Марафетчица• 11 мая 2020
МКБ у кота...кровь в моче. Девочки, есть кто поборол эту болезнь у своего питомц
меня так уже утомили постоянные - антибиотики...канефрон...котервин...и этого хватает на 3-4 месяца-потом новый рецидив.
Кот на сухом питании - роял канин для братишкой, воду пьёт хорошо. Порода скоттиш.
oksanakirill• 11 мая 2020
Ну это ж болезнь, при которой нужна постоянная профилактика. Может, бады подобрать?
ТихоЯ• 11 мая 2020
Автор, нам из этого замкнутого круга порогов выйти гомеопатия для кошек. Хель, только для животных
Марафетчица
• 11 мая 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
А як вона проявляється окрім крові в мочі?
Кровью и сидит писяет на лотке часто.
Марафетчица
• 11 мая 2020
Ответ дляoksanakirill
Я для профилактики даю канефрон один месяц в триместре. Может быть посоветуете что то другое?
Марафетчица
• 11 мая 2020
Ответ дляТихоЯ
Подскажите название! Очень прошу! Мне не в деньгах дело. Я готова купить любое лекарство. Лишь бы котик не болел...хотябы так часто
oksanakirill• 11 мая 2020
Нет, это серьезная болезнь. Лучше ветеринар. Я знаю, что люди принимают при урологии, но животному не рискну советовать. Лучше врач.
Сливочная пенка• 11 мая 2020
ушли с корма, на обычную еду - кот после этого прожил еще лет 5 без проблем. нам ветеринар посоветовал
Ясамаякрасивая)• 11 мая 2020
Ответ дляМарафетчица
Кровью и сидит писяет на лотке часто.
КОТУ почечнику было такое лечение два раза в день капельницы, папаверин подкожно, чтоб спокойно выписивался и чтоб расслаблялась там какая-то маскулатура, канефрон по таблетке два раза в день, реналвет по таблетке
Ясамаякрасивая)• 11 мая 2020
А в закладках у себя еще такое нашла
МОЧЕКАМЕННАЯ 1день 1 ампула Мукозы половину вколоть утром и половину вечером
а затем 10 дней кололи Солидаго 2 раза в день по пол ампулы (1 ампула на день) .Но не пробовала
Ясамаякрасивая)• 11 мая 2020
при МОЧЕКАМЕННОЙ Очень помогает цистон-дробит камушки,больно конечно,но дробит хорошо,своим кастрированным котам я даю регулярно для профилактики
Плету интриги• 11 мая 2020
Перешли на корм Фест чойс уринари - ситуация улучшилась. Сказали, что окончательно решит все операция. Но кошке скоро 10 лет, сердце может не выдержать. Боюсь оперировать (((
ТаЕщеОптимистка• 11 мая 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Розкажіть докладніше.
У нас є кіт, кастрований. Місяців 10 йому, точно не знаємо, бо у він у нас підкидиш.
Звичайно безпородний.
Здоровий.
Потрібно і йому давати для профілактики?
На протязі якого терміну? Скільки разів на рік?
Звичайно безпородний.
Здоровий.
Светка-пипетка• 11 мая 2020
Перевели кота на натуральное питание. Корм - это зло однозначно.
Как вы не понимаете, что это бизнес. кормите кормом и бесконечно лечите. А кто-то на вас прекрасно зарабатывает.
Ясамаякрасивая)• 11 мая 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Розкажіть докладніше.
Звичайно безпородний.
Здоровий.
Звичайно безпородний.
Здоровий.
У меня они появлялись все уже взрослыми. Но его принимать можно котятам с 4 мес.
Профилактически даю 0,5 мг- 2 раза в сутки. 4 недели . Раз в полгода или год
Если есть МКБ , то 1 г — 2 раза в день от 2 до 6 месяцев. Курс приёма может продолжаться до полного выведения конкрементов из мочевыводящих путей
Ясамаякрасивая)• 11 мая 2020
Но применять можно ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ,ЕСЛИ КАМНИ МАЛЕНЬКИЕ ОЧЕНЬ!!!!! или профилактически
Противопоказаниями к применению препарата является период вынашивания потомства, а также наличие больших камней в мочевом пузыре. «Цистон» используют для выведения мелких конкрементов, поэтому слишком большой камень может застрять в мочевыводящих путях или повредить стенки органа при выходе наружу.
Ясамаякрасивая)• 11 мая 2020
И еще, это дозировка для котов свыше пяти килограмм. До 5 кг. доза наверное 0.25 мг. должна быть.
Сиамская сороконожка• 11 мая 2020
Если кот с мкб, то только лечебный корм уринари! Выбирайте производителя, есть у роял неплохой, хороший фест чойс. Забудьте о его привычном корме, по крайней мере до стабилизации состояния кота, и только потом консультируйтесь с доктором о возврате на привычное питание. Получается, что Вы его лечите капельницами-укола, но нет поддержки в плане питания
Сиамская сороконожка• 11 мая 2020
И еще совет, если Вы сомневаетесь в компетентности врача, обратись к другому, третьему, есть и среди хвостовых доктор коновалы
Марафетчица
• 11 мая 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Наши почти 7 кг. И да самое интересное-у него камней нет...лишь немного песка. Неужели песок способен давать такое?(
Марафетчица
• 11 мая 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Скажите цистерн из человеческой аптечки?
ТихоЯ• 11 мая 2020
Ответ дляМарафетчица
Пожалуйста! Вот эти чередовали. Но с ветеринаром посоветуйтесь, на всякий. Хотя у гомеопатии этой нет побочек. Кот очень болел лет с 8 до 10, даже был момент, сказали готовиться к худшему. Сейчас ему 19, очень даже.
Челюскина• 11 мая 2020
У меня тоже у кота МКБ. Коту 7 лет, натуральное питание было. Обострения начались частые, лечение помогало на короткое время. Врач сказал переводить на лечебный корм. Даю роял канин уринари, нам помогло.
Сиреневая цапля• 12 мая 2020
У моего кота была такая проблема
Всю жизнь сидел на Хилсе c/d.в период обострения на sd.и вода должна быть с фильтра либо бутилированая.ну и конечно лечение никто не отменял- капельницы,уколы и тд
жижифреймут• 12 мая 2020
Также мучались, ездили откачивали мочу, пока не перевели кота на корм Роял Канин Уринари SO
Упругая попка• 12 мая 2020
У меня обычный , не породистый кот на натуралке в 3,5 года заболел МКБ , за пол года четыре раза приходилось ставить катетер. Потом врач посоветовал таблетки Антиуролит , продаются в ветаптеке. Уже 3 года без приступов
ТаЕщеОптимистка• 12 мая 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
а якщо корм називається для стерелізованих котів, він теж має компоненти, що запобігають МКБ? чи треба саме лікувальний?
Сиамская сороконожка• 12 мая 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Так, спеціалізований корм підходить для кастрованих і стерилізованих. Але за умови, якщо у тварини немає проявів хвороби. Лікувальний є обов’язковим! одним з допоміжних інструментів для підтримки здоров’я у вже хворого кота. Тобто, якщо кіт почувається добре, клінічна картина теж в порядку, то можете і надалі годувати його. Але корм має бути хороший, не віскас з фріскісом і тп, бо це отрута. Я свою кішку годую фест чойс для стерилізованих
ТаЕщеОптимистка• 13 мая 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
ні, віскасом я теж не годую.
я годую роялом.
фест чойс у нас в продажі в зоомагазині гнемає, треба тільки замовляти
я годую роялом.