, там тоже шла игра мужчин лет 40-45, сын катался на велосипеде, минут через 15 они ушли, видимо пришли пораньше. но опять таки переодеваясь на трибунах курили и пили пиво, а двое вообще остались на подольше)))) и к ним пришли жёны с водкой и закуской! но это была другая команда, постарше. и вот после сегодняшней истории меня тоже стали посещать сомнения сколько выдержит это новое поле, когда на нём носятся 90-килограммовые дядьки
Накладная• 11 мая 2020
Ответ дляЛеди Г
Ну превратится, и ? В начале нового учебного года, соберут род. собрание , там соберут деньги на фонд школы, и починят((((((
Леди Г• 11 мая 2020
Ответ дляХикориДикори
у вас школа бесхозная? Сторож есть? Сдается мне, что стадион не школьный. Что у вас там за захалустье?
ХикориДикори
• 11 мая 2020
сегодня я искала сторожа, не нашла( стадион точно школьный, у сына там физ-ра проходит
Накладная• 11 мая 2020
Ответ дляЛеди Г
Так автор написала, ребенок первоклассник. Какой годовасик
Леди Г• 11 мая 2020
Ответ дляНакладная
я живу в спальном районе Днепра. У нас стадион в соседней школе сделали не за счет родителей. Никто посторонний там не бегает. Дети мои учатся в центре. Там у нас такой же стадион с покрытием и тоже не за родительский счет. Стадион дорогое удовольствие. Замахаетесь с родителей собирать чтоб его построить.
Леди Г• 11 мая 2020
Ответ дляНакладная
попробуйте прочитать ее сообщение до самого конца. )))) Оно не такое огромное, можно осилить
Леди Г• 11 мая 2020
Ответ дляХикориДикори
мало ли где физра проходить может. В нашей школе стадион появился всего пару лет назад. До этого физра проходила в сквере у школы. Это не значит, что сквер школьный ))
ХикориДикори
• 11 мая 2020
да ладно, я не против, чтоб они играли. но то, как они себя повели, они даже не попросили никого отойти, не предупредили, что осторожно, мы будем играть, они просто вывалили толпой, как-будто само собой разумеется, что остальные должны сразу освободить им поле. мальчик лет 10 занимался с папой у ворот с мячом, они ушли тоже
ХикориДикори
• 11 мая 2020
Ответ дляЛеди Г
стадион точно школьный, не усложняйте)