Моєму синочкові 1.7 міс..і в нього в половому органі..не виходить повністю головка..її тільки трохи видно..подруги говорять що вона повинна повністю закачуватись...або потрібно щось там обрізати...правда це? а як у Ваших малючків?
Аноним• 16 октября 2012
Ничего не трогайте - ФЕМОЗ - это норма для мальчиков до 12 лет(вот как раз когда мамы начинают ’туда’ лезть,начинаются проблемы!!!)
Аноним• 16 октября 2012
Ответ дляacteca
Сначала она полностью не открывается,при купании потихоньку открывайте,со временем откроется. Если плоть срослась нужно оперативное вмешательство
Не нужно ничего открывать!!!! Само откроется!!!
Аноним• 16 октября 2012
Должна полностью открыться годам к 10-11. Не надо слушать подруг, сходите к урологу. Он Вам всё расскажет. У моего сына открылась полностью только в 12 лет и ничего, нормально всё. Вот если бы Вашему было 14 лет, тогда надо было бы волноваться.
Аноним• 16 октября 2012
Ответ дляKometka
сходіть до уролога. нічого там не треба самім закочувати-розкочувати.
підтримую, три хлопця - нічого не закочували. Как говорил Комаровский - не надо туда лазить...
Аноним• 16 октября 2012
недавно была передача на эту тему, так там объясняли, что краиняя плоть становиться эластичнее и способна открывать головку как раз с момента, когда начинают вырабатываться половые гормоны - в 10-12 лет. Т.е. ничего специально не нужно делать, просто соблюдать чистоту.
К меня сыну почти 2 годика, все ’закрыто’)
Елена-прекрассная• 16 октября 2012
Вы что! не трогайте вы ничего! посмотрите пожалуйста передачу Комаровского об этом, есть специальный эфир по этой теме. мне помогло. раньше тоже об этом думала, еще и свекровь на голову присаживалась, а как посмотрела сказала’ так, все там нормально и ничего трогать не нужно, и не буду!’ и все, отстала. и нервы в порядке. не трогайте, а то повреддите еще! так и должно быть, и ходить к урологам не нужно, они вам то же самое скажут. и кто вообще придумал такой миф распускать что там в 1,7г уже прямо все отрываться должно! ой, ужас! травмируют сами же, из-зи таких вот замороченных суеверий, а потом не знают от какого врача к какому податься, оно Вам надо? оставьте ребенка в покое, все это н-о-р-м-а-л-ь-н-о!!!
Аноним• 16 октября 2012
мне тоже так говорили,,,мойте по чуть открывайте,но только ровно настолько насколько сможете..так и делала...в итоге...моему сыну в 10 лет..пришлось открывать в больнице..это такое гестапо...одна тетя села на ножки ему,другая держала ручки...а мужчина-хирург открывал металлич. лопаткой....крик был ужасный..да ,они обезболили местно,но настоящую анестезию он почувствовал уже в машине по пути домой...дома мы как с мужем посмотрели,чуть в обморок не упали..все трусики в крови и головка выглядела так,как будто её по асфальту провезли..это такая жуть..вспоминаю и сердце колит..так что девочки,консультируйтесь у хороших специалистов и делайте все правильно и вовремя...нам сказали ещё пару месяцев нужно было бы делать обрезание..там под шкуркой столько было гадости..можете себе представить...фуххх
Ответ дляАноним
А моему 9 лет,и все открывается нормально
Аноним• 16 октября 2012
У мужа в 13 лет случился фимоз - ущемление головки, перед этим она не полностью открывалась, мама-папа не обратили на это внимания и, в общем, ему пришлось перенести операцию по обрезанию краинеи плоти. На половои жизни это сказалось даже хорошо). Т.е. нужно объяснить мальчику годам к 10-12, лучше папа, как правильно выполнять гигиену полового члена, не пускать все на самотек.
inneska-85• 16 октября 2012
Ответ дляАноним
какой ужас!
Ответ дляАноним
Точно,я мужа послала в ванну к сыну,чтоб научил,как пиписку мыть:)))
Ответ дляЕлена-прекрассная
а моя, наоборот, молчала. Так я подошла к ней и говорю, у вас же 2 мальчика расскажите мне как надо. Так она чуть со стыда не сгорела и сказала, что ничего никогда не делала и все же нормально. Потом, я покраснела
Аноним• 16 октября 2012
да уж, когда шкурочка приросла к головке..само не откроется..уж поверьте..врач нам сказал..как вы себе это представляете???...
