ХикориДикори• 11 мая 2020

кто имеет право играть на школьном стадионе?

попытаюсь кратко. есть во дворе школа, в ней учится в первом классе ребёнок. новый ухоженный стадион, недавно обустроенный, с мягким искусственным покрытием, вокруг него асфальтовые дорожки. обычно на стадион приходят играть дети разных возрастов, с родителями играют в мяч, ездят по дорожкам на самокатах, великах, роликах....и вот сегодня в 11,00 как обычно куча детей, небольшими группками играют в мяч на поле, кто в ворота бьёт, малыши просто бегают, велики, самокаты само собой вокруг. и тут приходит группа мужчин 30-45 лет, и все эти 20 человек заваливают на поле и начинают лупить мяч. малышей мамы тут же забрали, дети постарше сами ушли, я с сыном и бабушкой играю в центре в мяч. мужчины смотрят на нас: что это вы не уходите? мы играем дальше и тут слышу фразу: пока мы кому-то из них в голову мячом не попадём они не уйдут...конечно мы ушли, сели попить воды на трибуны, там вся эта компания продолжала переодеваться, курить и материться. я попросила не курить на детском стадионе и тут меня потянуло сказать, что если уж хотите играть на школьном стадионе, приходите в 7-8 утра, пока детей нет. на что услышала: ваше время вышло, валите отсюда. конечно я не стала больше спорить с этими "сливками общества", мы ушли и я позвонила по дороге домой в полицию узнать имеют ли они право так поступать. мне ответили, что не имеют и сейчас приедет патруль разберётся, хотя я не настаивала, я понимаю, что наших людей это не изменит. я никогда не считала, что мне кто-то что-то должен или моему ребёнку, но это уже перебор. может есть какой-то закон или устав школы, который устанавливает, кто может играть или у кого приоритет? кстати полиция таки приехала, постояли посмотрели (дядьки играют, дети с мамами забились по углам на трибунах и вокруг) и уехали, даже не выходя))) кстати стадион действительно хороший, новый, мягкое покрытие, малыши часто там учатся ходить, дети падают, да и просто валяются играя, а эти там бегают и плюют соплями (простите) себе под ноги. И да, мой муж тоже играет в футбол, но для этого они с друзьями платят за недетское поле, уж думаю не обеднеют по 50 грн с каждого. так нет же, другим нужно бесплатно...ну немного в ущерб другим детям...но это неважно.
Результат:
вже голосів: 43
36 (83.72%) приоритет у детей
7 (16.28%) приоритет у того, кто сильнее
Накладная• 11 мая 2020
Ответ дляЛеди Г
попробуйте прочитать ее сообщение до самого конца. )))) Оно не такое огромное, можно осилить
И где написано, что автор учит своего годовасика? Или её надо отчитать за то что это делают другие?
Клевотница• 11 мая 2020
Ответ дляМенее Более
В данной ситуации приоритет у мужчин, потому что они пришли играть в футбол. Если администрация школы не ставила никаких ограничений, то на стадионе спорт доступен любому человеку. А если вы и ваше дите просто пинаете мячик или играете с игрушками, то для этого можно отойти в сторону. Футбольное поле для игры, а не для мамаш с детьми. Меня тоже бесит, когда яжемамки играют где попало, мешая остальным.
Другой вопрос алкоголь и маты. Можно было вежливо попросить при детях этого не делать. Обычно компании понимают вежливые просьбы.
Ну, конечно, играя в футбол, люди любого возраста должны играть и правильно пассовать, а не лупить как попало, да по сильнее, потом что мяч может вылететь за пределы и попасть кому то в голову даже на трибуне.
Это не футбольное поле, а школьный стадион- для уроков физкультуры))) И оно как раз для детей, а не для здоровых лбов) А если бы это был дворовой стадион- там так же мог играть кто хочет- и мужики в футбол, и мамы с мячиками.. Если мешают маки- есть платные поля футбольные)
Леди Г• 11 мая 2020
Ответ дляХикориДикори
да ладно, я не против, чтоб они играли. но то, как они себя повели, они даже не попросили никого отойти, не предупредили, что осторожно, мы будем играть, они просто вывалили толпой, как-будто само собой разумеется, что остальные должны сразу освободить им поле. мальчик лет 10 занимался с папой у ворот с мячом, они ушли тоже
автор, ну вас не смущает что папа с мальчиком ушел? Он понимает что поле для командной игры, а мячик погонять можно в любом другом месте. То что бухают там и гадят - плохо. Сторож должен вызывать милицию. Вот когда они вчера там бухали надо было вызывать полицию.
Накладная• 11 мая 2020
Ответ дляХикориДикори
стадион точно школьный, не усложняйте)
Найдите номер телефона директора школы, поговорите с ним.
