ДеньгиНеСдаю• 12 мая 2020
Подскажите по прививкам для щенков до года
У щенка есть прививки дурамун ,сейчас ему шесть месяцев ,нужно делать прививку,такой нигде нет,сказали что надо перебивать другой вакциной,тоесть делать одну,а через 2 недели повторить эту же прививку.это получается 2 недели собака должна сидеть дома? кто знает или в курсе ,подскажите пожалуйста
ДеньгиНеСдаю
• 12 мая 2020
Ответ дляgoodman81
К концу месяца Дурамун должен зайти на территорию Украины. Когда у вас плановая вакцинация? Можете попробовать Вангард, этой же фирмы. В любом случае я рекомендую посоветоваться с Вашим ветеринаром.
сейчас ему 6 месяцев,в 6 месяцев и надо.А подскажите Вангард тоже делать 2 раза?
Бла бла бла• 12 мая 2020
Подскажите, у нас щенку 2,5 месяца. И заводчик сказал что до года нужно только от бешенства сделать в любой промежуток с 3 месяцев до года. Что за прививка в 6 месяцев? Сделано 2 комплексных на сегодня.
Играюся• 12 мая 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Зачем в 6 месяцев прививка?
Всегда делаю первую в 6 недель , потом еще 2 с интервалом 3 недели , а потом аж в год.
Ну и если другая вакцина, ничего переделывать не нужно, у того же вангарда состав примерно тот же.Есть веты которые специально рекомендуют делать все 3 разные.
Скользкая• 12 мая 2020
Ревакцинацию в 6 месяцев не принципиально делать той же вакциной, которой были сделаны первые щенячьи прививки.
На карантине также сидеть не нужно.
Играюся• 12 мая 2020
Конкретно в дурамун по графику идет 3хкратная вакцинация до зх мес. И это дает имунный ответ на год. Даже в инструкции это написано.
На нобивак вроде бы в 6 еще нужно.
ДеньгиНеСдаю
• 12 мая 2020
Ответ дляИграюся
На нобивак вроде бы в 6 еще нужно.
у нас 2 прививки
Бла бла бла• 12 мая 2020
У нас вангард плюс в 6 недель и в 9 недель сделан. И вроде больше ничего. Начинаю переживать. Есть какой то график обязательных прививок до года, как у детей? Что за ревакцинация в полгода?
ДеньгиНеСдаю
• 15 мая 2020
Ответ дляБла бла бла
это не ревакцинация в пол года,а отдельная прививка вроде бы