Аноним• 16 октября 2012
Я бы очень не советовала туда лезть вообще, у меня сын, мы не открывали и не трогали вообще... Разные ванны и гигиенические процедуры каждый день, но не трогали крайнюю плоть, в итоге ближе к 2 годам она плолностью открылась сама... ( педиатр приходила и осматривала)
За этот период один раз было обострение фемоза, я испуглась жутко, писечка стала просто огромной и жутко красной, буквально за пол дня, к вечеру он уже не мог пописять
, М
ы с мужем на ночь повезли по скорой в хирургию, я готова была открывать, ’обрезать’ , да все что угодно, лишь бы ребенку облегчить страдание ( вот чесно, по малышу видно-это жутко больно). Так вот приехали мы в Хирургию с большыми круглыми глазами и еще большем страхом перед тем , что ждет нас и нашего кроху. Я мужу вкратце расказала, какую процедуру буду делать сыночку, в прямом смысле слова, у мужа ’прихватило средце’, даже капали карволол медсестрички, пока мы ждали хирурга. Но нам жутко повезло, в эту ночь дежурил , действительно, прффесионал в своем деле.
Врач посмотрел на нас, остмотрел малыша, спросил или у нас есть марганцовка,( у нас ее не было дома) принес он откуда-то марганец и отправил нас домой, с назначениями делать ваночки с марганцом как можно чаще до 10р в сутки и нигода! не лезть туда , куда не надо. Начали мы делать ванночки той же ночью, так как детю было очень больно, и он спать не мог. Я не верила, что ’такое ’ прйдет без хирургического вмешательства, писичка была жутко восполина и увеличина в 2-3р
, Но, к моему огромному удивлению воспаление сошло уже к утру, полностью исчездо через один день.
К сожалению у моей кумаси сыночку срывали 6 раз ( постоянно заростало), хотя потом, один хирур сказал, что это лишь принесло физическую боль ребенку и никакой пользы, так как плоть бы сама открылась тогда, когда надо!

, М ы с мужем на ночь повезли по скорой в хирургию, я готова была открывать, ’обрезать’ , да все что угодно, лишь бы ребенку облегчить страдание ( вот чесно, по малышу видно-это жутко больно). Так вот приехали мы в Хирургию с большыми круглыми глазами и еще большем страхом перед тем , что ждет нас и нашего кроху. Я мужу вкратце расказала, какую процедуру буду делать сыночку, в прямом смысле слова, у мужа ’прихватило средце’, даже капали карволол медсестрички, пока мы ждали хирурга. Но нам жутко повезло, в эту ночь дежурил , действительно, прффесионал в своем деле.
, Но, к моему огромному удивлению воспаление сошло уже к утру, полностью исчездо через один день. К сожалению у моей кумаси сыночку срывали 6 раз ( постоянно заростало), хотя потом, один хирур сказал, что это лишь принесло физическую боль ребенку и никакой пользы, так как плоть бы сама открылась тогда, когда надо!
Аноним• 16 октября 2012
дЕВОЧКИ, кОМАРОВСКИЙ НЕ ПАНАЦЕЯ, И НЕ ВСЁ,, ЧТО он советует подходит абсолютно всем. Надо фильтровать информацию и примерять на своего ребенка, не делайте из него кумира. У меня 2 конкретных примера, когда мальчикам до 3х лет хирург по 2 раза подрезал, писюнчик воспалялся, набухал и как тут ничего не трогать? Тоже думала не буду трогать, пока под шкуркой не начались скопления, благо мой любимый доктор хирург аккуратненько все открыл, я раствором фурацилина обрабатывала еще 3-5 дней. Спустя год-всё ок., при каждом купании раскрываю головку и водичкой протираю.
Смотрите по деткам и доверяйте своему материнскому сердцу.
Ответ дляАноним
умница!....у моего тоже восполялся..тоже мыли..полоскали..проходило..в итоге в 10 лет,что пережили
Аноним• 16 октября 2012
Ответ дляНэт2000
это вы мне автору 20 поста?
Аноним• 16 октября 2012
Кстати не нужно бояться обрезания! У меня 2 сына у обоих обрезание. Сделали первому в 2 годика под общим наркозом второму через неделю после рождения. У меня муж из Европы иностранец, сказал что только обрезание ибо так делали всем и всегда. Это чистоплотность. Прежде всего. Я не жалею что сделала обрезание сыновьям, действительно я не знаю никаких проблем с писюнами. Так что если даже у вашего сына будет в будущем фимоз и хирург назначит обрезание - не бойтесь! А Комаровский действительно не панацея!
Аноним• 16 октября 2012
Аномім 20 . підтримую - те ж саме було. Сходіть на консультацію до уролога і хірурга (по досвіду - краще до чоловіка). Хай подивиться і дасть рекомендації саме по ВАШІЙ ситуації.
Аноним• 16 октября 2012
Не пугайтесь, мамочка, но и не успокаивайтесь, ето Ваш ребёнок и Вы должны принять правильное решение. А оно заключается в том, чтобы показать мальчика урологу. Пусть даже он скажет, что всё хорошо. Но диагноза ’вроде не открывается’ нет. Есть разные мальчики, разные ситуации. Получите ответ именно на Ваш вопрос!!!