миссДавеча• 11 мая 2020
только уроки у школьников и секции после. Закрыли пару лет назад - куча жалоб было от желающих гулять на стадионе, но школа в праве распоряжаться на свое усмотрение
автор ХикориДикори • 11 мая 2020
Ответ дляЛеди Г
меня смущает, что дядька в 45 лет не может выделить 50 грн и оплатить себе поле и поиграть в футбол не ущемляя при этом права других и не портя школьное имущество. вот это меня смущает
АнтиТанкист• 11 мая 2020
У нас по покрытия нельзя на самокатах и велосипедах, роликах. Там где игровое поле можно только тем, кто в футбол играет-команды. На территориб по пропусктрлько пускают, но оформить все могут , нужен паспорт и фото.
Чавонадо• 11 мая 2020
Ответ длядамаБезСобачки
Насколько помню, по какому-то Закону...есть два вида школьных стадионов: 1- считается общественным местом и. соотвтственно, люди данного района имеют право им пользоваться, власти данного района могут проводить та общественные мероприятия, 2- собственность школы(территория школы+обустроенная за деньги школы, а не городского бюджета).
Я Вас сильно удивлю, если скажу, что балансодержатель школ - местная власть, те оно должно быть все из местного бюджета? Нет, Вы, видимо, путаете, когда стадион не на территории школы, просто туда ходят на уроки физ-ры, и именно школьный стадион.
Чавонадо• 11 мая 2020
Ответ дляХикориДикори
сегодня я искала сторожа, не нашла( стадион точно школьный, у сына там физ-ра проходит
То, что там проходят уроки - не значит, что стадион школьный. Если у школы нет собственного стадиона, уроки могут проводиться на других стадионах.
Леди Г• 11 мая 2020
Ответ дляХикориДикори
Ваш ребенок учится в этой школе? Поднимайте этот вопрос. Особенно если сдаете фонды школы и на охрану. Где охрана? что она делает? Если не сейчас, то в сентябре. Почему на стадионе такое твориться? Вы узнаете много деталей - чей стадион, за чей счет ремонтируется и т.д. И тогда сможете понимать что вы могли бы требовать от школы.
Голубая устрица• 11 мая 2020
Приоритет у детей школьного возраста , которые учатся в этой конкретной школе, и никак иначе.
автор ХикориДикори • 11 мая 2020
Ответ дляЧавонадо
стадион точно школьный, вся территория школы обнесена невысоким забором, включая стадион, но входы нигде не закрываются, зайти может любой
Леди Г• 11 мая 2020
Ответ дляНакладная
наличие первоклассника не исключает наличие годовасика. НЕ сейчас так в будущем. Автор считает нормальным, что дети учатся ходить среди самокатов, футболистов и великов.
Леди Г• 11 мая 2020
Ответ дляХикориДикори
вы платите за охрану школы?
Чавонадо• 11 мая 2020
Ответ дляХикориДикори
Тогда все же письменно уточнить у дирекции школы или в отделе образования, к о отвечает за стадион, спросит, почему на территории посторонние и т.д. пару на вызвать полицию, найдут, как закрыть и сохранить для уроков. Но будьте готовы, что и ролики-спмокатв в другом месте. Если местные любители футбола очень облюбовали поле, они смогут оформить платную аренду через отдел образования в четко выделенные часы и школе прибыль, но конечно, пивко там в платное время пить не сядешь
Краля-Галя• 11 мая 2020
Ответ дляЧупокабра
Мудаков у нас хватает.... Охраны в школе нет? Приоритет учеников, конечно. Быдлоту туда пускать нельзя - еще испортят
При чем тут Ученики? Тут разновозрастные дети, некоторые даже плохо ходят, если стадион откры то он открыт для Всех
автор ХикориДикори • 11 мая 2020
Ответ дляЛеди Г
вы платите за охрану школы?
нет, обычный вахтёр . этот вопрос поднимался, но большинство отказалось
Леди Г• 11 мая 2020
Ответ дляХикориДикори
вахтер в состоянии вызвать полицию и встретить ее. А не так - полиция приехала: мужчины играют в футбол, на трибунах мамы с детьми сидят. Идилия. Никто к ним не вышел, претензий нет.
Краля-Галя• 11 мая 2020
Ответ длябЭйбА
Автор, напишіть запит. За які гроші ремонтувався стадіон та хто має право там знаходитись, грати.
Деякі платні спортшколи дуже хитрозроблені. Займають стадіони на халяву.
И как эта информация поможет автору? В данном контексте у всех равняе права, стадион это место для занятий спортом, а не что бы малыши ходить учились, у меня был тоже конфликт с мамой малыша, которая начала подростков вкоторые на стадионе в футбол играли, гонять, тут же малыш. Какого малыш делает на стадионе для футбола, особенно если там идёт игра.
автор ХикориДикори • 11 мая 2020
Ответ дляЛеди Г
возможно я не понятно написала. дети играют в мяч и бегают на поле, где мягкое покрытие, велики\самокаты не по полю, а по асфальтовым дорожкам вокруг. это как-бы не среди...а отдельно. поле достаточно большое
Краля-Галя• 11 мая 2020
Ответ дляХикориДикори
стадион точно школьный, не усложняйте)
Какая разница Чей, это места для занятий Спортом, учатся ходить и пинают мячик в другом месте, для малышей есть детские площадки, стадион для Игры в футбол и пробежек, и да я с такими мамами как вы тоже воевала, которые подростков гоняли,что бы они не играли в футбол, тут же малыши, мужики не на детскую площадку приехали играть. А с милицией вообще прикольно, вы серьезно думаете что кто то имеет право запрещать в футбол играть, потому что у мамы малыш
Краля-Галя• 11 мая 2020
Ответ дляХикориДикори
Тогда в чем вопрос любые зашли и стали играть, для этого стадион и придуман.
автор ХикориДикори • 11 мая 2020
в общем так. я не за то, что малыши должны мешать дядькам играть, за ними должны смотреть в первую очередь родители, но я так же и не понимаю того, что взрослые самостоятельные мужчины, выгоняют с поля школьников. вот в этом суть. там были малыши - это правда. никто их не оставил под ударами мяча, согласна, что им там не место. но. просто прийти и сказать: все уходите, иначе мы вам голову мячом разобьём, на школьном стадионе...это не общая площадка городская. это школьный стадион. хотите спокойно играть - поле от 600 грн/час, это на команду из 20 человек мелочь. а хамить, курить и материться вперёд к себе на кухню.
Леди Г• 11 мая 2020
Ответ дляХикориДикори
автор, мяч, летящий от тренированного школьника, может убить малыша. Когда-то вот такой летящий мяч пролетел в полуметре от головы моей двухлетней дочки во дворе базы отдыха. До сих пор как вспомню - мураши по телу. А еще я с детьми-школьниками как-то играла в футбол, стояла на воротах. Пару мальчишек бьют с такой силой, отбиваешь и больно жесть. Ноги синие были. Играющие в мяч школьники и малыши рядом - это опасно.
автор ХикориДикори • 11 мая 2020
Ответ дляЛеди Г
возможно, всё-таки школьники не в состоянии оплатить по 50 грн, а дядя в 45 лет в состоянии и вряд ли школьник стал бы курить и хамить. я просто не хочу цитировать, всё что о себе услышала...
автор ХикориДикори • 11 мая 2020
Ответ дляЛеди Г
странно, что группа более 20 человек не смутила полицию во время карантина)) они просто не захотели с ними связываться...у нас во всём приоритет у сильных и хамов, а если их ещё и много, так они вообще цари) вот и считают, что им всё дозволено
Схема сыра• 11 мая 2020
Наблюдала давно уже картину, как мальчишек, учеников школы, выгнал сторож с футбольного поля, приехали дядьки, заплатили сторожу и играли.
Шопингмонстр• 11 мая 2020
Вам уже полиция ответила, что не имеют права они там играть. Конкретно на этом стадионе и ответ от вашей местной полиции. Зачем вы ещё тут спрашиваете?

А дальше от вас зависит: хотите, жуйте сопли всей толпой мамаш, и к осени стадиона у вас не будет
Хотите-вызывайте каждый раз полицию и когда приедут не смотрите на них, а подходите и показывайте, в чем проблема. У нас так на тоже общественной кстати детской площадке народ любил пить пиво. А дети потом лазили по плевкам и окуркам. Традиционно, много лет уже там народ выпивал. Пока в доме пару лет назад не сняла квартиру тётенька с ребенком, которая от этого охренела и сказала, что так не пойдет. Полиция вызывалась каждый день, и было написано 2 заявления, насколько я знаю: одно она сама писала, а второе ходила у мам детей подписывала. Месяц. Всего месяц и на площадке тусуется только детвора. Даже ночью и подходить туда боятся. Ее и осуждали сначала, и смеялись, мол, куда лезет, ещё и приезжая тут не прописанная А когда действительно получилось, зауважали. После этого я поверила, что что-то изменить может даже один человек.

Но это же надо напрячься. Куда лучше написать возмущенный пост под анонимом на советчице, не поднимая красивое место с дивана.
Менее Более• 11 мая 2020
Ответ дляКлевотница
Вы видно тоже ’яжемамка’?
Там есть таблички с ограничением возраста/роста/веса как, например, в детских бассейнах и аттракционах?
Забор? Охранник с палкой? Нет? Значит на стадион, а так же турники, беговые дорожки и тд могут приходить все желающие, даже пенсионеры, когда уроки в школе закончены. Ага. У нас во дворе есть железный теннисный стол. Там бывает дети лазают, играют в куклы и машинки, кидают мячики, но когда приходит кто-то с ракетками, то стол используется По НАЗНАЧЕНИЮ и дети с игрушками перемещаются на лавочки/столики. Точно так же и со стадионом, где есть разметка, ворота, пространство. А малышня может и возле песочницы мячик пинать. Хотите,чтобы двухлетка пиннал мяч в двухметровые ворота - делаете это, когда никто не играет в футбол.
Клевотница• 11 мая 2020
Ответ дляМенее Более
Вы видно тоже ’яжемамка’?
Ну если приходят все желающие- значит играть могут все желающие- как мужики, так и мама с ребёнком)) Кто хочет, тот и пинает в ворота- там же нет ограничений по возрасту))) И ваш теннисный стол во дворе- не равно школьному стадиону)) Назначение школьного стадиона- для занятий физкультурой школьников))) Мужики явно не школьники- значит использовали стадион не по назначению)